Лига Чайников Junior. Зима 2015 (январь — апрель 2015)

Бестужевская гимназия уверенно обыгрывает и второго конкурента на победу в розыгрыше...

01.02.15

2005

«Лавина 2005» — «Бестужевская гимназия 2005» 2:6 (0:5)
Голы: Иголкин-2 — Бужин, Редозубов-2, Семенов-2, Иголкин (в свои ворота).
Судьи: Сапожников.

Несмотря на счет (стартовая двадцатиминутка завершилась со счетом 0:5), команды провели увлекательный первый тайм. «Гимназисты» быстро открыли счет, «темно-синие» разыграли аут, Денис Семенов оказался один на дальней штанге и пробил в незащищенный угол.

«Лавина» могла отыграться в ответной атаке Прудниов зацепился за мяч в углу площадки и скинул на набежавшего партнера, но Иголкин ударил несильно прямо в руки вратарю. Игра раскрылась, под вздохи болельщиков команды принялись обмениваться атаками. «Гимназисты» бежали чуть быстрее и в скором времени забили второй мяч, «темно-синие» красиво раскатали в одно касание всю команду соперника, и Илья Бужин как на тренировки закатил мяч в пустые ворота.

После второго гола игра не успокоилась, «Лавина» продолжила бежать отыгрываться, но «сиреневым» сегодня катастрофически не везло, игроки не решали верные моменты, за что пострадали еще дважды в первом тайме, «гимназисты» любезностью на любезность не отвечали, доводя свои атаки до логического завершения.

В начале второго тайма Денис Семенов эффектно реализовал штрафной, сняв паутинку с правого угла ворот «Лавины». Спустя три минуты Квитка получил отличную возможность размочить счет, но Никита не сумел реализовать пенальти. И вновь «гимназисты» не стали прощать соперника, Егор Редозубов опередив всех забил шестой мяч. 0:6.

«Лавиновцы» слишком поздно проснулись, когда на табло оставалось две с небольшим Сергей Иголкин с близкого расстояния затолкал таки мяч в ворота. «Сиреневые» на эмоциях успели забить второй, но на большее им банально не хватило времени.

«Салитар-Рощино 2005» — «Выборжанин 2005» 2:3 (1:2)
Голы: Буторин, Плешнев — Смирнов, Кутареев, Вербицкий (в свои ворота).

«Салитар» и «Выборжанин» перед отчетной встречей имели одинаковое количество очков.

Победитель этого поединка немедленно поднимался в верхнюю часть турнирной таблице и немедленно отрывался от своего соседа, поэтому данный матч являлся весьма принципиальным именно с точки зрения текущего положения команд. «Рощинцы» уверенно провели дебютные минуты игры и ко второй минуте уже вели в счете.

Лидер атак «синих» Константин Буторин прекрасно исполнил штрафной удар, поразив верхний угол ворот соперника. Подопечные Алексея Качаева сумели довольно быстро отыграться. После быстрой контратаки «оранжевых» Андрей Вербицкий невольно срезал мяч в собственную рамку. «Выборжане» продолжили оказывать давление на защитников «Салитара» и к концу первого игрового отрезка вышли вперед после того, как Артем Смирнов реализовал свой шанс. Упорный характер встречи сохранился и во второй двенадцатиминутке. Буторин успешно терроризировал оборону соперника и в середине тайма выдал прекрасный пас на Виктора Плешнева, которому оставалось только подставить ногу под прострел партнера. 2-2.

Развязка наступила ближе к концу матча. «Выборжанин» образцово разыграл стандарт и Сергей Кутареев в касание замкнул фланговую подачу, принеся своей команде столь важную победу.

«Сестрорецк 2005 (2)» — «Барс 2005» 0:10
Голы: Баев-3, Жернаков-5, Левченко-2.
Судьи: Якуничев.

«Барс» и номинально второй «Сестрорецк» до очной встречи очков не имели. Зато теперь у обоих коллективов появился прекрасный шанс набрать первые турнирные балы, так как соперник никак не выглядел непобедимым.

Однако силы оппонентов оказались не соизмеримы. Подопечным Артема Середа удавалось до поры до времени сдерживать кавалерийские наскоки «барсов».

Но в середине первого игрового отрезка «синие» оказались не у дел после флангового прохода Даниила Левченко, который продемонстрировал скоростной дриблинг и результативно пробил с бровки в ближний угол ворот соперника. Следом Игорь Жернаков оформил быстрый дубль, умудрившись всего за две минуты записать на свой счет два мяча.

Игорь и во втором тайме продолжил заявлять о своих бомбардирских способностях, забив в итоге пять голов в этой встрече. Так же свой лицевой счет открыл Артур Баев, пополнив индивидуальную копилку на три результативных удара.

Дубль под конец поединка оформил и юркий Левченко. Значительно улучшив свою разницу забитых и пропущенных мячей «Барс» сумел подняться на четвертую строчку в таблице.