Первая победа "газетчиков" и очередные поражения "Салитара" и "Dolce Porte"...

«Спорт уик-энд» — «Салитар» 3:1
Голы: Денешик, Хабаров, Хроленок — Новоенко.
Предупреждения: Новоенко (Салитар).
Судьи: Сапожников, Степанов.

«Газетчики» начали поединок с небольшим преимуществом и к десятой минуте открыли счет, Сергей Хроленок поймал отлетевший на дуге мяч и зряче низом послал кожаный снаряд в дальний угол. «Салитар» опасно ответил спустя минуту, Захаров хитро вырезал мяч на дальнюю штангу, но партнер не смог замкнуть прострел.

Продолжив действовать на встречных курсах, соперники обменялись опасными атаками, но забить в первой половине матча больше не смогли.

Вторая двадцатипятиминутка началась вновь с атак «Спорт уик-энда», уже на первых минутах Хроленок мог стать автором дубля, но мяч после удара Сергея приняла на себя штанга. Ответ «строителей» был не менее опасным, Слудникову пришлось вступить в игру, вратарь «синих» отбил два удара в упор, оставив свои ворота в неприкосновенности.
Следующие десять минут прошли у ворот «Салитара», но «газетчики» несколько раз раскатав оборону «зеленых», не забивали из верных ситуаций и в итоге пропустили. На тридцать седьмой минуте Абрамов с Новоенко убежали в контратаку, и Вадим сравнял счет.

Пропустив, «газетчики» стали агрессивней действовать в атаке, и спустя три минуты, легко раскатов оборону «салатных», вновь вышли вперед, трех-ходовка «Спорт уик-энда» завершилась точным ударомХабарова. А за пять минут до конца матча точку в поединке поставил Андрей Денешик, с пятачка переправив мяч в сетку после очередной нацеленной передачи Никитина.

«СМУ-303» — «Dolce Porte» 11:4
Голы: Андреев П., Карпенко, Лобанов-2, Ермолин-2, Магденко, Котиков-3, Палийчук — Серебряков, Юматов, Демкин, Филиппов.
Предупреждения: Карпенко (СМУ-303).
Лучший игрок матча: Ермолин Павел «СМУ-303».

Первые минуты прошли в равной борьбе. Команды долго втягивались. Не спеша раскрываться, коллективы избрали выжидательную тактику, взорвавшись в середине тайма. Первыми забивать должны были «красные». Родайкин дважды за счет партнера обыгрывал оппонента, организовав в итоге выход два в ноль, но пас Ярослава на Юматова был слишком неточным. В ответ защита подопечных Демкина проворонила Лобанова. Алексей по бровке убежал один на один с голкипером и послал мяч в «домик» Басову. Не успев отойти от обидного промаха, «красные» тут же совершили вторую ошибку у своих ворот, и Алексей Котиков удвоил преимущество своей команды. Побежав с открытым забралом отыгрываться, игроки «Dolce Porte» напрочь забыли про оборону, и получили еще два гола подряд. 4:0.

На девятнадцатой минуте гол Юматова возродил бледную тень интриги, но «строители» тут же в очередной раз воспользовались ошибкой защиты оппонентов, и Котиков, издевательски пробросив мяч защитнику в «домик», забил пятый мяч.
Подопечные Демкина бороться не бросили, смогли в ответ забить и второй мяч, но концовку тайма провалили, пропустив ещё дважды, по сути проиграв матч ещё к перерыву. 7:2.

Второй тайм прошел в достаточно равной борьбе, по крайней мере моментов соперники создали практически поровну, но реализация вновь оказалась лучше у «полосатых», и в итоге поединок завершился более чем уверенной победой коллектива Станислава Вераксо, который вследствие обидного бытового происшествия, наблюдал за игрой своей команды с бровки, облаченный в гипс.