Лига Чайников XХIII. Осень 2014 (октябрь 2014 — апрель 2015)

«Абердин», цепляясь до последнего, вновь потерпел поражение, оставшись за бортом плей-офф…

03.11.14
вторым неудачником стал «Буян»…

Четвертый дивизион

«КВИП» — «Абердин» 6:2
Голы: Славников-2, Козлов Е.-3, Хоробров — Петренко, Шапко.
Судьи: Минин, Сапожников.
Лучший игрок матча: Козлов Евгений «КВИП».

Победа в этом поединке выводила «Абердин» в плей-офф, оставляя за его бортом опытный «КВИП», но именно игроки «КВИПа» открыли счет. Оборона шотландцев сначала упустила Евгения Козлова, с ударом нападающего голкипер справился, но на добивание первым успел Славников, 1:0.
«Абердин» отыгрался спустя семь минут в схожей ситуации, Дмитрий Шапко первым успел на отскок от голкипера и без помех поразил пустые ворота.

Хотя, исходя из турнирной ситуации, ничейный счет вполне устраивал игроков в красных футболках, «КВИПовцы» с удвоенным рвением набросились на ворота соперника и после не долгой осады Евгений Козлов хлестким ударом забил второй гол.

Во втором тайме, несмотря на территориальное преимущество, «красные» продолжили ошибаться, но воспользоваться осечками соперника «шотландцы» не смогли. В середине второй двадцатипятиминутке Гашников с Евгением Козловым соорудили третий мяч в ворота «Абердина». Но «шотландцы» в ответной атаке вновь приблизились в плотную к сопернику, Алексей Петренко выцарапал мяч в штрафной и несильным, но точным ударом пробил мимо Колегаева, мяч от штанги закатился в сетку.

Спустя две минуты Евгений Козлов смог оформить хет-трик, забив, как оказалось, переломный гол. Молодежь «Абердина» после этого мяча прийти в себя уже не смогла, и в концовке матча Хороборову со Славниковым удалось довести счет до крупного.

«Райффайзенбанк» — ФК КПРФ 7:1
Голы: Шелгунов-3, Карпов, Шамарин-2, Зайцев — Мильцын.
Судьи: Титов, Сапожников.
Лучший игрок матча: Шелгунов Сергей «Райффайзенбанк».

Начав поединок первым номером, игроки «КПРФ» первыми и пропустили. Шелгунов со своей половины вырезал передачу во фланг, Шмарин на приеме ушел от защитника, у штрафной обыграл второго и с дуги пробил впритирку со штангой.
В ответной атаке Прохоркин должен был сравнивать счет, но, обыграв Бойченко, попал в штангу. Не реализовав свой момент, «коммунисты» в скором времени пропустили с штрафного, «банкиры» несколько сумбурно разыграли стандарт, но от этого не мене действенно, мяч рикошетом прилетел на дальнюю штангу, где одинокий Александр Карпин пяткой отправил мяч в сетку. До перерыва мяч еще не раз мог влететь в ворота «КПРФ», но «банкиры» простили соперника.

Во втором тайме «коммунистам» так и не удалось наладить игру, мяч не держался в атаке, а любая ошибка приводила к быстрой контратаке в ответ. Поначалу «банкиры» прощали соперника, не попадая в ворота с шести метров, но за десять минут до конца матча Евгений Шмарин забил третий мяч, Злыгостев выцарапал у защитника мяч и отдал голевую передачу партнеру.

«Коммунисты», пропустив третий мяч, перешли на игру в шесть полевых, но почти сразу пропустили, Шелгунов со своей половины забросил мяч в пустые ворота. Продолжив разыгрывать большинство «КПРФ» один мяч отыграли, но в оставшееся время пропустили еще трижды в пустые ворота.

«Аква-Стар» — «КБ-122» 16:3
Голы: Зуев, Сорокин-2, Федоров-5, Жуков, Спиров-4, Егоров П., Буренков, Корюков (в свои ворота) — Зинченко, Корюков-2.
Предупреждения: Зинченко (КБ-122).
Судьи: Сапожников, Титов.
Лучший игрок матча: Федоров Александр «Аква-Стар».

Не использовав по чалу три хороших момента, игроки «Аква-Стар» на шестой минуте все-таки открыли счет, Федоров прямым ударом со штрафного поставил в тупик голкипера «КБ-122».

Забив в скором времени второй мяч (Зуев добил мяч в сетку после отскока от защитника), «фиолетовы» расслабились и пропустили в ответ. Александр Юмякин вторым темпом в разрез мимо двух защитников отдал передачу на Корюкова, Ярослав спокойно принял мяч в штрафной и пробил мимо голкипера.

После минутной расслабленности команда Сергея Бессонова быстро взяла себя в руки и, включив «форсаж», увеличила отрыв в счете до шести голов.

Во втором тайме, имея всего одну замену, игроки «КБ-122» заметно выдохлись, и территориальном и игровом преимуществом плотно завладели футболисты «Аква-Стар». В итоге поединок завершился форменным разгромом.

«Университет МВД 2» — «Линз-Очки» 2:2
Голы: Тарбаев, Воронов — Гайфутдинов, Ермолинский.
Судьи: Малафеев, Листратов.
Лучший игрок матча: Сибагатуллин Ильмир «Университет МВД 2».

Для «Линз-Очков» этот поединок ничего не решал, «белые» были уже недосягаемы для преследователей, обеспечив себе первое место в группе, и дали возможность отдохнуть группе своих лидеров.

Команда «Университета МВД» напротив вела борьбу за вторую строчку, и победа для «красных» была важна как воздух. Но, как и в прошлом матче, имея большое количество моментов, «студенты» долго не могли открыть счет. Александр Воронов мог стать героем еще в начале встречи, но дважды не смог забить практически в пустые ворота. Забить удалось лишь на девятнадцатой минуте, Воронов с третьей попытки, оказавшись один на один, пробил мимо голкипера в дальний угол.

Во втором тайме Александр Воронов продолжил транжирить моменты, к примеру, Александр, получив передачу в штрафной, обыграл голкипера, но пока думал, что делать дальше, вратарь «Линз-Очков» рукой выбил кожаный снаряд из-под ног форварда.

Продолжив упускать моменты, «студенты» не использовали и выход два в ноль, за что тут же были наказаны в ответ. Глеб Коротков увидел открывание партнера в штрафной, послал мяч между двоих соперников на Гайфутдинова, и Рустем пробил с ходу, попав точно в угол.

Поймав кураж «окулисты» тут же вышли вперед, Дмитрий Ермолинский первым успел на добивание после удара партнера, отправив мяч над уже отыгранным вратарем. Преимущество «белых» длилось не долго, Тарбаев на этой же минуте сравнял счет, Сергей, получив передачу от своего играющего тренера Сергея Синцова, прошел с мячом вдоль штрафной и пробил в противоход вратарю. 2:2.
Концовка матча получилась до предела напряженной, команды бились до конца, но выявить сильнейшего не удалось.

«Северен-Телеком» — «Буян» 11:3
Голы: Воронов, Гурбо, Козлов-2, Фетисов-4, Макаров-3 — Вяйссе, Иванов, Петрикевич.
Лучший игрок матча: Фетисов Константин «Северен-Телеком».

«Буяну» для попадания в плей-офф очки в этом поединке были необходимы как воздух, но команда Бориса Винокурова только в первом тайме смогла дать достойное сопротивление «Северн-Телекому», рвущемуся кпервому месту в группе.

«Связисты» быстро открыли счет в мачте, Дмитрий Гурбо прострельной передачей нашел Козлова, и Сергей первым же своим ударом пробил Дмитрия Гонтаренко. «Конструкторы» моментально отыгрались, Александр Петрикевич из угла площадки исхитрился отдать передачу на Иванова, и Александр с дуги не промахнулся.

После быстрого обмена голами игра сместилась в центр поля, но продолжалось это не долго. «Связисты» постоянно взвинчивали темп и в середине тайма вновь вышли вперед, отличился Воронов.

Продолжив свою агрессивную тактику, «синие» в скором времени забили и третий мяч, Руслан Гордеев, доказал, что не только умеет двигать фишки на планшете, зрячей передачей нашел Козлова, и Сергей в касание оформил дубль. Почти сразу Александру Петрикевичу в одиночку удалось отыграть один мяч, но на последних секундах тайма капитан «Северен-Телекома», Константин Фетисов провел четвертый мяч «в раздевалку».

Во втором тайме интрига была окончательно уничтожена уже в дебюте, Гурбо с Фетисовым в течение трех минут забили два мяча подряд, чем окончательно сломили соперника.