Лига Чайников XIV Весна 2010 (февраль — май 2010)

«УНП ГУВД» снова сыграет в финале...

04.05.10
Исход матча решил гол, забитый в дополнительное время.

«НОМОС БЭНД» — «УНП ГУВД» 4:5. Второй полуфинальный матч в дивизионе PRO завершился с таким же счетом, как вчерашняя встреча между первыми полуфиналистами. Сегодня также обе команды были достойны играть в финале, но удачливее оказались футболисты «УНП ГУВД». В первом тайме небольшим игровым преимуществом владели подопечные Сергея Синцова, и к перерыву счет был 2:1 в их пользу. Но после того, как на 34-й минуте Артему Камашко удалось сравнять счет, инициатива перешла на сторону «НОМОС БЭНДА». В течение четырех минут Павел Иващенко смог оформить дубль, позволив, тем самым, своей команде повести со счетом 4:2. Сразу после этого «банкиры» имели две отличные возможности для того, чтобы забить пятый мяч, но Селяндин и Иващенко не реализовали свои моменты. В заключительную десятиминутку «УНП ГУВД» играл фактически в пять игроков, Соколов и Ивлев практически не уходили с поля. Инициатива перешла на сторону «полицейских», в результате чего им удалось забить два гола и сравнять счет. Оба мяча записал на свой счет Алексей Соколов. А в овертайме свое веское слово сказала ударная связка «полицейских» Ивлев-Соклов, организовавшая победный гол на 52-й минуте матча.

«ЮИТ» — «ПЕПСИ» 1:1 (пен. 2:1). Стоит отметить, что у обеих команд была хорошая явка на матч. С настроем проблем тоже не возникло, в итоге игра получилась очень напряженной. Практически весь матч прошел с множеством единоборств, и борьбы на поле было больше, чем созданных голевых моментов. Уже на 3-й минуте братья Костиковы сотворили гол в ворота «ПЕПСИ», забитый после ошибки подопечных Марата Лазарева. Этот мяч мог и вовсе оказаться победным в матче, но «ЮИТ» допустил грубую ошибку за несколько секунд до окончания основного времени. За это игроки «ПЕПСИ» наказали соперника: сравняли счет и перевели игру к пробитию серии пенальти. Первые свои удары соперник реализовал, а во второй попытке Игорь Кухарь пробил в штангу. В итоге «ЮИТ» смог воспользоваться предоставленным шансом и четко реализовать свой удар. Победный гол на счету голкипера команды – Вадимира Шумаркина.

ЗАО «НИПИ ТРТИ» — «Дядьки Юнайтед» 5:11. «Дядьки» чуть ли не в три раза превышали по численности своего соперника, что во многом помогло им добиться крупной победы над «НИПИ ТРТИ». Игра получилась довольно открытой, фактически каждая атака команд заканчивалась опасным моментом, отчего итоговый результат выглядит вполне логичным. В составе «НИПИ ТРТИ» во всех голах принял непосредственное участие бомбардир Олег Назаревский – он забил два мяча и сделал три результативные передачи. А у победителей шесть голов забил Юрий Внучков.