2003

«Выборжанин-2003» — «Лавина 2003» 0:3 (0:2)
Голы: Балакирев, Гусев, Петикян.
Судьи: Титов.

Подопечные Владимира Милевского, одержавшие уверенную победу в предыдущем туре, до начала отчетного поединка смотрелись предпочтительнее своего соперника, который в свою очередь по всем статьям уступил команде «Фаворит-Выборг».

Однако с первых минут противостояния стало понятно, что предматчевые прогнозы оказались никудышными, и игра будет минимум равной. Более того форвард «синих» Даниил Балакирев на пятой минуте вывел свою команду вперед, легко разобравшись с оборонцами соперника.

Преимущество подопечных Сергея Даниленко становилось всё более весомым, и ближе к концу первой половины Аветис Петикян закрепил лидерство своей команды точным ударом. Во второй двадцатиминутке «выборжане» предприняли ряд вылазок к воротам «Лавины», но нападающим «белых» не хватало точности, и все их попытки отквитать хотя бы один мяч закончились безрезультатно. Увлекшись атакой, подопечные Милевского пропустили выпад Егора Гусева, который в середине второго тайма установил окончательный счет в противостоянии, принеся «лавинам» первые три зачетных балла.

«Зеленогорск СДЮШОР Барс-2003» — «Сестрорецк-2003» 4:4 (4:3)
Голы: Вишникин-2, Буторин, Шестаков — Диев-2, Шадрин, Маслов.
Предупреждения: Шадрин, Балландович (оба Сестрорецк-2003).
Судьи: Димитропуло.

«Курортное» дерби между «Сестрорецком» и зеленогорским «Барсом» состоялось во втором туре «регулярки». Игра обещала быть сверхувлекательной, что и подтвердило начало поединка. Иван Вишникин и Константин Буторин огорошили еще не вошедших в игру оборонцев «зеленых» двумя быстрыми голами.

Могли подопечные Ивана Петрова делать счет крупным, но вместо этого пропустили сами. Автором результативного удара стал Илья Шадрин, вернувший своих партнеров к жизни. Вишникину в середине тайма удался прекрасный удар, после которого голкипер «Сестрорецка» был вынужден в очередной раз капитулировать. Однако спустя пару минут энергичный дриблер «зеленых» Семен Маслов, исполнив слаломный проход, вновь сократил отставание.

Обменявшись голами, команды ушли немного передохнуть перед решающим игровым отрезком. До перерыва игра проходила на встречных курсах. А вот во второй двадцатиминутке после того, как Артем Диев счет сравнял, на площадке завязалась очень жесткая борьба. Возможностей для взятия ворот соперники создавали не много, больше заботясь о своих тылах. Подопечные Алексея Шабалина были настырнее в атаке, но зеленогорцы костьми ложились перед своими воротами и в итоге не позволили «зеленым» вырвать победу. В результате противостояние двух равных по силам команд закончилось боевой ничьей.

«ЛИДЕР 02» — «Олимп-2003» 3:3 (1:2)
Голы: Васильева, Брусова-2 — Скриндевский-3.
Судьи: Вербов.

«Олимпийцы» Михаила Евграфова уже на первых секундах вышли вперед, «белые» разыграли аут, оборона «ЛИДЕРа» «проспала», и Максим Скриндевский открыл счет в матче.

Но девчонок пропущенный мяч ни сколько не смутил, и спустя три минуты Екатерина Васильева выиграв забег у соперника, неотразимо пробила в дальний угол. Забитый мяч раскрепостил воспитанниц Светланы Великановой, девчонки прижали соперника к воротам и после удара Шишигиной были близки к тому, чтобы выйти вперед, но мяч предательски попал в штангу. И тут же сработало старое футбольное правило, защитница «ЛИДЕРа» руками помогла себе в штрафной, и арбитр не задумываясь назначил пенальти. Скриндевский ударил не очень уверенно, мяч попал в штангу, но от голкипера отскочил в сетку. 1:2.

Во втором тайме «олимпийцы» сменили вратаря, Макаров вышел вместо Трифонова, но у первого номера «Олимпа» явно не пошла игра. Елена Брусова быстро воспользовалась неуверенной игрой Макарова и в течение трех минут оформила дубль, сначала с левого фланга расстреляв ворота, а следом Елена ударом в ближний угол во второй раз пробила Макарова.

«Олимпийцы» моментально вернули в ворота Трифонова и, почувствовав уверенность в своем последнем рубеже, сумели сравнять счет, сведя поединок вничью.