остальные поединки завершились победами в один мяч...

Голы: Калинин-2 — Шамарин, Зайцев.
Предупреждения: Шелгунов (Райффайзенбанк).
Судьи: Листратов, Мельников.
Лучший игрок матча: Шамарин Евгений «Райффайзенбанк».

Поединок начался в неспешной манере, коллективы, играя с какой-то едва уловимой ленцой, словно присматривались друг к другу, а затем принялись до невозможности осмотрительно действовать строго от обороны.

Постепенно «Линз-Очки» стали прибирать инициативу к своим рукам и на семнадцатой минуте после ошибки Бойченко вышли вперед. Калинин прошел по правой бровке и пробил в ближний угол, голкипер «банкиров» «проспал» и пустил мяч рядом с собой. После пропущенного гола игроки «Райфайзеннбанка» на некоторое время «выключились» из игры, а когда «включились» счет уже был 0:2, вновь отличился Калинин, на этот раз однофомилец всесоюзного старосты прошел по другой бровке и, не встретив никакого сопротивления, отправил мяч в сетку.

В начале второго тайма «банкиры» в течение двух минут быстро изменили ход игры, сначала Зайцев неожиданным ударом с пятнадцати метров размочил счет. А следом Шамарин открылся на шести метрах и в касание пробил под перекладину. После того как счет стал равным, обе команды стали действовать на встречных курсах. Но выявить сильнейшего в оставшееся время так и не удалось.

v «Северен-Телеком» — «КВИП» 2:3
Голы: Елисеев, Макаров — Николаев, Козлов Е., Козлов В..
Лучший игрок матча: Козлов Василий «КВИП».

«Связисты» начали матч очень активно, но стартовый прессинг не принес задуманного результата. «КВИП» легко уходил из-под плотной опеки соперника, и в скором времени «эмоции» у «Северен-Телекома» закончились.

Прибрав инициативу к своим рукам «квиповцы» обложили штрафную соперника и на одиннадцатой минуте открыли счет. «Связисты» обрезались в центре поля, получив атаку три в ноль, «красные» легко раскатали одного вратаря и открыли счет.

Тем не менее, «связистам» удалось быстро отыграться, Антон Макаров удачно добил мяч с дальней дистанции после удара партнера, кожаный снаряд вылетел из скопления игроков, и Малых не смог спасти команду.

После чего команды продолжили обмен атаками, в котором точнее оказались «КВИПовцы», и на перерыв «красные» ушли ведя по счету. Николаев отыгрался в стенку с партнером и, пройдя по центру, прошил насквозь голкипера соперника. 1:2.

В начале второго тайма подопечные Гордеева с помощью прессинга «придавили» соперника, сравняв в итоге счет. Козлов примерно с восьми метров пробил по воротам, а Елисеев удачно переправил мяч в сетку. Но радость «связистов» длилась недолго, «синие» пропустили необязательный гол с чужой половины, Василий Козлов увидев, что вратарь вышел далеко из ворот, не долго думая пробил, и мяч опустился в сетку.
Выйдя вперед, подопечные Криницына совершенно спокойно стали действовать на отбой, нисколько не смущаясь столь примитивной тактики, и как «связисты» ни старались, достать соперника так и не смогли.

Четвертый дивизион. Утешительный турнир

«Олимп-1998» — «Абердин» 5:4
Голы: Лебедев А.-2, Артеменко-2, Егоренков — Банашук, Эдомский-2, Тимофеев.
Предупреждения: Егоренков (Олимп-1998).
Судьи: Сапожников, Минин.
Лучший игрок матча: Лебедев Алексей «Олимп-1998».

Воспитанники Вострякова отвратительно начали поединок, позволив сопернику открыть счет уже на второй минуте. Эдомский прорвался по левой бровке и хладнокровно пробил в дальний угол. Подгоняемые недовольными криками тренера со скамейки, «олимпийцы» побежали отыгрываться, и почти сразу Смотров упустил отличную возможность. Павел обыграл вратаря, но закатить мяч в пустые ворота не смог. «Шотландцы», играя от обороны, очень неплохо себя чувствовали, проводя острые контратаки, но развить успех не смогли. «Олимп» имея игровое превосходство с игры забить никак ни мог, но на выручку пришел соперник, «Абердин» заработал ненужный фол в штрафной, и Егоренков реализовал пенальти. Но перед самым перерывом после грубой ошибки Седова «физики» вновь вышли вперед, Игорь не справился с дальним ударом Эдомского, выпустив мяч из рук, и Банашук отправил кожаную сферу в пустые ворота.

Во втором тайме «Олимп» продолжил ошибаться в обороне, и на двадцать девятой минуте Тимофеев забил третий мяч в ворота Седова, Эдомский с аута через всю штрафную сделал разрезающую передачу, голкипер «олимпийцев» не успел переместиться, и Вячеслав пробил в незащищенный угол.
«Олимп» после пропущенного гола стал раскрываться, и «шотландцы» моментально забили четвертый мяч, Петренко с Эдомским в стеночку прошли все поле, раскатали оборону и вратаря, после чего Александр отправил мяч в пустые ворота.

«Олимпйцам» удалось встрепенуться лишь в середине второй половины игры, соперник сам себе привез гол, Эдомский отдал неточную передачу, Алексей Лебедев совершил перехват и с четырех метров пробил мимо вратаря. Поймав кураж, «оранжевые» быстро сократили разрыв в счете до минимума, Артеменко пробил под перекладину, и мяч от рук голкипера влетел в ворота.
На этом молодежь Вострякова не остановилась. Сначала на сорок шестой минуте Алексей Лебедев замкнул дальнюю штангу после прострела Артеменко, а за сорок секунд до финальной сирены Артеменко нанес победный удар, сходу с семи метров, отправив мяч от крестовины в ворота.

«Аква-Стар» — «Гранит» 5:4
Голы: Жуков, Буренков-2, Качан-2 — Петриченко, Ермоленко, Пузанов С., Тихомиров.
Предупреждения: Димитропуло, Буренков (оба Аква-Стар).
Судьи: Минин, Сапожников.
Лучший игрок матча: Качан Александр «Аква-Стар».

Матч начался с атак «Гранита», но «конструкторы» не смогли использовать свои шансы и, не забив, моментально были за это наказаны. «Аква-Стар» был явно настроен реабилитироваться за незапланированное поражение в стыковом матче и первый же момент использовали на все сто. Димитропуло зацепился за мяч в чужой штрафной, пяткой пробил из-под защитника, вратарь не удачно отбил мяч перед собой, и набежавший Буренков вколотил кожаный снаряд в сетку.

После забитого гола на поле было видно только одну команду, «конструкторы» выпали из поединка. «Фиолетовые» быстро этим воспользовались и еще дважды отправили мяч в ворота соперника, сначала Качан дальним выстрелом хорошо попал в угол, а затем Буренков со штрафного пробил в правый верхний угол, который должен был защищать голкипер. 3:0.
«Гранит» очнулся только в конца тайма, но пробить Алексеева в первой двадцатипятиминутке «темно-сине» так и не смогли.

Начало второго тайма «Аква-Стар» оставил за собой, «фиолетовые» очень легко переиграли оборону соперника, создав комфортный задел в четыре мяча. Но как оказалось этой форы оказалось недостаточно. «Конструкторы», как и в прошлом поединке, включились в середине второго тайма и быстро стали сокращать разрыв в счете.

Погоню начал Ермолин, Сергей замкнул прострел Юматова. В рядах соперника тут же произошел конфликт, и в душевую раньше положенного ушел Федоров. Продолжая «бурлить», «Аква-Стар» стал ошибаться в обороне, и в скором времени «конструкторы» приблизились вплотную к сопернику. 4:3.
«Фиолетовые» тут же взяли минутный перерыв, но тайм-аут не пошел им на пользу. «Гранит» отдохнув легко сравнял счет, Мартынов получил мяч перед штрафной и отдал голевую передачу Пузанову, который набежав переправил мяч в ворота.

Но добившись желаемого, подопечные Митюка не смогли удержать ничью, «конструкторы» за пять секунд до конца потеряли мяч на своей половине площадки, и Жуков с Качаном моментально наказали их за это, реализовав выход.