Лига Чайников XХIII. Осень 2014 (октябрь 2014 — апрель 2015)

Коммунисты Даниила Курашева ставят шлагбаум на пути полицейских в матч за звание «Победителя Регулярного Первенства»…

27.10.14

Четвертый дивизион

«Университет МВД 2» — ФК КПРФ 1:2
Голы: Алин — Ким, Прохоркин.
Предупреждения: Походалов (Университет МВД 2).
Судьи: Вербов, Сапожников.
Лучший игрок матча: Ким Антон «ФК КПРФ».

«Студенты» с первых минут задали высокий темп, с которым «коммунистом» не удалось совладать. Уже на третьей минуте Михайлов должен был открывать счет, но с метра стоя перед пустыми воротами, умудрился попасть в перекладину.
Продолжив наращивать скорости, игроки «Университета МВД» на восьмой минуте все-таки открыли счет, разыграв атаку три в одного.

В середине тайма игра успокоилась, «красным» удалось «вздохнуть», и подопечные Курашева, переведя дух, начать плести кружева своих атак. Начали игроки КПРФ с того, что загубили три верных момента подряд. И все же за три минуты до перерыва счет сравнялся. Антон Ким в отобрал мяч у оппонента и протолкнул кожаный снаряд в сетку, а спустя минуту Прохоркин с пенальти вывел свою команду вперед, как оказалось забив победный мяч.

Всю вторую половину игры воспитанники Сергея Синцова отчаянно пытались исправить ситуацию, но продавить эшелонированную оборону соперника не удалось. После этого поражения «Университета МВД» «Линз-Очки» стали недосягаемы для преследователей и оспорят титул «Победителя Регулярного Первенства» с победителем параллельной группы.

«Абердин» — «Райффайзенбанк» 3:4
Голы: Шапко, Матросов-2 — Иванов-3, Злыгостев.
Предупреждения: Шелгунов (Райффайзенбанк).
Лучший игрок матча: Иванов Александр «Райффайзенбанк».

В первом тайме подопечные Зинченко не испытывали никаких проблем, «физики» не мешали «банкира» спокойно раскатывать мяч. «Желтые» этим с лихвой пользовались и в конечном итоге на восьмой минуте открыли счет, Александр Иванов дальним выстрелом с носка попал в самый угол ворот.
vПродолжив контролировать ход игры, «банкиры» в скором времени удвоили отрыв в счете, вновь точный выстрел Иванова достиг цели.
vСпустя пять минут «Абердину» удалась редкая контратака, Эдомский на скорости прошел по бровке и отдал голевую передачу подключившемуся партнеру на пустые ворота, Шапко не промахнулся. Но «банкиры» быстро вернули разницу в счете, свой третий мяч в похожей манере, вновь заставив капитулировать Плавника после удара с довольно почтительной дистанции, забил Иванов.

В начале второго тайма характер игры не изменился, «банкиры» вели игру первым номер и без проблем забили четвертый мяч. Злыгостев отправил мяч в пустые ворота.
vРешив, что игра сделана, «желтые» ненадолго выключились, а когда очнулись, их преимущество было минимальным. Владимир Матросов в течение трех минут смог оформить дубль, сначала наказав соперника за грубую ошибку в обороне, а затем удачно подрезав мяч в ворота, после прострельной передачи Олега Перекреста.

Забив два мяча подряд «шотландцы» обеспечили нервную концовку, но достать соперника, так и не смогли, хотя последние минуты, висевшие на пяти фолах «банкиры» явно нервничали.

«Гранит» — «КБ-122» 10:8
Голы: Юматов, Мартынов-2, Ермоленко-3, Тихомиров-2, Забаев (в свои ворота)-2 — Зинченко-3, Петров-3, Кащенко, Рыков.
Предупреждения: Юматов (Гранит).
Судьи: Сапожников, Вербов.
Лучший игрок матча: Ермоленко Сергей «Гранит».

Две ошибки на страте матча, и игрокам «КБ-122» пришлось начинать поединок с 0:2. Сначала Забаев, помогая своему голкиперу, срезал мяч в собственные ворота. А затем защитник «врачей» невольно ассистировал Ермоленко, остановив для Сергея мяч в штрафной. Нападающий «Гранита» с благодарностью воспользовался «подарком», с близкого расстояния расстреляв ворота.
На этом череда ошибок «КБ-122» не закончилась, «белые» продолжили «помогать» сопернику и спустя шесть минут пропустили третий мяч, Забаев пошел «возиться» с мячом в центре поля, потерял его, и «Гранитовцы» тут же реализовав большинство в атаке.

Сдаваться дружина Пищика не собиралась и в скором времени благодаря дублю Петрова смогла вернуться в игру. Сначала Андрей спиной развернул защитника и пробил под перекладину, а спустя две минуты головой переправил мяч в сетку, опередив голкипера и защитника. 3:2.
Сократив разрыв в счете до минимума игроки «Кб-122» не смогли доиграть первый тайм без «приключений». Врачи на последней минуте тайма вновь провалились, пропустив три мяча в течение тридцати секунд, ответив на это лишь раз после розыгрыша штрафного.

Весь второй тайм игроки «КБ-122» пытались догнать соперника, но слишком многое было упущено в первом тайме, так что спастись медики не смогли.