Лига Чайников XХIII. Осень 2014 (октябрь 2014 — апрель 2015)

Иссушающая игра пары голкиперов полицейских принесла минимальную победу команде Сергея Синцова…

20.10.14

Третий дивизион

«ДВС-Балт» — «Университет МВД» 0:1
Голы: Удальцов.
Предупреждения: Походалов (Университет МВД).
Судьи: Якуничев, Букин.
Лучший игрок матча: Петров Виктор «Университет МВД».

Достаточно редкий для «Лиги Чайников», а особенно для традиционно самого результативного дивизиона случай, - судьбу матча решил один единственный гол на десятой минуте первого тайма. Студенты организовали выход три в два, Шишкин прошел по центру и скинул мяч вправо на дугу, откуда Удальцов в касание отправил мяч мимо не успевшего переместиться вратаря.

В оставшееся до перерыва время игра проходила под диктовку команды Константина Свиридова. Игроки «ДВС-Балта» не раз могли сравнять счет, но пробить поймавшего кураж Виктора Петрова «оранжевым» не удалось.

Во втором тайме подопечные Свиридова по-прежнему больше атаковали, но молодые игроки «Университета МВД» успевали раз за разом «подчищать» в обороне.

И все же ближе к концу матча у «ДВС-Балта» начали проходить острые атаки. Сначала Денис Питишук вышел с левого фланга на ворота, но пробил в голкипера, а затем Свиридов, обыграв защитника, решил сам завершить момент, но пробить внятно не смог.

Подопечные Синцова во второй половине игры, меньше угрожая воротам соперника, по традиции все чаще нарушали правила. И за сорок секунд до финального арбитра чуть было не упустили победу, заработав шестой фол в нападении. Но Внучков с «десятки» не смог использовать последний выпавший шанс, пробив мимо ворот.

«ДВС-Балт» терпит второе поражение подряд, а «Университет МВД» по потерянным очкам идет вровень с лидирующими «медиками» Евгения Зинченко.

Четвертый дивизион

Университет МВД 2 — Абердин 7:2
Голы: Комаров, Сибагатуллин-2, Тарбаев, Походалов-2, Тагизаде — Эдомский, Дмитриев.
Судьи: Букин, Якуничев.
Лучший игрок матча: Сибагатуллин Ильмир «Университет МВД 2».

Поединок стартовал опасным выходом один на один Осколкова, но «десятка» «Абердина» пробил прямо во вратаря. К сожалению, для «шотландцев» больше ничего врезумительного создать в стартовые минуты им не удалось. Нападение «физиков» было словно оборвано от защиты, очень редко цепляясь за мяч, а главная их ударная сила – Эдомский практически всю игру провел на позиции защитника, подключаясь к атакам из глубины, что было не столь эффективно.

В итоге постепенно «Университет» захватил инициативу, и на четырнадцатой минуте Тарбаев, отыгравшись в «стенку» с партнером, с дуги пробил в ближний угол. Спустя пять минут Комаров упрочил лидерство своей команды, после розыгрыша штрафного без шансов для голкипера отправив мяч низом в дальний угол. Впавшая в ступор оборона «Абердина» перед самым перерывом спокойно наблюдала как Антон Походалов добил мяч головой, после своего же удара. 3:0.
Только после третьего пропущенного гола, «шотландцы» получили отличную возможность отыграться, но Эдомский с убойной позиции попал в штангу.

Во втором тайме воспитанники Синцова быстро забили четвертый мяч, Сибагатуллин после сольного проход, зряче покатил впритирку со штангой. После этого гола «студенты», успокоившись, стали действовать менее акцентировано в обороне, позволив Эдомскомуг размочить счет, реализовав выход два в одного.

Пропущенный мяч «пришпорил» игроков «Университета МВД», и в оставшееся время они отгрузили в ворота Плавника еще три мяча, на что их соперник ответил лишь раз, Дмитриев реализовал выход один на один, пробив в домик вратарю.