Голы: Семенов, Ранжов (в свои ворота).
Предупреждения: Палей (Промсервис).
Судьи: Малафеев, Сапожников.
Лучший игрок матча: Агафонов Максим «Промсервис».

В матче первого тура «пивовары», имея массу моментов, забили всего дважды, причем оба мяча провел Кирилл Корниенко, реализовав два дабл-пенальти в самой концовке поединка. На этот раз право на «десятки» дружина Михаила Шабарова так и не получила, а с игры пока у игроков «Heineken» забивать пока не получается.

Команде же Алексея Горелова удался отличный стартовый спурт, «пивовары» как и неделей ранее явно оказались не готовы к стартовому натиску соперника и уже на второй минуте пропустили. Александр Орлов пробил из-за пределов штрафной, мяч попал в Ранжова, изменил направление и, минуя голкипера, влетел в ворота.

Пользуясь принципом «куй железо пока горячо» игроки «Промсервиса» в скором времени забили второй мяч, «зеленые» неудачно вышли из обороны, потеряли мяч и «сине-белые» реализовали выход три в одного. 2:0.

Постепенно игра успокоилась, «Промсервис» не стал форсировать события, приступив к долгому контролю мяча. «Пивовары» за счет прессинга попытались поджать соперника, но «строители» легко выходили из сложных ситуаций, опасно контратакуя. Первый по-настоящему опасный момент игроки «Heineken» смогли провести лишь за пять минут до перерыва, Виноградов передачей на десятиметровую точку нашел Шабарова, но Михаил пробив с хода, не попал в створ.

Весь второй тайм прошел в довольно однообразных попытках «пивоваров» отыграться, «зеленые» раз за разом застревали в эшелонированной обороне соперника, создавая острые моментв в основном со стандартов. Но мяч после геометрически выверенных комбинаций летел слишком далеко от цели. За три минуты до конца матча «зеленые» предприняли решительную попытку исправить ситуацию, перейдя на игру в шесть полевых но вместо того чтобы забить, чуть не пропустили дважды, Максим Агафонов «читал» передачи соперника, организуя выходы два в одного, но в обоих случаях прощал соперника, что впрочем не помешало его команде одержать вторую победу на старте осеннего турнира.

«Дефа» — «Салитар» 14:1
Голы: Разманкин, Смирнов-3, Волков, Глазюков-3, Иващенко-5, Козлюк — Коломенский М..
Предупреждения: Волков, Иващенко (оба Дефа).
Лучший игрок матча: Иващенко Павел «Дефа».

Команда Константина Доропейко провела свой первый матч явно ослабленным составом, что и повлияло на столь неутешительный для «строителей» исход. «Дефа» начала поединок агрессивно, и уже на пятой минуте Андрей Разманкин с близкого расстояния открыл счет.

Не останавливаясь на достигнутом «белые» закрепили результат, благодаря двум голам Павла Иващенко.

«Салитаровцы» старались в ответ провести хотя бы один мяч, но надежен был Ильин. У «Дефы» же, напротив, игра в атаке пошла, и к девятнадцатой минуте Сергей Глазюков вслед за партнером по команде, так же забил два мяча.
Лишь после этого «белые» позволили себе расслабиться и «строители» после розыгрыша углового размочили счет, Новоенко покатил на Коломенского, и Максим ударом из-за пределов штрафной пробил Ильина. 5:1.

Второй же тайм прошел в одни ворота. Окончательно раскрепостившись, подопечные Щучко провели девять без ответных мячей и возглавили турнирную таблицу.