Лига Чайников Junior. Зима 2015 (январь — апрель 2015)

Новости

По стопам Чилаверта…

24.01.15
Голкипер «Выборжанина» Егор Крылов, оформив хет-трик, внес существенный вклад в победу своей команды…
Голкипер «Выборжанина» Егор Крылов, оформив хет-трик, внес существенный вклад в победу своей команды…

2002

«Сестрорецк 2002 (2)» — «Выборжанин 2002» 2:8(0:2)
Голы: Аршинов, Кирьянов — Ильичев-2, Гаджиев, Крылов-3, Лебедев, Гецольд.
Предупреждения: Марков (Выборжанин 2002).
Судьи: Димитропуло.

Команды начали поединок без разминки, сразу устремившись обмениваться атаками. На стартовых минутах ближе к тому, чтобы открыть счет были «Выборжане». «Красные» создали четыре верных момента, но довести хотя бы один до завершающего удара не сумели.

«Курортники» лишь два раза довели мяч до ворот соперника, но сначала спас голкипер Егор Крылов, а затем рослый нападающий «Сестрорецка» опасно перебрасывал вратаря, но не попал в ворота.

Постепенно преимущество «Выборжан» стало неоспоримым, и с каждой секундой у ворот «Сестрорецка» становилось все «горячее». За две минуты тридцать секунд до перерыва не без помощи соперника «Выборжане» открыли счет, «курортники» сначала потеряли мяч в углу площадки, а затем защитник после удара Ильичева срезал мяч в собственные ворота. «Сестрорецк» до этого державшийся, посыпался, и Ильичев моментально оформил дубль.

Второй период начался с третьего гола, вратарь «выборжан» Егор Крылов пристреливавшийся весь первый период, наконец таки попал со штрафного, прошив двух защитников и голкипера. Но Андрей Кирьянов в ответной атаке размочил ворот Крылова.

Началась «скользкая» игра на встречных курсах, на гол Гецольда на тридцатой минуте «курортники» ответили мячом Аршинова.

Но в решающей пятиминутке «Сестрорецк» провалился, «зеленые» от усталости стали все чаще ошибаться, «выборжане» воспользовались этим фактором и дожали соперника. Точку же в матче шикарным ударом со штрафного в девятку поставил Егор Крылов явно взявший пример с Хосе Луиса Чилаверта знаменитого парагвайского голкипера, забивего за карьеру 62 гола со штрафных и пенальти. При этом Хосе Луис — единственный вратарь, являющийся автором хет-трика.



«Сестрорецк-2002» — «Фаворит 2002» 19:1(5:1)
Голы: Сандрачук-3, Гаврилов-2, Маклаков-2, Зурабян-2, Костандян, Хусяинов-4, Львов-5 — Кузьмин.
Судьи: Якуничев.

На старте поединка «курортники» устроили непонятную беготню, «синие» излишне суетились и в итоге привезли в собственные ворота гол. Даниил Кузьмин перехватил неточную передачу и в касание пробил мимо оставшегося в полупозиции вратаря.

Пропущенный мяч успокоил «Сестрорецк», подопечные Артема Середа стали думать на поле и моментально сравняли счет, Маклаков положил мяч с дуги точно в угол. Затем «курортники» столь же легко вышли вперед, забив два мяча подряд.

«Фаворит» против слаженных действий соперника в атаке и организованной обороны ничего поделать не мог, а «курортники» и не думали останавливаться. В оставшееся до перерыва время «синие», забив еще дважды, фактически сняли все вопросы об исходе поединка.

Второй тайм можно смело назвать именем одной команды, игроки из Сестрорецка во вторые двадцать минут просто смяли соперника. «Фавориты» мечтали лишь об одном, когда этот «страшный сон» закончится, пропустив пятнадцать мячей за двадцать минут.