Лига Чайников XХIII. Осень 2014 (октябрь 2014 — апрель 2015)

Одержав третью победу в розыгрыше команда Дениса Шайдуллина прорвалась в первую четверку...

06.12.14

Первый дивизион

«Startspb.ru» — «Салитар» 4:2
Голы: Миронов-2, Водяницкий, Кунаев — Новоенко-2.
Предупреждения: Захаров (Салитар).
Судьи: Титов, Сапожников.
Лучший игрок матча: Миронов Александр «Startspb.ru».

Обе команды в первом тайме совершили много невынужденных ошибок. Но в отличии от соперника «Салитар» реализовал свои моменты и уверенно повел после первых двадцати пяти минут 2:0.

На восьмой минуте Новоенков открыл счет. Вадим отобрал мяч на левой бровке и, выйдя один на один с Михайловым, пробил в дальний угол. «Startspb.ru» продолжил парад ошибок перед своей штрафной и только по счастливой случайности Шумков не отправил второй мяч в ворота соперника. Зато спустя девять минут Новоенко своего шанса не упустил. Нападающий «строителей» вновь отлично сыграл на чужой половине площадки. Перехватил мяч и во второй раз не оставил никаких шансов голкиперу. 0:2.

После перерыва команда Дениса Шайдуллина стала просыпаться, лидеры чаще брали игру на себя, и у ворот «Салитара» сразу стало горячее.

Активность в атаке принесла свои плоды на тридцать третей минуте. Миронов протащил мяч вдоль штрафной и пробил из-под защитника, мяч пролетел мимо голкипера и влетел в сетку. «Салитар» после пропущенного гола стал слишком низко садиться, пытаясь удержать минимальное преимущество, чем и воспользовался Водяницкий, Евгений принял мяч спиной к воротам, развернул защитника и с семи метров пробил под голкипером.

Этим голом, «синие» словно сломили соперника. «Салитар», забыв про атаку, стал действовать строго на отбой. Но это не спасло команду Константина Доропейко,
«Startspb.ru» не упустил своего, и за пять минут до финального свистка Миронов забил победный гол. Точку же в матче на последнее минуте поставил Кунаев.