Лига Чайников XХIII. Осень 2014 (октябрь 2014 — апрель 2015)

"Северен", вырвав победу в овертайме, становится обладателем титула "Победитель Регулярного Первенства"...

14.12.14

Третий дивизион. Матч за звание "Победителя Регулярного Первенства"

«Северен» — «Университет МВД» 3:2 (доп)
Голы: Давыдов, Иванов А., Ювко — Власюк-2.
Предупреждения: Сизоненко (Северен).
Судьи: Титов, Малафеев.
Лучший игрок матча: Иванов Алексей «Северен».

У обоих коллективов, завершивших групповой этап на первом месте и дружно вылетевших в первом раунде плей-офф, этот матч оставался единственной возможностью скрасить осенний сезон.

Матч начался без разминки, с первых секунд пошел открытый футбол. Первыми опасный момент создали игроки «Северена». Давыдов получил мяч на дуге, развернул защитника, но пробил в выскочившего вратаря. «Студенты» ответили моментально и намного острее, Власюк получил мяч в штрафной, первый удар у нападающего не получился, но на отскоке Иван был первым и должен был открывать счет, но пробил в Петра Смирнова, который в этом поединке занял место в воротах.

После острого начала команды стали осмотрительнее играть в обороне, и игра сразу успокоилась. Лишь в концовке тайма коллективы вновь «зарубились» в открытую, и в этом бесшабашном обмене удачливее оказались «связисты». «Синие» провели быструю позиционную атаку, перевели с фланга на фланг, «студенты» подрастеряли игроков, и Давыдов поразил пустые ворота.

Во втором тайме нехватка основного голкипера у «Северена» сказалась, студентам на тридцать четвертой минуте удалось сравнять счет. Власюк рядом с штрафной принял мяч, развернулся и пробил над руками Смирнова.
После пропущенного гола «связисты» провели достаточно неожиданную рокировку, Панькин ушел в защиту, а столп обороны подопечных Андрея Смирнова Алексей Иванов ушел вперед продавливать оборону соперника. В конце концов такая тактика принесла свои плоды, Иванов принял мяч на столба, продавил защитника и вколотил мяч в ворота.

Но удержать победу в основное время команда Андрея Смирнова не смогла, за сорок секунд до истечения основного времени матча «связисты» неудачно разыграли угловой, Сизоненко пробил точно в руки вратарю, Копейкин быстро вел на убежавшего Власюка и Иван с полулета «всадил» мяч под перекладину. 2:2.

Всю дополнительную пятиминутку «связисты» провели вися на пяти фолах, но игрокам «Университета МВД» ни разу не удалось вынудить соперника ошибиться.
«Северен» же с первых минут пошел в атаку, Иванов вновь за счет габаритов стал расчищать пяточек, и на третьей минуте овертайма зацепился за мяч, а набежавший Ювко протолкнул в ворота, принеся победу и звание «Победителя Регулярного Первенства» своей команде.