а «Heineken» сохраняет шансы на прямое попадание в четвертьфинал...

Голы: Ермолаев, Семенов, Назаров-2 — Комашко-2.
Предупреждения: Назаров (Промсервис).
Судьи: Абросимов, Сморыго.
Лучший игрок матча: Назаров Амид «Промсервис».

В отчетном поединке решалась судьба прямой путевки в полуфинал. Победитель «получал все».

На стартовых минутах команды попеременно владели инициативой, но постепенно «строители» Алексея Горелова сумели захватить игровое преимущество и прижать «ЭКО-Балт» к штрафной, правда, существенной остроты у ворот подопечных Соловьева не было.

В то же время игра вторым номером традиционно вполне устраивала «ЭКО-Балт», «фиолетовые» действовали на контратаках, постоянно напрягая оборону соперника. В итоге, проведя первые двадцать пять минут в безрезультатном напряжении, команды ушли на перерыв с нулевой ничьей, оставив все самое вкусное на второй тайм.

В начале второй половины игры соперники разменялись забитыми голами, в течение минуты забив в ворота друг друга. Счет в матче открыл Амид Назаров, наконец-таки пробив Игоря Ткаченко, но моментально в ответ Артем Комашко со своей левой не оставил шансов Тюрину. 1:1.

Игра заметно оживилась, скорости выросли, и постепенно подопечные Соловьева все чаще стали ошибаться на своей половине площадки, а в заключительной десятиминутке последовал провал. Назаров с Семеновым забили два быстрых гола, по сути, решив исход поединка.

И все же в самой концовке интрига возродилась вновь после второго мяча Артема Комашко, сократившего разрыв в счете до минимума. Нервные последние минуты успокоил Ермолаев, ревизовав на пару с Казаковым быструю контратаку. «Промсервис» завершает групповой этап на первом месте.

«Dolce Porte» — «Heineken» 1:3
Голы: Барчугов — Гуляев, Фурсов, Виноградов.
Предупреждения: Барчугов (Dolce Porte), Корниенко (Heineken).
Удаления: Барчугов (Dolce Porte).
Судьи: Сапожников, Степанов.
Лучший игрок матча: Крюков Александр «Heineken».

В матче, в которои, ведущим заочную борьбу со "СМУ" за прямое попадание в четвертьфинал "пивоварам" противостояли подопечные Павла Демкина, начался с атак "зеленых". Но сначала "постояв" втроем с мячом в чужой вратарской "пивовары" так и не сподобились на акцентированный удар, а спустя минуту, вышедший один на один с голкипером Миралишоев не сумел переиграть Басова, попытавшись перехитрить вратаря, направив ему мяч между ног.

Постепенно игра выровнялась, и уже Крюков ликвидировал выход один на один Суслова, а Безбородкин с дуги не попал в створ. В следующем своем моменте Павел не стал бить сам, а переадресовал поперечной передачей мяч Барчугову, который вонзил "кругляш" в сетку. правда за минуту до этого Гуляев открыл счет в матче. 1:1.

До конца тайма команды обменялись парой опасных моментов, а с начала второй двадцатипятиминутки "пивовары" вновь плотно завладели преимуществом. Гуляев несколько раз был близок к успеху, в одном моменте проверив на прочность штангу ворот Басова, а когда "красные" стали потихоньку огрызаться, Фурсов в ближнем бою переиграл голкипера соперников, сумев после серии рикошетов запихнуть кожаный снаряд в сетку. 1:2.

Тут же за вторую желтую карточку был удален Барчугов, но подопечные Шабарова весьма инертно провели численное большинство, так и не создав угрозы воротам соперника, а когда составы уравнялись, "красные" сподобились на эмоциональный отрезок, завершая который вполне могли сравнять счет, но Александр Крюков переиграл в ближнем бою троицу соперника, а в ответной атаке Виноградов без помех поразил пустые ворота, установив окончательный итог противостояния, в результате которого «Heineken» поднялся на пятую строчку в турнирной таблице, правда для того, чтобы удержаться на ней, «пивоварам» необходимо, чтобы «СМУ 303» потерял очки в последнем своем групповом матче с «Салитаром».