«Нормы» в пять мячей подопечным Сергея Синцова хватило лишь для одной победы…

13.10.14

Третий дивизион

«Медицинский факультет» — «Университет МВД» 5:5
Голы: Унт, Николаев-2, Петров А., Козлов — Шишкин, Власюк, Удальцов, Тарбаев, Николаев (в свои ворота).
Предупреждения: Кириллов (Университет МВД).
Судьи: Сиденков, Степанов.
Лучший игрок матча: Николаев Василий «Медицинский факультет».

Весь поединок прошел в открытой скоростной манере, что исходя из наполненности скамеек запасных должно было быть на руку подопечным Синцова, однако стартовый спринт не принес «студентам» никаких успехов. «Медики» без проблем справлялись с быстрыми перемещениями соперника и опасно контратаковали. И все же активная игра в атаке принесла «синим» свои плоды на десятой минуте, игроки «МедФака» ошиблись у своей штрафной, и Сергей Удальцов, получив передачу от Дмитрия Красовского открыл счет. Но почти сразу «студенты» ответили любезностью на любезность, провалившись в защите. Андрей Петров вывалился на ворота и после рикошета отправил мяч в сетку. 1:1.

Череда ошибок продолжилась, и через минуту команды обменялись забитыми голами. Сначала Иван Власюк, оказался самым расторопным в штрафной Серенкова, затолкав мяч в сетку, а сразу после развода Унт дальним ударом прошил на сквозь голкипера «Университета МВД», сравняв счет в матче.
«Студенты» занервничали и почти сразу заработали шестой фол, Красовский пробил с места нарушения, но не попал в створ. Продолжив грамотно «подставляться», «медики» спустя шесть минут все таки вышли вперед, Николаев реализовал дабл-пенальти, а перед перерывом мог забить и второй мяч, но, выполняя удар практически с линии вратарской (хоть и под углом к воротам), пробил точно в голкипера.

Второй тайм начался с грубой ошибки Николаева, отправившего мяч в собственные ворота, но спустя пять минут Василий исправился и резким ударом с носка под перекладину, вновь вывел «МедФак» вперед.

И все же энергозатратная игра на встречных курсах привела к тому, что ограниченный состав подопечных Зинченко все больше уставал. «Белые» перестали возвращаться в оборону, и на тридцать пятой минуте Сергей Тарбаев реализовал быстрый выход два в одного. Прибавив еще, «студенты» в скором времени забили и пятый мяч, Дмитрий Красовский с аута нашел на линии штрафной Шишкина, и Иван ударом с носка не оставил ни шанса Серенкову. 4:5.

Однако, игроки «Медицинского факультета», проявив характер, создали несколько опасных моментов и со штрафного вновь сравняли счет. Оставшееся время, как и весь поединок, прошла на встречных курсах, но выявить сильнейшего так и не удалось.

Четвертый дивизион

«КВИП» — «Университет МВД 2» 4:5
Голы: Криницын-2, Козлов Е.-2 — Тарбаев-3, Гаврин, Николаев (в свои ворота).
Предупреждения: Криницын, Николаев (оба КВИП), Сибагатуллин, Воронов (оба Университет МВД 2).
Лучший игрок матча: Яковлев Станислав «Университет МВД 2».

И вторая команда «Университета МВД» провела свой матч в активной манере. Их соперники в первые минуты осторожничали, всегда оставляя одного-двух защитников на своей половине поля, а молодые полицейские всей пятеркой прописались на чужой половине площадки. До шестнадцатой минуты защитники «КВИПа» справлялись с быстро бегущими игроками «МВД», но затем на дальней штанге проспали Тарбаева, и Сергей без помех замкнул прострел Сибагатуллина.

После пропущенного мяча ход игры не изменился. «КВИПу» удалось потушить пожар в обороне, но как оказалось не полностью. В концовке тайма игроки в красных футболках дали слабину, перестав успевать за стремительными перемещениями «синих», пропустив сначала атаку на свои ворота два в одного, завершая которую Максим Гаврин в касание покатил мяч в домик вышедшему ему навстречу голкипера, а за тридцать секунд до конца первого тайма Сергей Тарбаев реализовал «десятку», покатив мяч под самую штангу. 0:3.
Могли подопечные Синцова ещё больше упрочить свое преимущество, но Комаров с «подаренного» Криницыным дабл-пенальти (Александр не совладал с нервами, толкнув соперника на чужой половине площадки) не сумел переиграть голкипера.

Второй тайм остался за игроками "КВИПа", «красные» с выходом Василия Николаева прижали соперника к штрафной, и за две минуты сократили счет до минимума. После чего счет вполне мог сравняться, но Станислав Яковлев несколько раз выручал своих партнеров. Постепенно игра приобрела качелеобразный характер, команды дружно создавали и не реализовывали голевые моменты, но если будущих полицейских раз за разом выручал голкипер, то его партнеры из убойных позиций отправляли мяч куда угодно только не в створ. На помощь подопечным Синцова пришел Василий Николаев, после удобной передачи соперника, отправив мяч в собственные ворота. А за четыре минуты до конца встречи Сергей Тарбаев оформил хет-трик. 2:5.

Решив что дело сделано, игроки "Университета МВД" успокоились, решив не взирая на увещевани своего наставника просто доигрывать остаток матча, и в итоге за минуту до конца встречи, пропустив два мяча (причем оба раза игроки «КВИП» отправляли мяч с метра в пустые ворота), устроили себе нервную концовку. Последние секунды вышли горячими, «красные» устроили навал, но в одном эпизоде вновь выше всяких похвал сыграл Яковлев, а за считанные секунды до финального свистка арбитра Александр Криницын упустил последний шанс, пробив рядом со штангой.