Первое за восемь месяцев поражение команды Владимира Калимуллина...

Голы: Волков, Козлюк — Водолазский, Миралишоев, Спирин.
Предупреждения: Глазюков (Дефа).
Судьи: Сапожников, Попов.
Лучший игрок матча: Крюков Александр «Heineken».

К сумасшедшему темпу, заданному соперниками с первых минут поединка, первыми приспособились подопечные Щучко. Уже на третьей минуте, выскочивший как чертик из табакерки Козлюк, прицельным ударом с близкой дистанции поразил ворота Крюкова. 1:0.

«Кавалерийский» характер игры продолжился вплоть до перерыва. Но, несмотря на обилие острых моментов, командам не удалось привести счет в соответствие с эмоциональным остроатакующим футболом. Очень уж уверенную игру демонстрировали голкиперы обоих коллективов, временами творя чудеса на ленточке, невероятным образом отражая мощнейшие удары практически в упор. Лишь на тринадцатой минуте выверенная передача Корниенко нашла Спирина, который без раздумий пробил в касание, сравняв счет в матче.

К последней пятиминутке «пивовары» подсели на пять фолов и в желании больше не фолить, прижались к своей вратарской, но владеющие в эти минуты игровым преимуществом «белые», не реализовав несколько моментов подряд, пропустили контратаку. Водолазский умчался в отрыв со свой половины площадки и хлестким ударом оставил не у дел Ильина. 1:2.

Однако додержать минимальное преимущество до перерыва коллективу Михаила Шабарова не удалось. Последовательно, идя на фол, подопечные Щучко вынудили таки судейскую бригаду зафиксировать шестое нарушение правил, и Виталий Волков с дабл-пенальти вновь сделал счет равным.

Во втором тайме команды хоть и слегка сбросили скорости, но страсти на площадке меньше не стало. Судьи давали бороться, иногда позволяя футболистам если и не переходить черту дозволенного, то балансировать на грани. Тем не менее справедливым итогом этого поединка вполне могла бы быть ничья. Так и показалось, когда за четыре минуты до финального свистка Ситдиков дважды подряд не сумел подстроиться под мяч, находясь перед пустыми воротами. И все же не всегда кажущаяся справедливость торжествует. Последовала стремительная контратака «зеленых», и Миралишоев вогнал мяч в сетку ворот Ильина. 2:3.

В оставшиеся две минуты «Дефа» сняла вратаря, но «пивовары» очень организованно отоборонялись, удержав минимальное преимущество, нанеся, тем самым, первое поражение команде Владимира Калимуллина в розыгрыше.