Лига Чайников Junior. Зима 2015 (январь — апрель 2015)

Новости

Сестрорецк повторяет прошлогодний успех, а «пороховчане» остаются без медалей…

28.02.15

2002. Матч за III место

«Пороховчанин 2003» — «Сестрорецк-2002» 4:8 (3:3)
Голы: Солдатов, Жигулев, Авдеев-2 — Сандрачук-2, Гаврилов, Зурабян-3, Хусяинов, Львов.
Предупреждения: Хусяинов (Сестрорецк-2002).
Судьи: Якуничев.

Матчи за третье место в любых турнирах, как правило, получаются весьма зрелищными. Отчетный поединок между «Пороховчанином 2003» и «Сестрорецком» не стал исключением. Напомним, что соперники в прошлом розыгрыше встретились на полуфинальной стадии и дальше прошел «Пороховчанин». Тогда «курортники» в серии пенальти выиграли бронзу у «Коломяг», так что оба коллектива оказались в призерах. На этот раз кому-то предстояло оказатьсявне пьедестала.

Подопечным Игушкина прекрасно удался дебют встречи. Голеадор «красно-желтых» Всеволод Авдеев провел ударную смену, в течение которой сумел отличиться дважды. Однако удержать комфортное преимущество «пороховчанам» не удалось. Сначала Александр Гаврилов сократил разницу в счете до минимума, а затем капитан «курортников» Павел Зурабян продемонстрировал своё незаурядное умение исполнять стандартные положения. Сперва, Павел хладнокровно завершил комбинацию после розыгрыша углового, а через минуту мастерски исполнил штрафной, выведя «Сестрорецк» в лидеры. Тем не менее, равный первый период справедливо завершился ничейным исходом, после результативного действия Павла Солдатова.

Во второй половине подопечные Борисова добавили в активности, напористо прессингуя соперника по всей площадке. Такое давление «бело-голубых» довольно быстро принесло им успех. Илья Львов, дважды Александр Сандрачук, Тимур Хусяинов и все тот же Зурабян заставили целых пять раз подряд голкипера «Пороха» доставать круглого из сетки своих ворот.

Преимущество «курортников» в скорости и физической мощи сыграло решающую роль в этом противостоянии. Единственное, на что хватило «красно-желтых», так это гол Глеба Жигулева за две минуты до окончания матча. Подопечные Борисова повторяют прошлогодний успех, заслуженно став бронзовыми призерами Лиги Чайников Junior.