Лига Чайников Junior. Зима 2015 (январь — апрель 2015)

Две "выборгские" победы в группе "А" и "курортно-девичье" лидерство в группе "В"...

18.01.15

2003

«Выборжанин-2003» — «Зеленогорск СДЮШОР Барс 2003 (2)» 7:1
Голы: Пшеничный, Росолов, Государев-3, Исинский, Шпаков — Перетягин.
Судьи: Сапожников.

Команды резво начали поединок, обменявшись в дебюте опасными выходами один на один, но видимо стартовая нервозность не позволила ни одной из сторон открыть счет. Если «Выборжане» хотя бы попали в створ ворот, то нападающий «барсов» пробил в метре от штанги.

Продолжив играть в открытый футбол, команды и не подумали закрываться в обороне, и в скором времени счет в матче был открыт. «Барсы» потеряли мяч в своей атаке, и «Выборжане» быстро наказали их за это, разрезав всю немногочисленную оборону «оранжевых» в два поперечных паса, завершил же атаку Артем Шапков, прокатив мяч под вратарем.

Спустя пять минут «Барсы» нашли достойный ответ, «оранжевые» убежали два в одного, в одно касание эффектно раскатав защитника, но выше всяких похвал в этом моменте сыграл голкипер «Выборжан», он вышел за пределы штрафной и ногами отобрал мяч, ликвидировав угрозу.

Упустив свой шанс, воспитанники Петрова в скором времени пропустили и второй гол. Артем Пшеничный удачно открылся в штрафной и забил в пустые ворота.
После чего оборона «Барсов» обреченно посыпалась, и «выборжане» перед перерывом дожали соперника. Сначала Исинский убежал один на один с центра поля и с носка протолкнул мяч мимо неуверенно вышедшего вратаря. Следом Государев хорошо попал из-за пределов в самый угол, вратарь не увидел удара, и мяч спокойно влетел в сетку. 0:4.

В начале второй двадцатиминутки «барсы» размочили счет, Дмитрий Перетягин реализовал пенальти, но радость «оранжевых» была недолгой. «Выборжане» без особых усилий вернули разницу в счете, как на тренировке по хозяйски раскатав мяч в штрафной соперника. Пропущенный гол окончательно остудил пыл «зеленогорцев», и «Выборжане» без видимых проблем довели поединок до уверенной победы, отличившись ещё дважды.

«Лавина 2003» — «Фаворит-Выборг 2003» 1:5
Голы: Гусев — Алексеев, Ильин, Филинцов-2, Шестиловский.

«Фаворитам» хватило всего одной минуты и десяти секунд для того, чтобы открыть счет в матче. «Лазурные» явно не доработали перед своей штрафной, и Константин Филинцов не по-детски могучим ударом отправил мяч от крестовины в сетку. «Лавина» быстро пришла в себя, проведя в ответ неплохую атаку, но нападающий, оказавшись один перед вратарем, не попал даже в створ.

Выборжане в отличие от соперника ответственнее подходили к своим моментам и на шестой минуте провели второе взятие ворот, в суете в штрафной Артем Алексеев сумел протолкнуть «круглого» в сетку, мяч пересек линию ворот и только после этого защитник его выбил, но арбитр уже показал на центр.

Тренер «Лавины» после пропущенного гола вступил в эмоциональную перепалку с арбитром, и был отправлен последним досматривать матч на трибуны.
Эта встряска помогла «Лавине» взбодриться, игроки в лазурных футболках оживились, отодвинули игру от своих ворот и вполне могли сравнять счет, но не реализовали перед самым перерывом два хороших момента.

Но перерыв не пошел им на пользу, «лавиновцы» почти сразу провалились в обороне и пропустили третий гол. Владимир Ильин совершил сольный проход с центра поля, обошел всю команду противника и пробил мимо вратаря. 0:3.

К середине второго тайма игроки «Лавины» успокоились, нащупали свою игру и после розыгрыша углового размочили таки голкипера соперника, Егор Гусев, открылся на пятачке и ударом в касание отправил мяч от дальний штанги в ворота.
Но развить успех подопечным Даниленко не удалось, Гусев имел еще один момент, но «фавориты» накрыли два его удара подряд. А за четыре минуты до финальной сирены Шестиловский успокоил игру, попав в домик вратарю, точку же в матче поставил Филинцов, легко развернув защитника, Константин положил мяч точно в угол.

«Сестрорецк-2003» — «Олимп-2003» 6:2
Голы: Диев, Шадрин, Балландович, Коротоножкин, Маслов, Трифонов Д. (в свои ворота) — Скриндевский-2.
Судьи: Титов.

В начале поединка «олимпийцы» чуть было не воспользовались стартовым замешательством «Сестрорецка». Максим Скриндевский взял игру на себя, втащил мяч сквозь защитников в штрафную, но с убойной позиции пробил в штангу.

Спустя минуту Скриндевский вновь убежал со своей половины от защитника, но выскочивший из ворот голкипер сыграл выше всяких похвал, успев рукой отразить удар. Развязка стартовой пятиминутки оказалось неожиданной, Артем Диев убежал по бровке от своего оппонента и с нулевого угла посла мяч несильно в сторону ворот, голкипер «Олимпа» неудачно попытался остановить мяч ногой, «кожаный снаряд» предательски проскочил через ногу и закатился в ворота.

Несмотря на пропущенный гол «олимпийцы» продолжили биться, и самый активный в рядах подопечных Евграфова Скриндевский все таки добился своего, Максим красиво пяткой завершил эффектную комбинацию.
Но вратарь «олимпийцев» продолжил чудить на ленточке и почти сразу совершил вторую роковую ошибку, с мячом закатившись в ворота.

Раздосадованные «олимпийцы» не достояли до перерыва, моментально пропустив третий мяч, Семен Маслов замкнул дальнюю штангу. 3:1.

На второй тайм «олимпийцы» вышел отмобилизованными, но какими-то скованными, чем очень быстро и воспользовались «курортники», забив четвертый мяч. «Олимпийцы» не стали ставить «стенку» при исполнении штрафного Ильей Шардиным, и Илья прямым ударом отправил мяч в сетку, а спустя три минуты Артем Коротоножкин закрепил результат, отправив мяч в пустые ворота.

У «Олимпа» на поле остался сражаться только их капитан Скриндевский, забивший в итоге свой второй мяч. Но последнее слово все равно осталось за игроками из Сестрорецка, Балландович ударом с носка в угол поставил точку в матче.

«ЛИДЕР 02» — «Пороховчанин 2003 (2)» 5:1
Голы: Васильева, Григорьева, Трошкова, Шишигина, Брусова — Осипов.
Удаления: Ежов (Пороховчанин 2003 (2)).
Судьи: Димитропуло.

Футболистки «ЛИДЕРА» достаточно робко начали поединок, чем явно дезориентировали соперников, видимо заранее уверовавших в положительный исход противостояния. Однако подопечные Светланы Великановой быстро освоились и вполне могли открыть счет в матче. Вратарь «Пороховчан» с мячом вышел за пределы штрафной, но сам же исправился, намертво парировав удар со стандарта.

В целом первый тайм получился скупым на моменты, вся борьба проходила в центре поля. И все же девчонкам из «ЛИДЕРА» до перерыва удалось открыть счет, Екатерина Васильева прямым ударом со штрафного, назначенного за фол последней надежды Ежова провела «гол в раздевалку».

В начале второго тайма воспитанницы Светланы Великановой удвоили преимущество, Дарья Трошкова получила мяч перед штрафной и плотным ударом пробила в домик вратарю.

Лишь после второго пропущенного гола «пороховчане» оживились, создали два опасных момента подряд, но пробить поймавшую кураж голкипера «ЛИДЕРА» не смогли. Буквально через минуту как следует забивать голы наглядно продемонстрировала им Брусова, Елена лихо обыграла соперника в центр и зряче плотно пробила точно в угол ворот. 3:0.

После чего «пороховчане» все таки смогли провести ответный гол, Максим Осипов по-мужски поставил корпус защитнице и пробил в притирку со штангой. Но этот гол оказался лишь голом престижа. Футболистки «ЛИДЕРА», отразив несколько опасных атак «синих», девчонки провели рабочий гол, разыграв классическую мини-футбольную комбинацию: проход по флангу и замыкание в касание на дальней штанге. Точку же в матче поставила Валерия Шишигина, окончательно вогнав в краску «сильный пол».