«Кронштадт» гарантировал себе первое место в группе…

31.01.15
в квинтете же «В» борьба за основной плей-офф гораздо упорнее…

2002

«Сестрорецк-2002» — «Кронштадт 2002» 3:6 (1:3)
Голы: Зурабян-2, Костандян — Бабичев-2, Кудряшов, Куренов, Петров, Костандян (в свои ворота).
Судьи: Вербов.

Лидер первенства «Кронштадт», неделю назад в принципиальном поединке одолевший МО «Дворцовый Округ», в отчетном туре противостоял «Сестрорецку».

«Курортники» так же имели стопроцентный результат, крупно обыграв «Фаворит». Однако такая же легкая прогулка, как и в первом матче, подопечным Артема Середа явно не грозила.

Тем не менее, начало встречи прошло в обоюдных атаках. Юные «военные моряки» хладнокровнее подошли к реализации своих моментов и Вадим Кудряшов счет открыл. Спустя минуту Алексей Бабичев в падении замкнул дальнюю штангу, увеличив отрыв до двух мячей.

Понимая, что соперника нельзя далеко отпускать, Павел Зурабян взял игру на себя и эффектно распечатал ворота «островитян». Однако до окончания первой двадцатиминутки подопечным Дениса Ни вновь удалось сделать своё преимущество комфортным усилиями Павла Куренова. Второй тайм был очень похож на первый. «Кронштадцы» больше атаковали, больше владели мячом и в результате больше забили.

Ключевой стала тридцатая минута поединка, когда Зурабян при счете 1-4 прицельным ударом, казалось, возродил интригу в матче. Однако мечта «курортников» длилась не долго, так как в следующей атаке Никита Петров, реализовав свой шанс, окончательно похоронил все надежды подопечных Середа. В концовке Артур Костандян оформил своеобразный дубль, поразив сначала свои, а затем и чужие ворота, подведя итог поединка.

«Сестрорецк 2002 (2)» — «Олимп-2002» 1:5 (0:4)
Голы: Хухуни — Пикоткин-3, Окунев, Кирьянов (в свои ворота).

Номинально второй «Сестрорецк» и «Олимп», доселе не знавшие побед, в очном противостоянии имели хорошую возможность набрать полновесные три очка.

«Олимпийцы» до игры с опаской поглядывали на соперников, в составе которых было несколько игроков, мягко говоря, выделявшихся своими габаритами. Но когда дело дошло до футбола, то подопечные молодого специалиста Александра Лебедева смотрелись далеко не малышами. «Белые» были быстрее своего соперника и слаженнее действовали на протяжении всего матча.

Уже в первом тайме «олимпийцы», забив четыре безответных мяча, не оставили сомнений в исходе встречи.

Этот матч универсал «Олимпа» Максим Пикоткин может смело записать себе в актив. Помимо полезных действий в обороне, Максим был удачлив и на острие атаки, сумев оформить хет-трик. У «курортников» так же было достаточно моментов для взятия ворот, но завершающая стадия стала камнем преткновения для подопечных Артема Середа. Лишь в конце встречи Леван Хухуни при счете 0-5 подсластил пилюлю, отправив-таки «кругляш» точно в цель.

«Светлана 2002 (2)» — «Пороховчанин 2003» 0:10 (0:3)
Голы: Голенков-2, Колесихин-3, Авдеев-5.

Второй состав «Светланы», успешно начавший турнир, в отчетном туре противостоял основному составу «Пороховчанина».

Футболисты Андрея Игушкина по возрасту на год младше всех своих соперников, но на площадке дела обстоят совсем иначе. «Красно-желтая» дружина с первых минут принялась прессинговать старших ,и такая тактика в скором времени принесла свои плоды.

Трио быстрых форвардов Авдеев-Голенков-Колесихин, в первом тайме по разу огорчив голкипера «светлановцев», материализовало территориальное и игровое преимущество «пороховчан».

Во втором игровом отрезке подопечные Игушкина оборотов не сбавили, и еще семь раз заставляли «белых» начинать с центра поля.

Вышеупомянутый атакующий треугольник в итоге весь голевой груз взял на себя, забив пять, два и три мяча соответственно.

«Светлана-2002» — МО "Дворцовый округ" 2002 1:5 (0:2)
Голы: Немцев — Гайнуллин, Валяев, Григорян-3.
Судьи: Сморыго.

В группе «А» противостояние «Светланы» и МО «Дворцовый округ» обещало быть очень упорным. Оба коллектива минимально уступили «кронштадцам», но игру показывали добротную и вполне обосновано могли рассчитывать на путевку в основной плей-офф.

Отчетный поединок полностью оправдал ожидания и до последнего держал в напряжении многочисленных зрителей, собравшихся на этом матче.

Первый тайм остался за подопечными Олега Решетова. Форвард «придворных» Артем Валяев на седьмой минуте вывел свою команду вперед, а перед самым перерывом юркий Андрей Григорян удвоил преимущество.

«Светлановцы» ответили в начале второй половины игры. Илья Немцев был точен при исполнении пенальти. Подопечные Меньшикова много атаковали, но до по-настоящему опасных моментов дело доходило редко. В конце матча «белые» оголили тылы, все силы бросив на прессинг и массированные атаки ворот оппонентов, чем футболисты «Дворцового Округа» не преминули воспользоваться. Сергей Гайнулин и тот же неуловимый Григорян на последних забили дважды, наказав раскрывшихся соперников.