Победитель регулярного первенства продолжает терять очки…

«Линз-Очки» — «Северен-Телеком» 2:4
Голы: Шифрин, Кетурко — Гурбо, Форись, Макаров, Архипов.
Судьи: Сапожников, Абросимов.
Лучший игрок матча: Макаров Антон «Северен-Телеком».

Первые минуты у «связистов» получились сумбурными, «синие» начали поединок в четыре полевых, но «Линз-Очки» не смогли воспользоваться предоставленной возможностью. Начав действовать в полном составе, игроки «Северен-Телекома» стали постепенно переигрывать соперника. Сначала Макаров вышел один на один с голкипером и пробил в штангу, затем после розыгрыша штрафного Архипов дважды не смог пробить Малахина.

Добились своего «связисты» на четырнадцатой минуте, Воронин убежал один на один, Малахин вышел из ворот и в роли защитника попытался выбить мяч, но сыграл неудачно попав в нападающего, после чего «круглый» залетел в сетку.

Лишь во втором тайме «Линз-Очки» создали первый по-настоящему голевой момент момент, Комаров отобрал мяч у последнего защитника, организовав выход два в ноль, но решил сам решить момент и не попал в створ. Подопечные Гордеева ответили не менее опасно, Архипов прошел по лицевой и выдал передачу Макарову на пятачок, но Антон с двух метров не смог переиграть Малахина, вратарь в очередной раз сыграл выше всяких похвал, среагировав на выстрел в упор.

Постепенно необходимость отыгрываться заставила игроков в «белых» футболках, забыв про оборону, идти вперед, чем не преминули воспользоваться «связисты», за пятнадцать минут до конца матча увеличив отрыв. Гурбо выполнил заброс за спину защитнику, Макаров оказался один перед воротами и недолго думая пробил с полулета мимо голкипера. 0:2

На кураже подопечным Гордеева еще дважды удалось забить в ворота Малахина. «Линз-Очки» слишком поздно опомнились и смогли забить два гола, этого хватило на нервную концовку, но спасти поединок не удалось. Команда Александра Богатырева потерпела первое поражение в осеннем розыгрыше.