Подопечные Челебадзе продолжили свою победную поступь...

02.03.15

2001. Полуфинал

«Выборжанин-2001» — «К-2» 10:4 (4:2)
Голы: Цепкало, Бондаренко, Киреев-4, Глазырин-2, Аксенов, Мальцев — Куликов А.-2, Бычков, Попов.
Предупреждения: Дуйчак (Выборжанин-2001).
Судьи: Якуничев.

В первом полуфинальном поединке фаворит Лиги Чайников «Выборжанин» противостоял «К-2». Подопечные Игоря Челебадзе пока не встречали достойного сопротивления на турнире и к отчетной встрече подошли в полной уверенности в собственной победе.

Однако техничным «коломяжцам» вполне было по силам преподнести сюрприз и сотворить настоящую сенсацию. Начало матча осталось за подопечными Дмитрия Еремченко, и после результативного удара Ивана Бычкова «белые» повели в счете. Ответ «красных» был весьма внушителен и последовал незамедлительно. Киреев и компания используя мощь и сыгранность своих форвардов, четыре раза подряд огорчили голкипера «Коломяг» Семена Кошкина, который был бессилен что-либо изменить. Тем не менее, футболисты «К-2» не пали духом и Арсений Куликов, просочившись между защитниками, элегантно переиграл вратаря Игоря Шакалова, технично перебросив мяч в дальний угол.

«Коломяжцы» предприняли попытку сравнять счет в начале второго периода. Уступая 2-5, «белые» задвигались очень активно, раз за разом создавая опасные ситуации в штрафной соперника. В результате разница в счете стремительно сократилась до минимальной, усилиями Константина Попова и того же Куликова.

Впрочем «выборжан» этот мини-камбэк вовсе не смутил, а только лишь заставил снова включить былую концентрацию внимания. «Красные» до конца поединка отгрузили «Коломягам» еще пять безответных мячей, продемонстрировав свою настоящую силу. Евгений Киреев в этом поединке не был столь ярок, как обычно, но голов забил больше, чем его партнеры, оторвавшись в гонке бомбардиров на недосягаемое расстояние. Подопечные Челебадзе легко выходят в финал турнира, где противостоять им будет одна из команд «пороховчан».

За 5-8 места

«Юность 2001» — «Барс-2001» 2:3 (0:3)
Голы: Евграфов, Маянц — Герасимов-2, Маджидов.

В борьбе за пятую строчку турнирной таблицы сошлись коллективы «Юность» и «Барс». Напоним, что команды на групповом этапе турнира уже выясняли отношения, и тогда безоговорочную сухую победу одержали «желто-черные».

Команды долгое время не могли открыть счет, уделив максимальное внимание обороне собственных ворот. Лишь в концовке первого периода подопечных Дениса Тараканова, что называется, прорвало. Сначала Шахзад Маджидов был расторопнее всех в штрафной соперника и открыл счет. А затем слово взял лучший бомбардир «барсов» Антон Герасимов, за короткий промежуток времени оформив дубль.

«Желто-черные» во второй половине встречи решили не форсировать события и до поры до времени спокойно удерживали устраивающий их результат. Однако без «валидольной» концовки не обошлось. Подопечные Даниила Ширяева пошли ва-банк и благодаря двум результативным ударам Марата Евграфова и Ивана Маянца остановились в шаге от того, чтобы перевести поединок в серию пенальти.

Однако отчаянный навал на последних минутах «Юности» не помог и счет на табло не изменился. Теперь «Барс» в матче за пятое место сыграет с «Выборжаниным(2)», а «Юность» попытается отобрать седьмую строчку у «Центра Спорта».

«Выборжанин 2001 (2)» — «Центр Спорта 2001» 6:1 (3:0)
Голы: Батурин-3, Марков, Полубедов, Захаров — Аничкин.

В противостоянии с «Центром Спорта», номинально второй «Выборжанин» выглядел предпочтительнее. На групповом этапе эти коллективы уже встречались между собой. Сильнее оказались подопечные Игоря Челебадзе, переиграв соперника по всем параметрам с общим счетом 6-2. В отчетном матче «красные» сразу заявили о своих претензиях на успех и за счет двух голов своих лидеров Егора Батурина и Бориса Маркова уже к пятой минуте встречи создали себе комфортное преимущество.

В дальнейшем разрыв в счете продолжил расти. После перерыва «спортсмены» все же сподобились на что-то конструктивное, и Алексей Аничкин распечатал рамку ворот Никиты Макарова.

Однако это результативное действие стало для «калининцев» последним в этом поединке. «Выборжане» до конца противостояние удерживали инициативу в своих руках, а в последние пять минут основного времени сумели провести еще три голевых атаки.

Не сумев взять реванш, подопечные Александра Маркова теперь поборются лишь за седьмую строчку в итоговой таблице. «Выбожанин» же постарается переиграть «Барс» в матче за пятое место.