«Лазерный центр» продолжает чередовать поражения с победами…

Голы: Сидоренко А., Горбашев-2, Колош-3 — Свиридов-2, Погорелый.
Предупреждения: Новиков (Лазерный Центр).
Судьи: Степанов, Мельников.
Лучший игрок матча: Колош Дмитрий «Лазерный Центр».

Игроки «ДВС-Балта» неудачно начали поединок. Сначала Перевышков чуть было не привез в свои ворота гол (Илья выносил мяч через центр, Горбашев совершил перехват, но пробил в подоспевшего защитника), но прошли считанные секунды и «гравировщики» добились своего. «красным» удалось убежать два в одного, и Новиков с Колошом на двоих организовали взятие ворот.

Постепенно игра выровнялась, «лазерные» отдали инициативу сопернику, опустившись в оборону. У «ДВС-Балта» сразу появилось достаточно пространства для маневра, но отыгрались «оранжевые» реализовав быструю контратаку. Варшавский сделал длинный заброс в штрафную на Свиридова, Константин пользуясь преимуществом в росте перепрыгнул Попова и не позволил Владимирсокому добраться до мяча, опередив голкипера на доли секунды. 1:1.

Второй тайм команды начали на встречных курсах, однако искусней в реализации моментов оказались игроки «Лазерного Центра». «Красные», пользуясь быстротой молодых нападающих, раз за разом проводили стремительные атаки, убежав в одну из которых, Новиков отдал в штрафную разрезающую передачу, а Колош одним касанием принял мяч, а вторым пробил в противоход Варшавскому. Спустя две минуты подопечным Попова удалось развить успех, Сомкин прострелил из угла площадки, мяч рикошетом от защитника дошел до Горбашева, и Денис в касание пробил в незащищенный угол.
Рванувшись отыгрываться, «оранжевые» были наказаны очередной контратакой, Новиков прошел по бровке и отдал в штрафную, откуда Колош, опередив Лярского, отправил мяч в сетку. 4:1.

Успокоившись, подопечные Свиридова,которым терять уже было абсолютно нечего, на сороковой минуте один мяч отыграли. Погорелый с «двадцать пятого» раза смог отправить мяч в ворота, при полном попустительстве обороны. Оживившись, в концовке матча «ДВС-Балт» приблизился вплотную к сопернику, Попов в штрафной сфолил на Свиридове и Константин сам реализовал пенальти. 4:3.

«Лазерные» занервничали, но все же смогли отодвинуть игру от своих ворот, и на последней минуте Горбашеву удалось снять все вопросы о победителе, «оранжевые» сфолили перед штрафной, и Денис прямым ударом в верхний угол не оставил никаких шансов Варшавскому. Точку же в матче поставил Сидоренко, забив одновременно с сиреной шестой мяч.

«SportMix» — «Феникс-53» 3:5
Голы: Калюжнов-2, Соснин — Чернышов-3, Кусенков, Иванов.
Предупреждения: Калюжнов, Панфилов (оба SportMix), Иванов (Феникс-53).
Судьи: Сапожников, Титов.
Лучший игрок матча: Чернышов Александр «Феникс-53».

Команды долго раскачивались и только после того, как первый тайм приблизился к экватору, у соперников что то стало получаться. Первым «огрызнулся» «SportMix», упустив подряд два момента. Сначала Куценко с острого угла пробил в голкипера, а затем Панфилов отобрал мяч на чужой половине и отправил Соснина один на один с вратарем, но Анатолий неудачно обработал передачу, и Валентин Михайлов успел разрядить обстановку.

И тут же пришла расплата, Александр Чернышев слева направо прошел по дуге, завершив рывок ударом в левый угол. Мяч рикошетом от защитника влетел в сетку. Поймав кураж, Чернышев следом забил и второй мяч, замкнув поперечный прострел Павла Михайлова. Игрокам «SportMix» пришлось раскрываться, и в итоге потеря мяча в центре поля привела к третьему пропущенному голу.

«Белые» моментально взяли тайм-аут и, успокоившись, в оставшееся до перерыва время отыграли один гол. Станислав Зеленский неудачно ввел мяч в игру, Панфилов совершил перехват и моментально отдал голевой пас на пустые ворота Соснину, 1:3.

Во втором тайме «фениксы» принялись играть по счету, но слишком низко сели к своим воротам, и на тридцать второй минуте Калюжнов головой отправил мяч в сетку, после «черпачка» от Адамского. Следом «SportMix» не только мог сравнять счет, но и выйти вперед, реализуй свои моменты Калюжнов и Соснин.

Постепенно «фениксы» отодвинули игру от своих ворот и после розыгрыша углового вновь вернули разницу в счете в два мяча, Кусенков пробил под перекладину. Не желая уступать, «белые» забили вновь. Мяч был доведен до Калюжнова, и Сергей, в одиночку разобравшись с обороной соперника, забил свой второй мяч, опередив защитника и протолкнув мяч мимо голкипера. Но воспитанники Веретешкина вновь моментально ответили, забив как оказалось последний гол в поединке.

«Красная Заря» — «Университет МВД» 3:13
Голы: Валеев, Мун, Дмитриев — Власюк-4, Дергунов-2, Красовский-2, Удальцов, Джаббаров, Тарбаев-3.
Судьи: Мельников, Степанов.
Лучший игрок матча: Тарбаев Сергей «Университет МВД».

«Красной Заре» недолго удалось продержать свои ворота в неприкосновенности, Красовскому не уделили должного внимания, Дмитрий спокойно подработал себе под удар и как рукой положил мяч в дальний угол ворот.

Пока «ледовая дружина» Алексея Филимонова приходила в чувство, «студенты» за три минуты сумели сделать счет неожиданно большим. В течение минуты Власюк оформил дубль, а затем Дергунов с близкого расстояния закатил мяч в сетку. 0:4.

Постепенно игрокам «Красной Зари» удалось прийти в себя и наладить контригру. Сначала Балюк убежал один на один и пробил в штангу, а затем Валеев не смог использовать заброс за уши защитникам от Масловского. На одиннадцатой минуте Дмитрий Дмитриев на дуге развернул соперника и пробил над вылетевшим Петровым. 1:4. Но «студенты» очень легко вернули прежнюю разницу в счете, раскатав оборону соперника, и закатив с метра мяч в пустые ворота. Под занавес тайма игроки «Университета МВД» забили и шестой мяч, Тарбаев прошел по центру и, не доходя до штрафной, пробил сноска впритирку со штангой.

Во втором тайме воспитанники Синцова лишь в концовке матча остановились, когда счет уже был разгромным 13:1. «Красная Заря» играла до конца и за последнюю минуту сумела дважды отличиться, сначала Мун добил мяч в сетку после удара партнера, а затем Валеев, использовав удар Романа, забил третий гол своей команды.