Лига Чайников XIV Весна 2010 (февраль — май 2010)

«СОВМОРТРАНС» и «Дефа» побеждают в своих дивизионах...

10.05.10
И готовы уже в Кубке Лиги доказать неслучайность сегодняшних побед

«Дефа» — «Golden Dolls» 3:2 доп. Команда Владимира Калимуллина в упорной борьбе вырывает победу в овертайме. Соперники действовали очень организованно. «Дефа» не форсировала события, стараясь больше действовать на контратаках. Первый гол в матче удалось забить футболистам «Golden Dolls». Но в оставшееся время первого тайма «Дефа», благодаря голам Гришина и Дайнеко, смогла переломить ход матча. Отыгрался «Golden Dolls» достаточно быстро: на 28-й минуте точным ударом отметился Максим Холин. Заключительные минуты прошли в обоюдоострой игре, но счет так и не изменился. Ключевые события произошли в овертайме. Сначала, на 52-й минуте, Виталий Волков забил третий гол в ворота «Golden Dolls», который как, оказалось позже стал победным для «Дефы». Правда, подопечные Игоря Сливки имели отличный шанс на спасение, но Евгений Шишков не смог реализовать 10-метровый удар на последней минуте овертайма.

«Startspb.ru» — «СОВМОРТРАНС» 1:3. Решающий матч в Третьем дивизионе получился типично финальным. Закрытая, местами тягучая игра, с большим количеством единоборств, нежели голевых моментов у ворот. Обе команды строго действовали в обороне, и вплоть до 49-й минуты счет был 1:1. Казалось, что овертайма уже не избежать, но забитый мяч в исполнении Сергея Свирина, позволил «СОВМОРТРАНСУ» переломить ход матча. Последняя минута основного времени получилась нервной, с большим количеством нарушений. В итоге «СОВМОРТРАНСУ» дважды представился шанс на пробитие 10-метрового удара, но реализовать удалось лишь один.
Интервью играющего тренера команды «СОВМОРТРАНС» Леонида Вороховского

«Альянс» — «Фрико» 0:2. В матче за третье место Второго дивизиона, команда «Фрико» играла без братьев Бирюковых. Но даже отсутствие двух главных бомбардиров не помешало завоевать бронзовые медали. «Альянс» создал за матч ряд опасных моментов, но переиграть Максима Иконникова сегодня оказалось не возможно. Кипер явно поймал кураж и тащил все, что летело в створ ворот. А вот атакующие игроки «Фрико» были удачливее и дважды смогли поразить ворота защищаемые Константином Колобовым.

«СМУ-303» — «C.К.О.» 6:3. Практически весь матч команды шли вровень. После первого тайма счет был 3:3. Но во второй половине матча начали сдавать нервы у Ивана Птичкина, который фактически перестал играть, переключившись на споры с арбитрами и партнерами по команде. В итоге Иван схлопотал удаление, а «С.К.О.», трижды пропустив голы лишился шансов на победу.

«Dark Horse» — «Конгресс-Сервис» 4:8. «Конгресс-Сервис» на протяжении всего матча вел в счете, но «Dark Horse» не отпускал соперника далеко, держа расстояние в один забитый мяч. Но догнать команду Ильи Мустина не получилось. «Конгресс-Сервис» заметно прибавил в концовке матча, сумев довести разрыв в счете до четырех голов. В итоге «Конгресс-Сервис» занял пятое, а «Dark Horse» шестое место, что вполне не плохо для дебютного сезона, хотя обе команды могли легко претендовать на большее.

«УНР-427» — «ТК МАТЭКС» 7:5. Первые пятнадцать минут матча прошли без забитых голов, а потом мячи то и дело стали залетать в ворота команд. Сначала «УНР-427» повел со счетом 2:0, но «ТК МАТЭКС» благодаря усилиям Сергея Матвеева смог забить три ответных мяча. После этого команды несколько раз обменялись забитыми голами, и к 39-й минуте счет был 4:4. Концовку матча сильнее провела команда Алексея Горелова, что в итоге помогло ей добиться победы.

«АЖИО-Рускон» — «КЭВАЛ» 4:1. «АЖИО-Рускон» продуктивно провел этот матч, сумев хорошо поработать над розыгрышами комбинаций. На протяжении всей игры команда Александра Быстрова демонстрировала хорошее взаимопонимание и фактически контролировала ход матча. Но первые два своих гола «АЖИО-Рускон» забил не после розыгрыша комбинации, а в результате грубых ошибок игроков «КЭВАЛА». Хороший матч провел Максим Агафонов, забивший очередные два гола и выйдя в лучшие бомбардиры дивизиона PRO.