«Пороховчанин 2001 (2) — «К-2» 2:4 (0:3)
Голы: Никитин, Хохлов — Ерошенков-2, Жестарев, Лосич.
Предупреждения: Румянцев (Пороховчанин 2001 (2)), Куликов А., Пьянцев (оба К-2).
Судьи: Якуничев.

Начало поединка явно осталось за «пороховчанами», «синие» с первых минут применили свою излюбленную тактику: длинные забросы Хохлова, через спину передней линии, где более мощные нападающие «пороховчан» старались продавить оборону соперника.
Но нахрапом «Коломяги» взять не удалось, «белые» быстро приспособились к такой тактике и, включив игру в короткий пас на запредельных скоростях, перехватили инициативу. «Пороховчане», не успевая за юркими соперниками, начали фолить, но «Коломяги», не замечая грубости, наказали соперника забитым голом. «Белые» как по нотам разыграли угловой, Жестарев вбежал на ближнюю штангу и вколотил мяч в дальний угол ворот. «Пороховчанин» явно опешили и тут же привезли себе второй мяч. Евгений Ерошенков навязал борьбу сопернику у чужой штрафной, отобрал мяч и с дуги легко переиграл Хохлова, покатив круглого в незащищенный угол.
Стараясь мгновенно отыграться, «пороховчане» бросились вперед, заработали два опасных штрафных, но «пушку» Хохлова в первом тайме словно заклинило, Вадим так и не сумел ни разу акцентированно попасть в створ. «Коломяги», напротив, когда до перерыва оставались считанные секунды, провели третий мяч. Ерошенко просочился через центральную зону и щечкой спокойно послал мяч мимо вратаря. 0:3.

Во втором тайме интрига вернулась, «синие» с первых минут завелись, прижали соперника к воротам и заработали штрафной рядом с вратарской, к мячу вновь подошел Хохлов и к радости своих болельщиков прошил «стенку» и вратаря насквозь. Поймав кураж, «пороховчане» моментально забили и второй мяч, Никита Никитин был неподражаем в завершающей стадии.
«Коломяги» оказались в состоянии грогги, но воспользоваться предоставленным шансом и дожать соперника воспитанники Ильи Решетова не смогли, дважды не забив в пустые ворота. Этой заминки хватило «Коломягом» чтобы прийти в себя и на тридцать первой минуте забить четвертый мяч. Сергей Лосич взял игру на себя, продемонстрировал великолепный дриблинг и окончательно уверил своих болельщиков, что бронза достанется «К-2».