Лига Чайников Junior. Зима 2015 (январь — апрель 2015)

Новости

Победа в серии пенальти приносит "олимпийцам" второе по значимости золото

09.03.15

2002. Второй кубок. Финальный матч

«Сестрорецк 2002 (2)» — «Олимп-2002» 4:4 (пен.4:5)
Голы: Хухуни, Филин, Шкапин-2 — Дмитриев, Трифонов, Пикоткин, Окунев.
Судьи: Сапожников.

«Сестрорецк(2)» и «Олимп» противостояли друг другу в финальном матче за второй кубок Лиги Чайников Junior. Подопечные Александра Лебедева уверенно провели дебютные минуты, отличившись дважды. По голу на свой счет записали два Максима: Пикоткин и Окунев. Лишь к концу периода «курортники» сумели выровнять игру, и после удара Владимира Филина один мяч отыграли.

Но начало второй половины встречи по традиции остались за «олимпийцами». Поменялись только авторы голов и на этот раз результативно сыграли Алексей Трифонов и Александр Дмитриев. В этой непростой для «Сестрорецка» ситуации техничный Иван Шкапин взял на себя роль лидера, дважды оставив оборону соперника не у дел.

Окрыленные успехом подопечные Артема Середа ринулись отыгрываться. За две минуты до истечения основного времени матча Фортуна улыбнулась Левану Хухуни, уровнявшему цифры на табло.

Серия пенальти выдалась очень эмоциональной. «Олимп» после первого удара уступал в счете, но благодаря хладнокровию и мастерству своего голкипера сумел-таки выйти сухим из воды. Шестая попытка удалась «белым», а для «черно-зеленых» оказалась роковой. Таким образом подопечные Лебедева оказались чуточку удачливее и стали обладателями второго по значимости кубка.


Матч за III место

МО "Дворцовый округ" 2002 — «Светлана-2002» 3:2 (2:1)
Голы: Гайнуллин, Григорян-2 — Лебедев П., Валяев (в свои ворота).
Предупреждения: Дюкарев (МО "Дворцовый округ" 2002), Ершов (Светлана-2002).
Судьи: Сапожников.

Бронзовые медали второго кубка разыграли МО «Дворцовый округ» и «Светлана». Подопечные Олега Решетова активнее начали встречу, и уже на второй минуте усилиями Сергея Гайнуллина открыли счет.

Несмотря на провальный дебют, «красно-черные» сумели вовремя собраться и, перехватив инициативу, до перерыва сумели дважды огорчить голкипера «муниципалов». Во втором периоде на площадке было много жестких, а порой и грубых единоборств. К такой игре подопечные Алексея Меньшикова оказались не готовы, и сдержать напор соперника не смогли.

Настырный форвард Андрей Григорян был вознагражден за старания в концовке матча, и оформил голевой дубль, который принес «Дворцовому Округу» бронзу.