Лига Чайников XIV Весна 2010 (февраль — май 2010)

«РИВ ГОШ» проигрывает в полуфинале…

05.05.10
«ЭКО-Балт», благодаря хорошей реализации и организованной игре в обороне, добивается победы.

«ЭКО-Балт» — «РИВ ГОШ» 4:2. «РИВ ГОШ» терпит первое поражение на турнире, которое лишает команду шансов на сохранение своего титула. Сегодня поддержать «ЭКО-Балт» приехала внушительная группа болельщиков, которая фактически стала «седьмым» игроком команды. В самом начале игры «ЭКО-Балту» удалось забить быстрый гол и повести в счете. Подопечные Евгения Куваева закрылись всей командой в обороне, стараясь действовать на контратаках. «РИВ ГОШ» больше держал мяч, но «вскрыть» плотную оборонительную линию игрокам никак не удавалось. Только на 10-й минуте, после удара Дмитрия Галина, мяч рикошетом от голкипера залетел в сетку ворот. «Парфюмеры», воодушевленные забитым мячом, продолжили свои наступательные действия и на 19-й минуте смогли забить второй гол. Правда еще до перерыва «ЭКО-Балт» успел сравнять счет в матче и уйти на отдых в приподнятом настроении. А во втором тайме повторилось то, что произошло в матче против «LARGA». Подопечные Евгения Куваева вновь забили переломный третий гол и всей командой отошли в оборону. «РИВ ГОШ» все оставшееся время провел на чужой половине поля, но оборона «ЭКО-Балта» действовала очень организованно. А в некоторых ситуациях «парфюмерам» явно не везло, особенно после того, когда мяч дважды попадал в штангу ворот или расходился в сантиметрах от цели. На последней минуте «РИВ ГОШ» перешел на игру в шесть полевых игроков, но даже это не смогло помочь им. Точку в матче поставил Роман Овчинников, сумевший забить последний гол прямо с финальным свистком – он точно послал снаряд в уже незащищенные ворота.

«Ремстройсервис» — «Сокол» 3:0. Во втором полуфинале «Ремстройсервис» добился уверенной победы над «Соколом». Команда Богдана Быкова была не похожа на себя и явно провалила игру. Сложно сказать, что с ней произошло. Возможно здорово сыграл соперник, а может быть некоторые из игроков «перегорели». Вплоть до 33-й минуты счет был всего лишь 1:0, и «Сокол» вполне мог исправить положение, но после того как команда пропустила еще два мяча в течение двух минут, вопрос о победителе фактически был снят. Последние пятнадцать минут «Сокол» контролировал мяч, но создать по-настоящему опасных моментов не получалось. Между тем «Ремстройсервис» в нескольких случаях мог сделать счет более крупным, но в итоге довольствовался и таким результатом.

«Спорт уик-энд» — «ВУЛКАН-ЦИС» 6:3. Отличная игра Антона Куратника позволила его команде добиться победы, а самому Антону выйти в лидеры в списке бомбардиров. Сегодня на счету Куратника пять забитых голов, а также результативная передача. «ВУЛКАН-ЦИС» провалил первый тайм, уступая к перерыву со счетом 0:4. Во второй половине матча команда Андрея Королева прибавила в движении, но исправить положение игрокам не удалось.

«LARGA» — «ВИТАНА» 2:2 (пен. 3:2). «ВИТАНА» проводила матч без своего незаменимого голкипера – Валерия Киселева. Место в воротах занял Артем Литвинов, и стоит отметить, он неплохо справился со своей задачей. «ВИТАНА» дважды вела в счете, но «LARGA» постоянно догоняла. Подопечные Сергея Кострова демонстрировали хорошее движение, но все атаки были без обострения и фактически без ударов. А вот атакующие игроки «ВИТАНА», во главе с Денисом Манько, при каждом удобном случае старались ударить по воротам Дмитрия Никифорова. В итоге после основного времени матча победителя выявить не удалось, а в серии пенальти сильнее оказалась «LARGA».