Лига Чайников XХIII. Осень 2014 (октябрь 2014 — апрель 2015)

Тихой сапой…

06.12.14
Одержав четвертую победу подряд, команда Ильи Родькина вплотную подобралась к лидерам…

Первый дивизион

«ЭКО-Балт» — «Dolce Porte» 7:3
Голы: Малышевич, Костин-2, Мининков, Овчинников, Коломиец, Тупицын — Родайкин, Елисеев, Филиппов.
Судьи: Абросимов, Сапожников.
Лучший игрок матча: Малышевич Дмитрий «ЭКО-Балт».

Подопечные Павла Безбородкина провели весь матч без замен, что естественным образом сказалось на игре «студийцев». В первой половине тайма «красные» действовали безошибочно в обороне, но концентрации все равно не хватило, и на двенадцатой минуте Дмитрий Костин открыл счет, пробив с носка впритирку со штангой. Игрокам «Dolce Porte» удалось быстро отыграться забег Полиенко по левой бровке завершился прострелом в штрафную, и Сергей Филиппов в падение замкнул дальнюю штангу. 1:1.

Но радовались «красные» недолго, спустя две минуты «ЭКО-Балт» поймал соперника на контратаке, и Кирилл Тупицын реализовал выход два в одного. Под занавес тайма «фиолетовые» смогли в третий раз поймать соперника на ошибке и забить третий мяч.

Во втором тайма подопечные Соловьева вели игру первым номером, постоянно поддавливая соперника. Под непрекращающимся прессингом «Dolce Porte» продержались до тридцать третьей минуты, когда Малышев забил четвертый мяч. «Красные» старались как могли, постоянно искали счастья в атаке, но сил осталось слишком мало, поэтому получались большие зазоры между защитой и нападением, которые удачно заполняли игроки «ЭКО-Балта».

Последняя десятиминутка прошла на встречных курсах, оставшись за командой Ильи Родькина, «фиолетовые» на два мяча соперника, ответили своими тремя.

«СМУ-303» — «Спорт уик-энд» 10:4
Голы: Ткачук-3, Карпенко, Савинкин, Лобанов, Вераксо, Магденко, Котиков-2 — Осипенков, Кузнецов, Петросян, Горбунов.
Лучший игрок матча: Ткачук Игорь «СМУ-303».

Начало первого тайма было многообещающим для «газетчиков», «синие» уже в первой атаке открыли счет, Осипенков с угла площадки попал в дальний угол, оставив не у дел Шамова. Но «строителям» удалось быстро отыграться, многоопытный капитан «СМУ-303» дождался ошибки Кошева и с дуги расстрелял Слудникова. Решив поиграть со «строителями» в открытый футбол «Спорт уик-энд» моментально вышел вперед, Горбунов отыгрался в стеночку с Кошевым и, не входя в штрафную, пробил впритирку со штангой. Оборона «СМУ» продолжила ошибаться, и в скором времени Савинкин с Шамовым на двоих придумали себе третий мяч. 1:3

Игра «строителей» в корне изменилась с выходом на поле Ткачука. Игорь быстро принялся за дело, оформив дубль в течение пяти минут. Сначала ушел от Хабарова и пробил точно в угол, а затем перехватил мяч на своей половине, убежал один на один и, не сближаясь с воротами, покатил в «домик» Слудникову. 3:3.

От такого поворота событий «газетчики» отойти не смогли, а Ткачук не стал останавливаться и в скором времени выдал Савинкину голевую передачу, Александр получил мяч на пятачке и в два касание разобрался с голкипером. В оставшееся время до перерыва «строители» еще раз смогли отправить мяч в ворота Слудникова. Карпенко зацепился за мяч в штрафной и выдал передачу на пустые ворота Магденко.

Во втором тайме коллектив Станислава Вераксо в излюбленной манере действовал строго по счету. «Газетчикам» пришлось раскрываться, и опытная команда «строителей» легко этим воспользовалась, доведя общее количество забитых мячей до десяти, позволив при этом сопернику отличиться лишь однажды.