Группу "А" досрочно выиграл выборгский "Фаворит"...

2003

«Выборжанин-2003» — «Фаворит-Выборг 2003» 0:9
Голы: Ильин, Смирнов-2, Филинцов-5, Грэдинару.
Судьи: Сапожников.

Выборгский «Фаворит» очень молниеносно начал поединок, «выборжане» ничего не успели понять, а мяч после удара Филинцова уже влетел в сетку.

Продолжив плыть по течению, после стартовых минут игроки в белых футболках в скором времени пропустили и второй мяч, Константин Филинцов оформил дубль, добив мяч с близкого расстояния. Не давая сопернику опомниться, «выборжане» к восьмой минуте уже вел со счетом 4:0.

«Белые» пытались наладить игру, но поймавший кураж «Фаворит» ничего не позволил оппонентам, забив в оставшееся до перерыва время еще два мяча.

Во втором тайме «бело-черные» провели неплохую десятиминутку, «выборжане» отодвинули игру от своих ворот и на равных сражались с соперником.

Но на весь тайм подопечных Милевского не хватило, «виипури» чуть добавили и тут же забили седьмой гол, Владимир Ильин добил мяч после своего же удара. После этого гола игра вновь пошла в одни ворота, и в оставшееся время игроки из Выборга забили еще два мяча.

«Зеленогорск СДЮШОР Барс 2003 (2)» — «Фаворит-2003» 2:10
Голы: Бударов, Перетягин — Яковлев-2, Староверов, Фунтов, Кузьмин-6.
Судьи: Якуничев.

«Фавориты» сверх удачно начали поединок, «салатовые» уже в первой атаке открыли счет, «барсы» проспали заброс за спину, Максим Староверов убежал один на один и пробил мимо голкипера.

«Фаворит» на эмоциях продолжил атаковать, и в скором времени Даниил Кузьмин оформил дубль, сначала замкнув дальнюю штангу, а затем реализовал выход два в ноль. После трех пропущенных голов «барсом» удалось ответить одним своим, Михаил Бударов затолкал мяч в ворота после удара партнера.

Но «Фавориты» быстро затушили все зачатки сопротивления соперника, организовав четвертый мяч в ворота Зеленогрска. А в оставшееся до конца первого тайма время Кузьмин еще двумя голами довел и свой лицевой счет, и командный до крупного.

После первых минут второго тайма все вопросы были окончательно сняты, «барсы» продолжили отвратительно играть в обороне, пропустив ещё дважды. Даже забитый в скором времени гол Перетягиным не вселил особой надежды в сердца болельщиков «барсов», «оранжевые» продолжали пассивно действовать перед своими воротами и в итоге крупно проиграли.

«Зеленогорск СДЮШОР Барс-2003» — «ЛИДЕР 02» 4:4
Голы: Вишникин, Буторин-2, Мирзаханян — Васильева-2, Гордеева, Брусова.

Болельщики «Барсов» были весьма удивлены сегодняшнем соперником своих любимцев, но еще больше удивились, когда увидели что футболистки «ЛИДЕРа» ни в чем не уступают своим соперникам.

К восьмой минуте «барсом» удалось побороть свою нервозность и открыть счет в матче, воспользовавшись тем, что «ЛИДЕР» действал без штатного голкипера. Константин Буторин промчался без помех по левой бровке, и, не встретив сопротивления, пробил рядом с голкипером.

Но воспитанницы Светланы Великановой и не думали сдаваться, спустя пять минут девчонки эффектно отыгрались, Елена Брусова совсем не по-женски приложилась к мячу, добив круглого из-за пределов штрафной под перекладину ворот «барсов».
Сравняв счет игроки «ЛИДЕРА» продолжили нервировать «сильный пол», подолгу не выпуская «барсов» с их половины площадки, но количество голевых моментов до пррыва так и не переросло в «качество».

В перерыве наставник «барсов» привел в чувство своих подопечных, и в начале второго тайма они вышли вперед, Буторин прошел по флангу и прострелили вдоль ворот, Рашид Мирзаханян опередил соперницу, в касание переправив мяч в сетку. Но недолго радовались «бело-зеленые», меньше чем через минуту Александра Гордеева наказала соперника за грубую игру, реализовав штрафной, отправив мяч в девятку метров с четырнадцати.

Постепенно перевес в игре стал переходить на сторону «барсов», подопечные Петрова в течение пяти минут непрестанно атаковали, и уже наставнице «ЛИДЕРа» пришлось воспользоваться тайм-аутом. Но потушить пожар в штрафной минутный перерыв не помог, «барсы» сразу после тайм-аута в третий раз вышли вперед. Иван Вишникин хорошо «попал», мяч от дальней штаги влетел в сетку. И вновь, в третий раз за игру, девчонкам удалось догнать соперника, в очередной раз забив гол-красавец, Екатерина Васильева пробила с дуги, мяч проскочил над вратарем, ударился в дальнюю штангу и залетел в сетку. Поймав кураж «ЛИДЕР» не остановился на достигнутом и моментально вышел вперед, Екатерина Васильева промчалась по левой бровке и ударом в ближний угол поразила ворота. Но удержать победу девчонкам не удалось за секунду до конца матча Константин Буторин сравнял счет, добив мяч после своего же удара.

«Пороховчанин 2003 (2)» — «Олимп-2003» 5:2(2:2)
Голы: Ломейко, Парфёнов, Бекболот, Пьяникин, Cпиридонов — Синельников-2.
Предупреждения: Петров Л. (Олимп-2003).
Судьи: Вербов.

Подопечные Андрея Игушкина до отчетного поединка очков не имели, тогда как их соперникам удалось зацепить один зачетный балл во встрече с девичьим коллективом «ЛИДЕР».

Первая половина матча прошла в обоюдных атаках. В игре на встречных курсах первыми сумели отличиться «пороховчане», и Бекжан Бекболот вывел свою команду вперед в счете. Развил успех Даниил Спиридонов, завершив очередную быструю атаку «красно-желтых». Ответ «олимпийцев» не заставил себя долго ждать. Индивидуальным мастерством блеснул Дмитрий Синельников, от финтов которого у защитников «пороха» закружилась голова. Дмитрий за две минуты забил дважды и сравнял счет.

Вторая половина встречи протекала еще более динамично. Коллективные действия подопечных Игушкина дали свои плоды на двадцать шестой минуте, когда Антон Пьяникин отправил третий мяч в сетку «белых». Подопечные Михаила Евграфова имели массу моментов для взятия ворот, но реализация в этом поединке серьезно подводила футболистов «Олимпа».

Известный футбольный закон сработал на все сто процентов и «Пороховчанин» наказал соперника. Григорий Парфенов и Сергей Ломейко до конца поединка увеличили разрыв в счете до трех мячей и позволили «красно-желтым» набрать первые три очка в этом розыгрыше Лиги Чайников.