Пройдя весь групповой этап на одном дыхании, "Северен" вылетел в первом же раунде плей-офф...

Голы: Задорожный — Унт, Николаев, Красовский-2, Ладоша.
Предупреждения: Липко (Медицинский факультет).
Судьи: Сапожников, Титов.
Лучший игрок матча: Красовский Юрий «Медицинский факультет».

За всю историю противостояний соперников по отчетному четвертьфиналу из семи матчей шесть остались за подопечными Смирнова. Но в плей-офф соперники еще ни разу не встречались друг с другом. Возможно, поэтому поединок начался с осторожной разведки.

«Медики» на первых минутах попытались действовать первым номером, но слаженная игра в обороне «Северена» завела в тупик атаку соперника. «Связисты», отдав инициативу, привычно действовали на контратаках, и весьма неплохо, пару раз у «Северена» прошли острые атаки, но Бойченко был на высоте.

И все же ближе к концу тайма практически идеальная оборона «связистов» дала сбой. На девятнадцатой минуте Шелгунов со своей половины сделал передачу низом к чужой штрафной, Унт спокойно принял мяч, развернулся и сильно пробил в угол ворот, 0:1.

Но «Северену» удалось быстро сравнять счет, соперник сам подарил эту возможность, Липко на своем мяча заработал свободный перед воротами, за разговор с арбитром. Ювко не стал разыгрывать, сильно пробил на удачу в створ ворот, Задорожный выскочил из-под защитника, слегка коснулся мяча, и арбитры засчитали взятие ворот. 1:1.

Во втором тайме подопечные Зинченко поменяли свою тактику, с первых секунд пойдя в прессинг. И моментально агрессивная игра в атаке принесла свои плоды, Шелгунов из угла площадки выдал передачу на дугу Красовскому, и Юрий хлестко пробил мимо голкипера. 1:2

Не останавливаясь, «медики» продолжили активно действовать по всей площадке, и на тридцать четвертой минуте забили третий мяч. Зинченко с Николаевым убежали два в одного и легко реализовали большинство.

Пропустив третий мяч, «связисты» взяли тайм-аут и после минутного перерыва перешли на игру в шесть полевых, но разыграть большинство «Северену» не удалось. В оставшееся время «МедФак» забил еще дважды, уверенно пройдя в полуфинал.

«Дженоа» — «Сантьяго» 2:4
Голы: Борисов, Зайченко — Моисеев, Селиванов, Денежкин-2.
Судьи: Григорьев, Шашков.
Лучший игрок матча: Денежкин Петр «Сантьяго».

В матче с первых минут чувствовалось «звенящее» напряжение, «кубинцы», являющиеся по предматчевым раскладам фаворитами, владели небольшим преимуществам, но по сложившейся недоброй для них традиции игроки «Сантьяго» в важных поединках очень много не забивали.

И на этот раз «фиолетовые» поначалу также транжирили моменты, но разыгравшись на семнадцатой минуте открыли счет. Базаров отбил удар на Ратникова, Андрей быстро отдал на открытого Селиванова, и Дмитрий поразил пустые ворота. «Итальянцам» удалось быстро отыграться, «бело-голубые» разыграли угловой, переведя мяч с фланга на фланг, Воробьев не успел переместиться и Зайченко с ходу пробил в ближний угол.

Сравняв счет, игроки «Дженоа» принялись играть в открытый футбол, что стало их главной ошибкой. «Фиолетовые» два раза убежали в контратаку и два раза забили. Сначала Денежкин прошел по правой бровке и вколотил мяч в дальний угол. А спустя три минут Моисеев убежал один на один по тому же флангу и, показав пару ложных замахов, пробил «в домик» голкиперу.

Во втором тайме итальянцам вновь удалось вернуть интригу, Всеволод Черепанов зацепился за мяч на чужой половине, обыграл двух игроков соперника и отдал влево на открытого Борисова, Александр не входя в штрафную пробил мимо Воробьева. 2:3.

Почти сразу Мохов должен был сравнивать счет, но Сергей не смог попасть в пустые ворота, после отличной передачи Борисова. Этот момент и стал одним из ключевых в поединке, второй произошел за шесть минут до конца матча. Игроки «Дженоа» потеряли мяч в обороне и вездесущему Денежкину не составило большого труда обыграть вратаря и забить в пустые ворота.

За9-14 места

«SportMix» — «Фрико» 10:4
Голы: Куценко, Безуглов-4, Калюжнов-5 — Аксяитов, Иванюк, Петров А.-2.
Лучший игрок матча: Безуглов Генрих «SportMix».

В первом матче утешительного турнира команда Евгения Адамского играючи разобралась с «Фрико», одержав свою первую победу в розыгрыше.

Открыли же счет подопечные Ханова, Аксиятов первым был на добивании, не оставив никаких шансов Катаргину. Но «SportMix» очень легко удалось отыграться, Калюжнов на дальней штанге нашел Безуглова, и Генрих сравнял счет. На этом форвард «SportMix» не остановился и еще в первом тайме, оформив «покер». Перед самым перерывом «оранжевым» удалось вернуться в игру, после гола Иванюка.

Но во втором тайме команда Евгения Адамского не дала ни единого шанса сопернику, «накидав» в ворота «Фрико» еще шесть мячей. Больше всех постарались Безуглов и отмечающий в эту субботу свой День Рождения Калюжнов. На пару Генрих с Сергеем забили девять мячей.