Лига Чайников XХIII. Осень 2014 (октябрь 2014 — апрель 2015)

Новости

Команда Александра Богатырева в дебютном сезоне выигрывает первый титул…

16.11.14

Четвертый дивизион.
Матч за звание Победителя Регулярного Первенства

«Линз-Очки» — «Северен-Телеком» 5:0
Голы: Кудряшов, Онисковец, Кетурко, Калинин-2.
Предупреждения: Гурбо (Северен-Телеком).
Судьи: Шаров, Степанов.
Лучший игрок матча: Калинин Игорь «Линз-Очки».

Первый тайм получился нервным и, как следствие, безголевым. Поначалу «связисты» владели преимуществом, Фотин имел неплохой момент, но не попал в створ, а затем в быстрой контратаке Владимир Воронов, замыкая прострел, не смог концентрирована попасть по мячу. А через минуты соперник чуть не забил себе сам, Коротков отдал передачу «домой», вратарь махнул ногой мимо мяча, и на счастье «окулистов» кожаный снаряд угодил в штангу.

Постепенно «Линз-Очки» переместили игру на чужую половину, став действовать первым номером. Особенно тяжело «связистам» пришлось перед самым перерывом, но на высоте в эти минуты был голкипер «Северена».

Второй тайм подопечные Гордеева начали из рук вон плохо, потеряв в мяч в центре поля, получили выход три в одного, и «Линз-Очки» быстро использовали локальное большинство, после того как Игорь Калинин с дуги переиграл голкипера соперника. Следом Калинин мог оформить дубль, но сначала на линии мяча встал Козлов, а на добивании выше всяких похвал сыграл Васильев.

Потушив пожар в обороне, подопечные Руслана Гордеева смогли успокоить игру, и на сорок второй минуте получили верный шанс для того, чтобы сравнять счет, Козлов перехватил мяч в центре поля и организовал атаку два в ноль, Гурбо с мячом вышел по центру, но пожадничал и пробил сам мимо ворот. Расплата пришла моментально, Макаров потерял мяч в центре поля, Кетурко оказался один на один с голкипером и, не сближаясь с вратарем, пробил в верхний угол.

После второго пропущенного гола «Северен» расклеился, напрочь перестав выполнять тренерские установки. В эти минуты на поле было видно только одну команду «Линз-Очки», и коллектив Александра Богатырева «без тормозов» на все парах отправилась к первому титулу.