Лига Чайников XХIII. Осень 2014 (октябрь 2014 — апрель 2015)

«Автомобилисты» выходят в полуфинал, выбив из борьбы за медали победителя отборочной группы…

08.12.14

Третий дивизион. Четвертьфинал

«Джи Эм Авто» — «Университет МВД» 5:1
Голы: Горданов-2, Аман, Валеев, Аскаров — Карпенко.
Предупреждения: Сибагатуллин (Университет МВД).
Судьи: Сапожников, Титов.
Лучший игрок матча: Горданов Алексей «Джи Эм Авто».

Победитель своей отборочной группы «Университет МВД» вслед за «Севереном» выбыл из борьбы за медали.

Начало поединка получилось неожиданным, «автомобилисты» заработали угловой и открыли счет буквально из нечего. Эдуард Аскаров пробил с нулевого угла, и вратарь «Университета МВД» забросил мяч в собственные ворота.
После пропущенного гола «студенты» продолжили ошибаться, но «автомобилисты» несколько раз простили соперника.

«Студенты» проснулись лишь в середине тайма, Власюк смог получить мяч в штрафной и сходу пробил, Новрузов был на месте, вовремя сократив расстояние и приняв кожаный снаряд на себя. После этого эпизода игроки «Университета МВД» вновь ушли в «спячку», чем и воспользовались игроки «GM». Петр Кашевич отобрал мяч у чужих ворот, отдал Горданову, и Алексей сделал голевой прострел Аману. За десять секунд до перерыва «студентам» удалось подправить ситуацию, Павел Карпенко добил мяч в ворота, отскочивший от штанги после удара партнера.

Второй тайм начался вновь с моментов у ворот «Университета МВД», уже на первой минуте после перерыва Аскаров у штрафной обыграл защитника и перебросил вылетевшего на него вратаря, но мяч попал в перекладину, а Горданову добить его не позволили. На этом игроки «GM» не остановились и в скором времени очень удачно поймали соперника на контратаке, Валеев с Гордановым убежали два в одного и легко раскатали защитника. 3:1

Сделав разницу в счете комфортной, подопечные Горданова опустились в оборону, усложнив задачу «студентам». У «Университета» и так были проблемы в атаке, а с плотной обороной соперника вообще все застопорилось. В итоге «автомобилисты» дождались ошибки соперника и за шесть минут до конца поединка забили четвертый переломный мяч. Точку же в матче поставил Горданов, на последних минутах забив в ворота соперника после розыгрыша аута пятый гол.

За 9-14 места

«ДВС-Балт» — «Ново-Девяткино (мол)» 6:11
Голы: Внучков-2, Свиридов-4 — Петров-5, Яковлев К.-2, Ильичев-2, Калинин, Юрченко.
Лучший игрок матча: Петров Ян «Ново-Девяткино (мол)».

Матч начался с атак "молодежки" но последний пас не доходил до адресата. "ДВС-Балт" играл по своей излюбленной тактике, - заброс на столба. В роли которого по традиции был Константин Свиридов. Константин принимал, раскачивал защитников и простреливал вдоль ворот, но партнеры не успевали за ним, и мяч доставался противникам.

В итоге счёт открыли игроки "Ново Девяткино". После прострела Яна Петрова Дмитрий Ильечев замкнул дальнюю штангу. В середине тайма Петров увеличил разрыв в счете до двух мячей, но игроки «ДВС-Балта» быстро вернули минимальное отставание, гол на счёту Константина Свиридова. 1:2. И все же в концовке тайма Ильичев вернул разницу в счете в два мяча.

Во вторые двадцать пять минут команды устроили игру догонялки, тайм начался с быстрого гола Свиридова, «оранжевые» вышли два в одного и уверенно разыграли большинство.
В ответ молодежь «Ново-Девяткино» провела сразу два мяча подряд, сначала Петров с близкого расстояния переиграл Варшавского, следом Яковлев совершил сольный проход со своей половины и ударом по паркету прошил вратаря насквозь. Перевес в три мяча «Ново-Девяткино» удалось сохранить до сорок пятой минуты, пока у соперника были силы. В последней пятиминутке игроки «ДВС-Балт» от усталости в основном занимались «поиском виноватого», и «желтым» удалось добиться превосходства в пять забитых мячей.