Лига Чайников Junior. Зима 2015 (январь — апрель 2015)

Новости

Вырвав победу благодаря ударному стартовому отрезку второго тайма, «Лавина» единолично возглавила турнирную таблицу…

26.01.15

2005

«Лавина 2005» — «Сестрорецк-2005» 3:1 (1:1)
Голы: Глущенко, Исаев, Макаров — Карпицкий.
Судьи: Сапожников.

Первый тайм разделился на два отрезка, большую часть первой половины двадцатиминутки инициативой владели игроки «Лавины». «Фиолетовые» не реализовали вход один на один, но уже спустя пять минут, Исаев открыл счет. Защитник неудачно вынес мяч из штрафной прямо на ногу сопернику, и Илья отправил «кожаный снаряд» в пустые ворота.

Продолжив владеть инициативой, «Лавина» создала еще пару неплохих моментов, но не использовав их, «фиолетовые» постепенно упустили преимущество. «Курортники» моментально воспользовались представившейся возможностью и в самой концовке тайма сравняли счет. Александр Карпицкий совершил сольный проход со свое половины, убежал от соперника и, не доходя до штрафной, пробил мимо выскочившего вратаря.

Начало второго тайма воспитанники Парухина провалили, будучи явно не готовы к эмоциональному натиску оппонентов. Уже на тридцатой секунде Егор Глущенко замкнул прострел партнера, а спустя пять минут Антон Макаров первым успел на добивание, отправив мяч в уже пустые ворота. В итоге эти два ола и стали решающими. В оставшееся время «курортники» хоть и пытались переломить ход поединка, но так и не смогли хотя бы ещё раз огорчить голкипера соперника. После этой победы «Лавина» сшестью набранными очками единолично возглавила турнирную таблицу.



«Салитар-Рощино 2005» — «Барс 2005» 3:1(2:0)
Голы: Буторин-3 — Жернаков.
Предупреждения: Буторин (Салитар-Рощино 2005).
Судьи: Попов.

Рощинский «Салитар» в субботу проводил свою первую игру на турнире. Их соперники неделю назад уже дебютировали в лиге. Правда, сделали это не совсем удачно, всухую уступив «Лавине». Так же минорно начался для подопечных Тараканова и отчетный поединок.

Универсал «Салитара» Константин Буторин продвинулся с мячом и четким ударом распечатал ворота «барсов». После гола обе команды не спешили форсировать игру, встречая противника на своей половине поля и подолгу владея мячом. Такой темп оказался более привычным подопечным Румянцева и на пятнадцатой минуте тот же Буторин удвоил преимущество «рощинцев».

Лишь после третьего гола техничного нападающего из «Салитара», футболисты «Барса» попытались штурмом взять непреступную «крепость». Но их запала хватило лишь на гол престижа в исполнении Игоря Жернакова.
Открытый футбол, проходивший на последних минутах, к изменению результата не привел, не смотря на то, что соперники по очереди проверили каркас ворот друг друга на прочность. «Салитар» начинает турнир с победы, а подопечные Тараканова продолжают искать свою игру.



«Сестрорецк 2005 (2)» — «Выборжанин 2005» 1:7(1:3)
Голы: Таболин — Соковых, Траншель, Смирнов-2, Гурин, Иванов, Крейдич.
Судьи: Попов.

«Выборжанин» Алексея Качаева во встрече с номинально вторым «Сестрорецком», выбрав игру в прессинг с самого начала матча, осел на половине поля «синих».

Форварды «оранжевых» Михаил Соковых и Артем Смирнов материализовали стартовое преимущество «выборжан», дважды заставив голкипера соперников доставать мяч из сетки ворот. Освоившись на площадке к середине периода подопечные Олега Парухина, усилиями Александра Таболина один мяч отыграли. Но настырный Смирнов под конец первой половины оформил дубль, в ближнем бою переиграв вратаря, и позволил подопечным Качаева уйти на перерыв с комфортным перевесом.

Несмотря на необходимость отыгрываться, во втором периоде футболисты «Сестрорецка» всё так же с трудом переходили на чужую половину, при этом допуская частые потери.

В результате «выборжане» раз за разом наказывали «синих» за такую беспечность, и к концу поединка довели счет до разгромного. Стоит отметить, что никто из форвардов «Выборжанина» не стремился тянуть одеяло на себя, а, наоборот, за счет командных действий «оранжевые» достигали лучшей позиции для удара и беспрепятственно поражали ворота противника.