2000

«Центр Спорта 2000» — «Кронштадт 2000» 4:2
Голы: Павлов-2, Жуков, Осипов — Агапкин, Рассоханевский.
Судьи: Степанов.

Пятый тур «регулярки» открывали «Центр Спорта» и «Кронштадт». Футболисты «ЦС» идут в лидерах дивизиона, в каждом матче прикладывая усилий столько, сколько нужно для победы, не стремясь разгромить соперника во что бы то ни стало. Отчетный поединок вновь прошел по этому сценарию.

«Островитяне» сумели отличиться первыми благодаря расторопным действиям Агапкина. «Калининцы» тяжело входили в игру, но к середине периода все же освоились. Павлов идеально пробил с нерабочей левой ноги мимо скопления защитников, сравняв счет. «Кронштадцы» имели несколько хороших моментов, удачно убегая в контратаки, но реализовать свои шансы подопечные Соколова не сумели.

Преимущество «спортсменов» стало сказываться во втором игровом отрезке. В дебюте тайма Осипов впервые с начала поединка вывел «синих» вперед. Подопечные Нахратова двигали мяч всё быстрее и быстрее, и футболисты «Кронштадта» перестали успевать за своими оппонентами. В середине двадцатиминутки Павлову удался ураганный сольный проход, который Илья завершил эффектно, мастерски пробив под вратарем. 3-1.

Уверовав в собственное превосходство «калининцы» дали «страйкеру» «военных моряков» Рассоханевскому выйти на ударную позицию, и на этот раз главный бомбардир «островитян» был точен. Однако счет оставался скользким не долго. Футболисты «ЦС» раскатали оборону соперника в пух и прах, а Жуков хладнокровно завершил прекрасную комбинацию, послав круглого в пустые ворота. Таким образом, подопечные Нахратова продолжают лидировать в чемпионате, набрав максимум зачетных баллов.

«Сестрорецк-2000» — МО "Дворцовый округ" 2000 2:11
Голы: Лебедев, Бобович — Зибрев, Куплинов, Макеев, Луговский-2, Мухидинов, Петров-4, Селезнев.

Аутсайдер «Сестрорецк» в отчетном туре встречался с борющемся за медали МО «Дворцовый округ». «Курортники» в отличие от «муниципалов» пока не радуют своих болельщиков искрометным футболом. Вдобавок отчетный поединок подопечные Даудова начали без замен, что предопределило исход противостояния до его начала.

В первом периоде «синие» не сумели оказать какое-либо сопротивление изобретательным форвардам «дворцовых», пропустив четыре безответных мяча.

Во второй двадцатиминутке футболисты «Дворцового Округа» продолжили куражиться, забивая мячи на любой вкус. Тем не менее, «Сестрорецк» сумел-таки сохранить свой престиж. Бобович получил небольшое повреждение, и после оказания медицинской помощи вышел на поле совсем другим футболистом. Юркий нападающий «курортников» стал накручивать по несколько оборонцев соперника, а в середине периода виртуозно исполнил штрафной и спас свою команду от сухого поражения.

Впрочем, техничная игра форварда «синих» была единственным светлым пятном для «курортников» в этой встрече. «Муниципалы» одержали уверенную победу, а их артистичный лидер Петров сумел оформить покер, выйдя на первое место в споре бомбардиров.

«Невский Фронт-2000» — «Выборжанин-2000» 3:4
Голы: Булкин-2, Мартыненко — Волков-2, Акулов, Нецман.
Предупреждения: Акулов, Оганов (оба Выборжанин-2000).

В заключительном матче пятого тура «Невский Фронт» попытался вклиниться в борьбу за медали, для чего подопечным Воскребенцева необходимо было отбирать очки у «Выборжанина», который уверенно идет по турнирной дистанции, отставая от «Центра Спорта» лишь из-за меньшего количества сыгранных матчей. Однако на отчетный поединок «красные» не сумели настроиться правильно и в первом периоде действовали излишне вальяжно.

Уже на третьей минуте голеадор «белых» Булкин плотным ударом распечатал ворота соперника. Впрочем, подопечные Гуняева усилиями Акулова быстро восстановили статус-кво. После ответного гола показалось, что сейчас «выборгская машина» заработает на полную, но этого не произошло. «Фанаты» грамотно оборонялись и постоянно отвечали острыми контратаками, которые неизменно заканчивались ударом в створ ворот. В середине периода эта тактика принесла подопечным Выскребенцева очередной успех. Булкин и Мартыненко разыграли короткую стеночку, и последний слету вогнал круглого в дальнюю «девятку».

В перерыве футболисты «Выборжанина» имели серьезный разговор со своим наставником, который явно был им необходим и привел «красных» в чувство. «Выборжане» взвинтили темп матча и в дебюте двадцатиминутки Нецман счет сравнял. На двадцать шестой минуте поединка индивидуальным мастерством блеснул центрфорвард Волков. Сначала Андрею удалась результативная «бисиклета», а спустя несколько мгновений десятый номер «выборжан» образцово укрыл мяч корпусом и с разворота вколотил кожаный снаряд в нижний угол ворот. Удивительно, но подопечные Гуняева по неизвестной причине остановились на достигнутом. Более того, «фанаты» за три минуты до окончания поединка разыграли очередную симпатичную комбинацию, которую завершил неугомонный Булкин. Однако, на большее у «НФ» попросту не хватило времени, и финальный свисток зафиксировал минимальное поражение подопечных Выскребенцева.