Повторения прошлогоднего финала не будет...

за первый кубок сыграют "Кронштадт" с "Выборжаниным"...

«Кронштадт 2002» — «Пороховчанин 2003» 5:0
Голы: Мирза-2, Петров, Стретович, Жигулев (в свои ворота).
Судьи: Вербов.

Первый полуфинал между «Кронштадтом» и «Пороховчанином 2003» проходил при полных трибунах. При этом, большинство болельщиков отдавали предпочтение младшим.

Несмотря на это, юные «военные моряки», будучи фаворитами отчетного поединка, сразу принялись за доказательство своего превосходства. В первом тайме «островитяне» и атаковали острее, и мяч двигали быстрее, и, в отличие от соперника, выглядели единым целым. В результате форвард полосатых Петров в середине игрового отрезка четко завершил комбинацию и открыл счет. Затем его партнеры провели еще одну разящую атаку, в которой защитник «пороховчан» Жигулев подставился под прострел соперника и невольно срезал «кругляш» в собственные ворота. 2:0 по итогу первого тайма.

Во второй же двадцатиминутке подопечные Дениса Ни сыграли по счету, отдав мяч «красно-желтым». «Пороховчанин» подолгу разыгрывал комбинации, но «кронштадцы» внимательно играли в обороне, не позволяя сопернику подойти ближе, чем на пушечный выстрел.

В результате подопечные Игушкина не сумели предложить ничего кроме дальних ударов, с которыми легко справлялся голкипер «сине-белых». В свою очередь «островитяне» проводили опасные ответные атаки, три из которых завершились взятием ворот. Дубль оформил Мирза и один гол за две минуты до окончания встречи провел Стретович, зафиксировав уверенный выход в финал «Кронштадта».

«Выборжанин 2002» — «Сестрорецк-2002» 6:0
Голы: Ильичев-3, Шхалахов, Гаджиев, Гецольд.

Во втором полуфинале безусловный фаворит всего розыгрыша «Выборжанин» экзаменовал непредсказуемый «Сестрорецк». Подопечные Меньшикова завершили групповой этап с максимальными показателями, захватив лидерство во всех возможных категориях. «Курортники» так же могли похвастаться большим количеством забитых мячей. Однако в игре с лидером турнира подопечные Борисова не могли рассчитывать на большое количество шансов для взятия ворот и должны были уделить реализации максимум внимания.

Начало поединка предсказуемо осталось за «выборжанами». Креативный технарь Гецольд на пятой минуте распечатал ворота «Сестрорецка», а затем «страйкер» Ильичев хладнокровно реализовал свой момент, увеличив преимущество «красных». «Курортники» в ответ провели несколько хороших атак, но Крылов выручил свою команду, справившись с несколькими трудными ударами. Концовка игрового отрезка оставалась за подопечными Меньшикова, и всё тот же Ильичев упрочил свое лидерство в гонке бомбардиров, записав очередной результативный удар на свой счет. 3:0.

Вторая двадцатиминутка проходила по похожему сценарию. «Выборжане» владели мячом и инициативой, впрочем, позволяя себе некоторые вольности. Иногда звездные форварды «красно-черных» не добегали в оборону, заставляя своего вратаря демонстрировать чудеса реакции. Тем не менее, в атаке свою работу они делали исправно, отгрузив «Сестрорецку» еще три безответных мяча. Сможет ли «Кронштадт» в финальном матче устоять под натиском подопечных Меньшикова, мы узнаем совсем скоро.

Второй кубок

МО "Дворцовый округ" 2002 — «Сестрорецк 2002 (2)» 1:6
Голы: Иванов — Хухуни, Аршинов-2, Кирьянов, Шкапин, Осипов.
Предупреждения: Филин (Сестрорецк 2002 (2)).
Судьи: Якуничев.

Первый полуфинальный поединок за второй по значимости кубок проводили МО «Дворцовый округ» и номинально «вторая» команда «Сестрорецка». На групповом этапе «муниципалам» не хватило совсем немного, чтобы продолжить борьбу за главный трофей, в то время как «курортники» одержали лишь одну победу. При этом подопечные Артема Середа являлись самой незабивной командой лиги, имея на своем счету лишь четыре гола.

Однако подопечные Олега Решетова оказались фаворитами отчетного поединка только на бумаге. С первых минут встречи «черно-зеленые» обрушили настоящий град ударов на ворота противника. Аршинов уже на второй минуте вывел «Сестрорецк» вперед. Затем габаритный форвард Хухуни вложил в удар всю свою богатырскую силушку, пробив так, что «кругляш» даже застрял в верхнем углу ворот «дворцовых».

«Белые» явно были не готовы к такому напору со стороны соперника и никак не могли собраться. В результате Осипов и Кирьянов к середине первого игрового отрезка довели счет до крупного. Только в концовке тайма футболисты «Дворцового Округа» смогли подавить свою растерянность, отыграв один мяч усилиями Иванова.

У подопечных Решетова был целый тайм, чтобы спасти игру и хотя бы сравнять счет, однако с созиданием у «белых» в отчетной встрече были огромные проблемы. Все атаки «муниципалов» вязли в оборонительных построениях «Сестрорецка». Кроме того подопечным Артема Середа удавались резкие контрвыпады, которые еще дважды принесли успех «черно-зеленым».

«Олимп-2002» — «Светлана-2002» 5:3
Голы: Дмитриев-2, Пикоткин-3 — Абазов-3.

«Олимпийцы» слишком много в начале поединка ошибались на своей половине, за что и были наказаны на пятой минуте, Алексей Абазов после розыгрыша углового изящно пятой переправил мяч в ворота. Но пропущенный мяч не смутил «олимпийцев», «белые» спустя три минуты, также после розыгрыша углового, не менее эффектно отыгрались. Дмитриев с угла покатил на Пикоткина, и Максим зряче щечкой пробил мимо голкипера.

Но в обороне у «Олимпа» был полный бардак, «белые» только сравняли счет и тут же позволили Абазову оформить дубль. Спас положение воспитанников Вострякова Дмитриев, Александр дальним ударом с помощью рикошета, моментально счет сравнял. А в конце тайма «олимпийцы» устроили навал на ворота соперника, и после сумасшедшего удара Дмитриева под перекладину ушли на перерыв в ранге лидера. 3:2.

Второй тайм «олимпийцы» начали на эмоциях, но, не использовав ряд моментов, пропустили сами, позволив сопернику реализовать контратаку два в одного. Однако уступать в этот вечер «Олимп» явно не собирался, «белые» сначала заработали опасный штрафной, Грузинов с трудом спас свои ворота, «олимпийцы» моментально разыграли угловой, и пара Дмитриев с Пикоткиным, организовали четвертый мяч в ворота соперника. Воспитанники Меньшикова бросились отыгрываться, но их попытки не увенчались успехом. Точку же в матче поставил Пикоткин, Максим за десять секунд до финального свистка получил мяч в штрафной и протолкнул кожаную сферу мимо выскочившего голкипера.