невероятный спурт "Фрико" все же не спас команду Сергея Ханова от поражения...

«Фрико» — «Ново-Девяткино (мол)» 5:7
Голы: Петров М.-3, Иванюк-2 — Петров-4, Яковлев К., Кужим, Ильичев.
Судьи: Якуничев, Малафеев.
Лучший игрок матча: Петров Ян «Ново-Девяткино (мол)».

Ведя с форой в четыре мяча, молодежь «Ново-Девяткино» чуть было не упустила победу..

Уже с первых минут стало понятно, что команде Сергея Ханова придется тяжело, «оранжевые» половину первого тайма действовали без замен, и с каждой минутой давление на возрастную оборону «Фрико» все нарастало. Ермолаев спасал до девятой минуты, но затее и он оказался бессилен, позволив Яну Петрову воплотить преимущество своей команды в забитый гол. Почувствовав «вкус крови», к шестнадцатой минуте молодежь уже вела со счетом 3:0.

Но «желтые» слишком рано сбавили обороты, и спустя две минуты Максим Петров размочил счет, замкнув прострел Иванюка. С легкостью присущей их возрасту игроки «Ново-Девяткино» играюче провели в ответ еще два мяча. Сначала Андрей Кужим совершил сольный проход и, качнув голкипера, подсек мяч над ним, а затем Ян Петров после обидной ошибки Ермолаева забил пятый мяч. Решив, что дело сделано молодежка раньше времени ушла на перерыв, пропустив мяч в раздевалку. 2:5.

Вторая двадцатипятиминутка стартовала третьим голом «Фрико» в исполнение Максима Петрова, после того как всю черновую работу сделал Иванюк. «Желтым» вроде удалось успокоить игру и вернуть разницу в три мяча, но пропущенный гол только еще больше раззадорил игроков «Фрико». «Оранжевые», нерасполагающие в отличие от соперника глубиной скамейки, смогли взвинтить темп и, проявив характер, к тридцать седьмой минуте сократили разницу в счете до минимума.

В скором времени игроки «Фрико» и вовсе могли сравнять счет, но мяч после удара Иванюка угодил в штангу. Потратив последние силы, «оранжевые» в концовке выдохлись и за три минуты до конца матча пропустили переломный седьмой мяч.

«Лазерный Центр» — «Феникс-53» 3:4
Голы: Попов В., Новиков-2 — Костычев, Медведев В., Кусенков-2.
Предупреждения: Колош (Лазерный Центр), Костычев, Кусенков (оба Феникс-53).
Судьи: Якуничев, Степанов.
Лучший игрок матча: Кусенков Александр «Феникс-53».

Начало матча для «гравировщиков» получилось шокирующим, уже на первой минуте Александр Кусенков замкнул дальнюю штангу, открыв счет в матче. «Красные» словно не поняли, что произошло, продолжая пребывать в прострации, и спустя три минуты Валентин Медведев после розыгрыша углового удвоил разрыв в счете. 0:2.

Только после второго пропущенного мяча команде Владимира Попова удалось взять себя в руки и благодаря дублю Новикова сравнять счет. Сначала Дмитрий, остановив мяч грудью, вколотил кожаный снаряд в дальний угол, а затем молодой нападающий «Лазерного Центра» добил мяч в сетку после удара Попова.
Перехватив инициативу, «лазерные» по-спортивному завелись и еще до перерыва вышли вперед. После дальнего удара капитана «Лазерного Центра» Владимира Попова мяч влетел в самый угол.

Во втором тайме «гравировщики» продолжив вести игру первым номером, но владея неоспоримым преимуществом забить так и не смогли. Игроки в красных футболках постоянно сваливались на индивидуальные действия, пытаясь решить эпизод самостоятельно. В итоге у них получалось все, кроме завершающего удара.

Ближе к концу матча игра приобрела нервный характер, подопечные Веретешкина повисли на пяти фолах, но заработать «дабл-пенальти» «красным» не удалось. А за четыре минуты до финального свистка арбитра Иван Костычев, один в один разобравшись с защитником, с восьми метров пробил впритирку со штангой. 3:3.

«Лазерные» побежали вперед, стремясь вернуть упущенную победу, но нарвались на быструю контратаку, которую хладнокровно завершил Кусенков.
Последние две минуты стали настоящим испытанием для «фениксов», но воспитанники Сергея Веретешкина выдержали яростный штурм соперника и, одержали вторую победу подряд, возглавили свою отборочную группу. .

«SportMix» — «Красная Заря» 3:6
Голы: Калюжнов-2, Коченков (в свои ворота) — Коченков-3, Валеев, Масловский, Дмитриев.
Предупреждения: Мун (Красная Заря).
Лучший игрок матча: Коченков Михаил «Красная Заря».

Дружина Алексея Филимонова не дала времени сопернику разогреться и на первых минутах добилась преимущества в два мяча. Сначала Коченков завершил стремительную атаку в касание, а затем Дмитрий Дмитриев, отыгрался с Коченковым и с дуги переиграл Катаргина. 0:2.
Тут же «SportMix» удалось стараниями Калюжнова один мяч отыграть, Сергей получил мяч на дуге, обыграл Филимонова и пробил точно в угол.

После стартовой вспышки темп игры снизился, игроки «Красной Зари» стали действовать в своей излюбленной неспешной манере, лишь перед самым перерывом оборона «синих» дала сбой, и Кузькину пришлось дважды вступить в игру, сначала отбив удар Шалина, а через двадцать секунд выстрел в упор Безуглова.

Второй тайм начался с двух мячей подряд в исполнение Коченкова, сначала Михаил поймал передачу Валеева на дуге, корпусом оттеснил защитника и положил мяч в дальний угол. А спустя минуту Михаил, отработав в обороне, неудачно срезал мяч в собственные ворота. 2:3.

Скользкий счет продержался до тридцать девятой минуты, «Красной Заре» в очередной раз удалось поймать соперника на контратаке и сделать разницу в счете более комфортной.

В принципе, подопечные Филимонова контролировали течение поединка, так как обновленный состав подопечных Адамского явно находится ещё на этапе нащупывания игровых связей. В итоге все атаки «белых» завершались на подступах к штрафной «Красной Зари». Тем не менее, «SportMix» за счет преимущества в скорости постепенно добился существенного игрового преимущества, и когда показалось, что гол в ворота Кузькина окончательно назрел, переквалифицировавшийся в «полевого» Андрей Масловский удачно добил мяч в ворота после выстрела Валеева.

Команде Евгения Адамского не чего не оставалось, как перейти на игру в шесть полевых, Катаргин стал подключаться к атакам, но забить удалось слишком поздно. Напследней минуте дубль оформил Калюжнов. Точку же в матче поставил Алексей Валеев, фирменным выстрелом с носка, не оставив ни шанса голкиперу.