Лига Чайников XХIII. Осень 2014 (октябрь 2014 — апрель 2015)

Коллектив Алексея Горелова, одержав волевую победу над "СМУ-303", продолжает погоню за "Дефой"...

01.12.14

Первый дивизион

«СМУ-303» — «Промсервис» 3:4
Голы: Карпенко, Савинкин, Палийчук — Ермолаев-2, Семенов-2.
Предупреждения: Семенов (Промсервис).
Судьи: Сиденков, Попов.
Лучший игрок матча: Семенов Михаил «Промсервис».

Начало поединка для «Промсервиса» не сложилось, оборона проспала Палийчука на дальней штанге, и Котиков моментально доставил мяч партнеру. 1:0.

«Строители» Горелова ответили через пять минут, Семенов убежал один на один, но переиграть в ближнем Шамова Михаил не смог, дважды пробив прямо в голкипера. Постепенно игра разбилась на мелкие фрагменты, чуть больше атаковали игроки «СМУ-303». В итоге «полосатые», имея минимальную фору, стали заигрываться. Первый звоночек прозвенел на пятнадцатой минуте. Семенов протащил мяч до чужой штрафной и вывел Ермолаева на убойную позицию, но Юрий не попал в створ, но спустя пять минут Семенов из сложной ситуации сравнял счет, Михаил в штрафной быстро сориентировался и, опередив Савинкина, пробил мимо Шамова.

Подопечные Вераксо тут же проснулись и очень легко вновь вышли вперед, Палийчук принял мяч на столба и скинул Савинкину, Александр с левой пробил впритирку со штангой. 2:1.

Во втором тайме игроки «СМУ-303» продолжили уверенно действовать и в скором времени издевательски легко забили третий мяч. Горелов на дальней штанге не уследил за Карпенко, и Никита ударом пяткой в третий раз огорчил Тюрина. 3:1.

Поведя в счете в два мяча, «бело-зеленые» видимо решили, что победа у них в кармане, начав действовать чересчур расслабленно и в концовке, когда «сине-белые» поднажали, собраться уже не смогли. Сначала Ермолаев удачно сыграл на добивании, отправив мяч в ворота после попадания Николаева в перекладину. «Промсервис» перехватил инициативу, и в скором времени Ермолаев оформил дуль, Юрий «раскачал» Котикова и с носка пробил в дальнюю «девятку». Развязка наступила на последних секундах, Шамов с Савинкиным не разобрались, чей мяч, и Семенов моментально воспользовался предоставленным шансом, Михаил опередил защитника и отправил мяч в пустые ворота, принеся своей команде волевую победу.