Кубок отправляется в Выборг, серебро у "Лавины", бронза у "Сестрорецка"...

2003. Финальный матч

«Фаворит-Выборг 2003» — «Лавина 2003» 3:1
Голы: Данилин-2, Филинцов — Балакирев.
Судьи: Титов.

Первыми в финальном матче открывать счет должны были игроки «Лавины», Никита Коротков открылся на пятачке и пяткой переправлял мяч в ворота, но чуть промахнулся и «круглый» прошел рядом со штангой. «Фаворит» в первом тайме старался действовать за счет быстрых нападающих, но «Лавина» отлично подготовилась и на протяжении почти всего тайма отлично действовали в обороне. Но в финальном матче приставки «почти» не может быть, за две минуты до перерыва оборона «Лавины» совершила одну ошибку, которой с лихвой хватило «Фавориту». Кирилл Данилин корпусом оттеснил соперника, оказался один перед воротами и с близкого расстояния расстрелял голкипера.

Перехватив инициативу игроки из Выборга могли уйти на отдых проведя и второй мяч, но Данилин с близкого расстояния пробил во вратаря.

Второй тайм стартовал опаснейшим моментом у ворот «Лавины», «синие» провалились в атаке, и «фавориты» убежали два в одного, но использовать этот шанс не смогли. И тут же сработало старое футбольное правило, Аветис Петикин прошел сквозь двух игроков обороны выборжан и отдал голевую передачу Балакиреву, Даниил в касание пробил в незащищенный угол.

Но радость «Лавины» была недолгой, меньше чем через минуту Данилин оформил дубль, попав дальним ударом в самый угол.

Воспитанники Сергея Даниленко и не думали сдаваться, «синие» боролись до последнего и вполне могли сравнять счет, но Коротков вновь не использовал свой момент, проиграв дуэль голкиперу соперника. «Фаворит» же больше шанса сопернику не дал, а точку в матче поставил лучший игрок турнира Константин Филинцов, подтвердив звание самого ценного игрока, в касание забив мяч, который окончательно снял все вопросы о победителе финального противостояния.

Матч за III место

«Пороховчанин 2003 (2)» — «Сестрорецк-2003» 2:4
Голы: Голенков, Королёв — Диев, Коротоножкин, Маслов-2.
Судьи: Малафеев.

«Бронза» как и «золото» завоевывается в упорной борьбе, что и продемонстрировали сегодня команды. Счет в мачте открыли «курортники», «пороховчане» нарушили правила перед штрафной, и Семен Маслов прямым ударом со стандарта отправил мяч в ворота. Поймав кураж, «зеленые» вполне могли развить успех, Артем Коротоножкин убежал от своего оппонента и хлестко пробил, но ворота «Пороховчанина» спасла штанга. Эта неудача аукнулась «Сестрорецку» спустя две минуты, Андрей Голенков не уловимым движением опередил защитника и, стелясь по паркету, переправил мяч в сетку. 1:1.

После того как счет сравнялся, игра раскрылась, команды стали обмениваться атаками, и в этой игре на встречных курсах индивидуальное мастерство «курортников» оказалось выше. Артем Диев на скорости ушел от защитника и сделал голевой прострел в штрафную на Маслова, Семен в касание оформил дубль. 1:2.

Во втором тайме «Пороховчане» бросились всей командой отыгрываться, но увлеклись атакой, и уже спустя пять минут Диев довел отрыв в счете до двух голов, а в скором времени Коротоножкин воспользовался ошибкой соперника в обороне и забил четвертый мяч. 1:4.

В игру сразу вступил тренер «Пороховчанина», взяв вынужденный тайм-аут, после которого «желтые» перешли на игру в пять полевых. В большинстве подопечные Игушкина сумели отыграть лишь один мяч, и то в этом им помог вратарь «Сестрорецка», который махнул мимо мяча, а Савелий Королев отправил кожаную сферу в пустые ворота. После обидного промаха голкипер «курортников» быстро собрался и в оставшееся время не раз спас свою команду, внеся немалую лепту в завоевание «Сестрорецком» бронзовых медалей.