Сверхволевая победа «ЭКО-Балта» и стопроцентный результат «Северена»…

Голы: Бучин-3, Костин — Соколов, Захаров.
Предупреждения: Захаров (Салитар).
Судьи: Сапожников, Букин.
Лучший игрок матча: Бучин Алексей «ЭКО-Балт».

В первом тайме, благодаря активной игре «Салитара», подопечные Андрея Соловьева были не похожи сами на себя, «фиолетовые» много ошибались, проигрывали все единоборство и поставили себя в затруднительное положение пропустив за двадцать пять минут два гола.
Счет в матче открыл Соколов. После быстрой контратаки Михаил получил поперечную передачу от Шумкова и в касание пробил в противоход Ткаченко.
Игра в прессинг по всей площадке «ЭКО-Балту» также не принесла результата, «Салитар» легко уходил из под активной игры соперника, и спустя пять минут Надим Захаров молниеносно разобрался в штрафной соперника и пробил в ближний угол, оставив не удел защитника и вратаря.

В оставшееся до перерыва время «ЭКО-Балту» все таки удалось отправить мяч в ворота соперника, но он не был засчитан, Коломиец пробил с десятиметровой точки в штангу и добил отскочивший мяч в ворота, но взятие ворот было совершенно справедливо отменено.

В начале второго тайма характер игры не изменился, но «ЭКО-Балт» стал больше уделять внимание игре в обороне, «фиолетовым» удалось выключить из игры Захарова, и без Надима атака «Салитара» сразу утратила остроту. В итоге на весь тайм «строителей» не хватило, на тридцать пятой минуте Бучин взял игру на себя, из угла площадки прошел по дуге и неожиданно пробил в ближний угол, Соловьев оказался не готов и пропустил мяч в сетку. Этот гол как «энергетик» подействовал на всю команду Ильи Родькина, «фиолетовые» тут же следом сравняли счет, Бучин от рук голкипера отправил мяч в ворота.

Оправиться после такого команда Константина Доропейко не смогла, потеряв преимущество в счете «салатовые» стали допускать ошибки, чем, поймавший кураж, соперник и воспользовался. Сначала Костин вывел свою команду вперед, с нулевого угла отправив мяч в ближний угол ворот Соловьева. А подвел итог поединка Бучин, оформив хет-трик.

Третий дивизион

Фрико — Северен 2:6
Голы: Петров М., Иванюк — Панькин-2, Сизоненко-2, Петровец, Васильев.
Судьи: Букин, Сапожников.
Лучший игрок матча: Сизоненко Максим «Северен».

«Связисты», обеспечив себе первое место, поединок против «Фрико» начал в полноги, за что были в скором времени наказаны. «Оранжевые» разыграли штрафной и на первых минутах вышли вперед. Соловых покатил на открывшегося на дальней штанге Иванюка, и Максим без помех отправил мяч в пустой угол ворот. «Северену» пришлось просыпаться, и, прибавив в активности, «белые» в скором времени сравняли счет, легко раската оборону соперника в одно касание.
После того как счет стал 1:1, команды успокоились, действуя больше от обороны, и в первом тайме больше не огорчали голкиперов друг друга.

Вторая двадцатипятиминутка началась с быстрого гола в ворота «Северена», Кулик отобрал мяч на чужой половине, протащил его до чужой штрафной и отдал голевой пас партнеру. 2:1.

Но на этом «белая полоса» «Фрико» закончилась, «связисты», включившись на полную, быстро выровняли игру. Давыдов протащил мяч по всех половине соперника и отдал открывшемуся Сизоненко, Максим уверенно поразил ворота. Не останавливаясь на достигнутом, «Северен» воспользовавшись ошибкой соперника при смене, легко вышел вперед. 2:3.

Пропустив третий мяч, команда Сергея Ханова видимо слишком сильно расстроилась, позволив сопернику в течение шести минут отправить в свои ворота два без ответных мяч. Точку же групповому этапу в группе «А», который «Северен» прошел без потерь, поставил Панькин.