Лига Чайников XХIII. Осень 2014 (октябрь 2014 — апрель 2015)

Упустив победу, подопечные Вострякова упустили и гарантированное место в плей-офф…

01.11.14

Четвертый дивизион

«Олимп-1998» —«Гранит» 3:3
Голы: Лебедев А., Артеменко, Разиков — Юматов, Петриченко-2.
Предупреждения: Артеменко, Воронежев (оба Олимп-1998).
Судьи: Сапожников, Вербов.
Лучший игрок матча: Петриченко Даниил «Гранит».

Начало матча «Гранитом» было полностью провалено, «конструкторы» не смогли наладить игру в обороне и к шестой минуте уступали уже 0:2. «Олимпийцы» дважды смогли убежать один на один и реализовать свои моменты. Сначала Артеменко с линии штрафной пробил под опорную ногу вратарю, а затем Алексей Лебедев, обыграв голкипера, забил в пустые ворота.

Постепенно «Граниту» удалось собраться и в скором времени вернуться в игру. «Черно-синие» стали за счет дальних ударов напрягать голкипера «олимпийцев», но Седов был на высоте. Лишь в конце тайма «гранитовцам» удалась результативная атака, «белые» застряли на чужой половине площадки и получили выход три в одного. Юматов обыграл на замахе защитника с вратарем и забил в пустые ворота. Но радость «Гранита» длилась недолго, Ломашев между двух защитников выдал разрезающую передачу на линию штрафной, и Фарид Разиков не отразимо пробил в угол. 3:1

Во втором тайме воспитанники Константина Вострякова, словно не слыша своего наставника, видимо посчитав, что дело сделано, бросили играть. Уже на старте второй половины игры «конструкторы» провели затяжную атаку, в которой мяч отскочил Петриченко, Даниил подработал себе под удар и с семи метров расстрелял Седова.

Окончательно упустив инициатив, у «олимпийцы» стали пропускать одну атаку за другой и за девять минут до конца матча позволили сопернику сравнять счет. Михаил Тихомиров пяткой сбросил мяч на Петриченко, Даниил ворвался в штрафную и пробил мимо, только что вышедшего на замену Колосова. В оставшееся время командам не удалось выявить сильнейшего, разделив очки и оставив вопрос о попадании в плей-офф открытым.