Первая победа "пивоваров" и третье поражение подряд "Dolce Porte"..."

08.11.14

Првый дивизион

«Startspb.ru» — «Heineken» 3:6
Голы: Миронов-2, Кунаев — Миралишоев-2, Фурсов-2, Кержанян, Водяницкий (в свои ворота).
Предупреждения: Шабаров (Heineken).
Судьи: Сапожников, Попов.
Лучший игрок матча: Фурсов Андрей «Heineken».

Игроки «Startspb.ru» подтягивались на игру по ходу первого тайма и, собравшись в оптимальном составе, тут же открыли счет. Чигирин отдал передачу на открытого Миронова, Александр подработал себе под правую и с носка пробил мимо Крюкова.

«Пивовары» быстро активизировались и спустя четыре минуты сравняли счет, помог рикошет от Водяницкого, Барбаров с ходу пробил после розыгрыша аута, мяч попал в соперника, в корне изменил направление и влетел в ворота. 1:1.

Перехватив инициативу, «зеленые» продолжили атаковать, и следом в течение пяти минут Шабаров упустил три отличных момента, сначала выйдя в один на один пробил в штангу, а затем дважды с трех метров отправлял мяч мимо ворота. За партнера на шестнадцатой минуте исправился Миралишоев, Николай совершил сольный проход со своей половины площадки и ударом впритирку со штангой вывел свою команду вперед.

В конце тайма очередной момент не смог реализовать Шабаров, Михаил с пенальти не сумел переиграть Михайлова, пробив в тот угол, куда прыгнул вратарь. Тут же «синие» убежали в ответную атаку, и только чудом мяч не влетел в ворота «пивоваров», Серафимович оказался один перед пустыми воротами, но пробил рядом со штангой.
Успокоившись, в концовке «пивовары» еще раз огорчили Михайлова, Миралишоев в затяжной атаке после отскока пробил мимо голкипера. 1:3.

Во втором тайме с первых минут у ворот «Startspb.ru» разгорелся «пожар» и «зеленые» моментально забили четвертый мяч, Иванов пробежал по бровке и из угла площадки сбросил на второй темп, а Фурсов с шести метров расстрелял ворота.

«Синим» пришлось тут же брать минутный перерыв, чтобы остудить игру. Данная мера помогла не надолго. Подопечные Шайдуллина после вынужденной паузы смогли отыграть один мяч, Кунаев замкнул передачу Миронова. Однако, «пивовары» продолжили грамотно действовать на ошибках соперника, и за девять минут до финальной сирены за шестой фол Миралишоев мог в пятый раз наказать соперника, но с «десятки» пробил в штангу. Но тут же Эдгар Кержанян дальним выстрелом все таки отправил мяч в сетку.
Перед самой сиреной команды обменялись забитыми голами, установив окончательный счет 6:3 в пользу «Heineken».

«Dolce Porte» — «Спорт уик-энд» 5:6
Голы: Безбородкин-2, Полиенко-2, Юматов — Горбенко-3, Уразгалиев, Кудряшов, Кошев.
Предупреждения: Уразгалиев, Кутасов (оба Спорт уик-энд).
Лучший игрок матча: Горбенко Андрей «Спорт уик-энд».

Команды с первых минут не стали запираться в обороне, начав обмениваться результативными атаками. Счет в матче открыл Кошев, Кирилл получил отличную передачу на дуге от Кудряшева и пробил в ближний угол. Игроки «Dolce Porte» быстро отыгрались после ошибки Слудникова, Павел неудачно выбил мяч от ворот, за что тут же был наказан. 1:1.

«Красные» отсиживаться в обороне не стали и в скором времени вышли вперед, Безбородкин отправил мяч в домик голкиперу. Но «газетчикам» удалось до конца первого тайма использовать две ошибки соперника в обороне и сначала сравнять счет, а затем и выйти вперед. 2:3.

Второй тайм продолжился на встречных курсах, «красные» побежали в атаку всей командой и моментально получил результативный контрвыпад. Горбенко убежал по бровке и пробил по воротам, Басов удар отразил, но мяч отскочил на набежавшего Кудряшова, и Антон спокойно отправил «круглого» в пустые ворота. 2:4.

Решив, что дело сделано команда Андрея Галунова потеряла бдительность, и «красные» быстро сравняли счет, дубль на свой счет записал Полиенко, дважды расторопней всех оказавшись на пятачке. Равный счет продержался недолго Василий Уразголиев взял перед штрафной игру на себя, ушел под правую и неотразимо пробил в левый угол, в противоход Басову.
Подопечные Демкина сдаваться не собирались и, вынудив соперника нарушать правила, за две минуты до сирены заработали шестой фол, но Унт с десятиметровой точки пробил бесхитростно по центру, Слудников ногой отразил удар, тем самым начав голевую атаку своей команды. «Газетчики» быстро убежали в отрыв, и Горбенко, оставшись в одиночестве, поразил пустой угол. В оставшееся время игрокам «Dolce Porte» удалось забить лишь один мяч, остановившись в шаге от ничьей.