Лига Чайников XХIII. Осень 2014 (октябрь 2014 — апрель 2015)

В невероятно драматичных поединках "банкиры", "полицейские" и "коммунисты" получают путевки в финальный турнир...

15.11.14

Четвертый дивизион. Стыковые матчи

«Райффайзенбанк» — «КБ-122» 5:4
Голы: Шелгунов-2, Лефельман, Чернышев-2 — Пищик-2, Петров-2.
Судьи: Абросимов, Степанов.
Лучший игрок матча: Лефельман Игорь «Райффайзенбанк».

Стыковой поединок игроки «КБ-122» начали очень убедительно, открыв счет у же на шестой минуте. Врачи поджали «банкиров» у их штрафной, заставили ошибиться и потерять мяч, «кожаный снаряд» отскочил Пищику, и Вадим из-за пределов пробил мимо вышедшего Бойченко. «Банкиры» быстро перехватили инициативу и спустя шесть минут Шамарин с Шелгуновым на пару организовали ответный гол. 1:1.

Почти весь период подопечные Зинченко расшатывали оборону команды, за которую выступал их наставник, и в концовке им это удалось, защита «КБ-122» провалилась, пропустив два мяча подряд, сначала Шелгунов классно попал в дальнюю девятку, а затем Лефельман наказал соперника за неудачный розыгрыш с центра. 3:1.

Второй тайм «банкиры» начал не собранно и во второй раз в матче позволили Пищику пробить Бойченко. Чернышев тут же восстановил перевес в счете, но через минуту ошибка Иванова после ввода аута вновь позволила врачам вновь сократить разрыв в счете до минимума.

После третьего пропущенного гола игроки «РФБ» потеряли контроль над поединком, позволив сопернику перехватить инициативу. За четыре минуты до конца матча, Жмаков пробил с дальней дистанции, Бойченко не удачно отбил мяч перед собой, Петров, оказавшись расторопней всех, головой отправил кожаный снаряд в штангу, но тот снова отскочил к Андрею, и с третьей попытки везучий форвард с линии внес круглого в сетку. 4:4.

Казалось овертайма не избежать, но на последних секундах секундная потеря концентрации стоила врачам места в финальном турнире. Шамарин в одиночку пройдя все оборону соперника, отдал голевой пас Чернышеву, и Егор с метра не промахнулся, принес победу своей команде.

vФК КПРФ — «Аква-Стар» 2:1
Голы: Грачев, Шамистанлы — Зуев.
Судьи: Шаров, Степанов.
Лучший игрок матча: Грачев Денис «ФК КПРФ».

Поединок на вылет команды начали аккуратно, чуть большим игровым преимуществом владели до последнего сражавшиеся за первое место в группе игроки «Аква-Стар».

«Фиолетовые» больше держали мяч, дольше времени проводили в позиционной атаке, но «коммунисты» перекрывали все зоны и первое время команде Сергея Бессонова ни чего не удавалось.
В свою очередь подопечные Курашева пытались преодолеть оборону соперника при помощи дальних ударов, но Любкин был начеку. Лишь ближе к концу тайма игра стала раскрываться, что сыграло на руку «Аква-Стар». «Фиолетовые» провели свою фирменную комбинацию, Федоров получил длинную передачу, сбросил мяч подключившемуся Зуеву, и Алексей в касание пробил в верхний угол. 0:1.

Во втором тайме команда Сергея Бессонова вместо того, чтобы попробовать «засушить» игру, играя на контратаках, что при наличии уверенно цепляющегося впереди за мяч Федорова было бы вполне естественно, предпочла игру на встречных курсах. Такой ход поединка естественно был больше на руку «красным», у которых стало появляться достаточное количество моментов для того, чтобы отыграться. Конечно, и игроки «Аква-Стар» могли увеличить отрыв, но забить удалось КПРФ. На тридцать пятой минуте Иван Галухин, на позиции последнего защитника попытался с дальней дистанции пробить голкипера соперника, но его удар накрыл Шамистанлы и сразу убежал на рандеву с Любкиным. Шахрияр не стал сближаться с Александром, пробив под опорную ногу голкипера. 1:1.

«Фиолетовы» стали нервничать и быстро исчерпали лимит допустимых фолов. В итоге за минуту до конца основного времени матча получили «десятку» в свои ворота. Грачев с десятиметровой точки пробил в угол, Любкин ногой достал мяч, но изменить его направление не смог, и кожаный снаряд от штанги влетел в сетку. Оставшегося времени команде Сергея Бессонова не хватило, чтобы исправить ситуацию. «Водяные» отправляются в утешительный турнир.

«Университет МВД 2» — «Гранит» 5:5 (пен.5:4)
Голы: Сибагатуллин-2, Михайлов, Походалов, Тагизаде — Юматов, Мартынов, Пузанов С., Тихомиров-2.
Предупреждения: Тихомиров (Гранит).
Судьи: Захариков, Якуничев.
Лучший игрок матча: Гаврин Максим «Университет МВД 2».

Первый тайм команда Павла Митюка вчистую провалила, студенты к седьмой минуте, после двух мощнейших выстрелов вели уже 2:0, отличились Походалов и Сибагатуллин. В скором времени «Граниту» представилась прекрасная возможность отыграться, но Юматов не реализовал пенальти, пробив в штангу.

Расплата пришла моментально в лице гола Сибагатуллина, Ильмир получил мяч рядом со штрафной и недолго думая мощным ударом прошил насквозь голкипера соперника, а следом Тагизаде ещё больше увеличил отрыв в счете. 4:0
В конце тайма «конструкторы» получили еще одну возможность размочить счет, но Мартынов с «десятки» не смог переиграть голкипера.

Второй тайм «Гранит» начал столь же неудачно, пропустив пятый мяч, Михайлов пробил под голкипером. Но, поведя со столь крупным счетом, молодой команде Сергея Синцова не хватило опыта, чтобы спокойно «засушить» игру, доиграв без нервов поединок.

«Конструкторам» терять было нечего и «черно-синие» пошли в безоглядную атаку. Отыграв один мяч на тридцатой минуте (Юматов после серии отскоков добил мяч в ворота), «Гранит» поверил в собственные силы и спустя четыре минуты вернулся в игру, проведя еще два мяча подряд. Упустив нити игры, студенты как ни старались, но собраться не смогли, «конструкторы» смогли дожать соперника и за три минуты до конца основного времени, Мартынов после аута сравнял счет.

В овертайме у «Университета МВД 2» была прекрасная возможность вырвать победу, но Походалов не реализовал «десятку». В серии же послематчевых пенальти удача вернулась к молодым полицейским, Гаврин сразу подарил своей команде преимущество, отбив удар Тихомирва, как оказалось этот сэйв и стал решающим.