Лига Чайников XIV Весна 2010 (февраль — май 2010)

Золото завоевал «УНП ГУВД»...

11.05.10
Будет ли золотой зуб у Дмитрия Матвеева?

«УНП ГУВД» — «IBS 3:3» (пен.5:3). На групповом этапе встреча между этими командами завершилась счетом 10:3 в пользу «IBS». В той игре шесть голов из десяти забили игроки сборной России по пляжному футболу, которые пропускали сегодняшний финальный матч, в связи с отъездом в ряды сборной. Но даже без них состав команды Владимира Степанова выглядел весьма внушительно, и по ходу первого тайма преимущество было на стороне «IBS». «Пляжники» повели со счетом 2:0, и если бы не великолепная игра голкипера «УНП ГУВД» - Дмитрия Матвеева, результат мог бы быть более крупным. Во втором тайме «полицейские» владели территориальным преимуществом, но забить гол никак не получалось. А вот у «IBS» возникали неплохие моменты, при быстрых контратаках. В результате одного из таких наступлений, Артур Арутюнянц вышел один на один с Матвеевым, и в игровом эпизоде невольно нанес травму голкиперу: попал ему коленом в лицо, сломал зуб и разбил нос. Естественно, Дмитрий сразу не смог продолжить матч и место в воротах занял Валерий Кольцов. Возможно, этот эпизод придал дополнительных эмоций игрокам «УНП ГУВД», которые с интервалом в пять минут смогли забить два ответных мяча, сравняв счет. После этого все вопросы о победителе мог снять Владимир Нахратов, но опытный игрок дважды промахнулся из убойных позиций. За несколько минут до окончания основного времени место в воротах «УНП ГУВД» снова занял Дмитрий Матвеев. Судьба матча перешла в овертайм, в котором «полицейским» удалось забить быстрый гол. «IBS» бросился отыгрываться и функции пятого полевого игрока доверили выполнять Игорю Каминскому. За считанные секунды до финального свистка арбитра «полицейские» нарушили правила вблизи штрафной площади, фол оказался шестым. К мячу подошел Игорь Каминский, и хладнокровно сравнял счет, переведя игру к пробитию серии пенальти. Игроки «УНП ГУВД» реализовали все свои удары, в то время как у «IBS» Артур Арутюнянц попал в штангу ворот. «УНП ГУВД» - чемпион!
Интервью руководителя команды «УНП ГУВД» Сергея Синцова

«НОМОС БЭНД» — «КОМИТА» 3:3 (пен.4:3). Команда Михаила Иванова и Алексея Пузанкова смогла завевать первый трофей в дивизионе PRO. «НОМОС» добился волевой победы, уступая по ходу матча со счетом 0:2. Вообще, оба решающих матча в дивизионе PRO получились как под копирку, и для определения победителя также не обошлось без послематчевых пенальти, в которых во всей красе предстал голкипер «НОМОСА» - Валентин Парамонов. Стоит сказать несколько слов в адрес «КОМИТЫ», которая в своем дебютном сезоне на равных отыграла со всеми командами, и, по сути, могла зацепиться за самые высокие места на турнире, но возможно, в ключевых моментах игрокам немного не хватило опыта.

«ПЕПСИ» — «ПромСнабКомплект» 3:2. Этот матч мог бы вполне завершиться с баскетбольным счетом. Соперники создали, примерно, по тридцать голевых моментов, но забить удалось лишь пять голов на двоих. В итоге в демонстрации открытого футбола сильнее оказались подопечные Марата Лазарева, сумевшие забить на один гол больше.