11.10.14
"Аква Стар" с трудом одолел "Буян", "Линз-Очки" - РФБ, а КПРФ - "Абердин"...

Четвертый дивизион

«Аква-Стар» — «Буян» 7:3
Голы: Федоров-2, Галухин И.-3, Спиров, Егоров П. — Мамонтов, Шмурак, Петрикевич.
Судьи: Малафеев, Попов.
Лучший игрок матча: Галухин Иван «Аква-Стар».

Поединок начался с опасного момента у ворот «Аква-Стар», Вяйссе с Мамонтовым вышли два в ноль, раскатали голкипера, но Спиров успел подстраховать вратаря и вынес мяч из пустых ворот. После столь опасного момента «фиолетовые» разом взбодрились и на правах фаворита перешли на игру первым номером. Правда первый по-настоящему опасный момент у ворот Гонтаренко удалось создать лишь на десятой минуте, «аква-старовцы» вышли три в одного, Александра Федорова вывели на завершающий удар, но нападающий с острого угла не попал в створ. Но уже спустя три минуты «десятка» «Аква-Стара» исправился и ударом из-за пределов штрафной открыл счет.

Пропущенный мяч для «Буяна» не стал непереносимой ношей, «конструкторы» продолжили играть в свой футбол и в скором времени нашли чем удивить соперника. Сначала Владимир Шмурак удачно сыграл на пятачке, переправив мяч в ворота после удара Петрикевича. А следом Мамонтов провел мяч в раздевалку, замкнув прострел Савина. И это при том, что Артем и сам обязан был забивать после сольного прохода.

Второй тайм начался так же неутешительно для «Аква-Стар», разыгравшиеся игроки «Буяна» провели блестящею атаку, и Александр Петрикевич с метра отправил мяч в пустые ворота. Следом Вяйссе мог забить и четвертый мяч, но не реализовал выход один в один.

Команда Сергея Бессонова пришла в себя спустя пять минут, то, что не удалось сделать с игры, Федоров исполнил после углового, сократив разницу в счете до минимума. Розыгрыш угловых и в дальнейшем стал бичом для обороны коллектива Бориса Винокурова, менее чем за минуту Галухин дважды подряд забивал после однотипного розыгрыша мяча с угла поля. 4:3.
Поведя а счете «фиолетовые» не оставили больше шансов сопернику и в оставшееся время забили в ворота явно растерявшихся оппонентов еще три мяча.

«Райффайзенбанк» — «Линз-Очки» 1:3
Голы: Шамарин — Шифрин, Кетурко, Старостин.
Предупреждения: Васильев, Савчук (оба Райффайзенбанк).
Лучший игрок матча: Богатырев Александр «Линз-Очки».

«Банкирам» на протяжении всего поединка удавалось больше контролировать мяч, но все атаки подопечных Зинченко редко доходили до ворот соперника. «Окулисты» атаковали реже и также поначалу особо не беспокоили Бойченко.

Проблемы у «Райффайзенбанка» начались в середине тайма, игроки в желтых футболках стали заигрываться перед своей штрафной, что и привело к пенальти на шестнадцатой минуте. Шамарин потерял мяч перед вратарской, Лефельман пошел подстраховывать парнера, а в результате снес ворвавшегося в штрафную Богатырева. Пенальти хладнокровно реализовал Кетурко.
«Банкиры» могли моментально отыграться, но сначала Зайцев не смог переиграть голкипера, а на добивании Шамарин с острого угла попал в штангу. Спустя пять минут свой шанс упустил Васильев, Игорь корпусом оттеснил опекуна и пробил с разворота, но удар пришелся прямо по центру и стал легкой добычей вратаря.
В ответ игроки «Линз-Очки» за минуту до перерыва удвоили разрыв в счете, Богатырев протащил мяч через всю площадку и отдал на линию штрафной Старостину, Михаил с носка пробил в самый угол. 0:2.

Во втором тайме подопечным Зинченко удалось отыграть один мяч, Шамарин отобрал мяч у зазевавшегося Шифрина и стелящемся ударом «прошил» вратаря насквозь.

Сократив разрыв в счете до минимума, «банкиры» оккупировали чужую половину площадки, но добиться желаемого не смогли. Последний штурм у «желтых» также не получился, все планы сбил Шифрин, Феликс отобрал мяч в центре поля, последовательно обыграл двоих защитников, голкипера и отправил кожаный снаряд в пустые ворота, установив окончательный итог противостояния.
После двух туров команда Александра Богатырева вышла в лидеры.

«Абердин» — ФК КПРФ 2:3
Голы: Говядко, Эдомский — Грачев-2, Горбачев.
Предупреждения: Осколков (Абердин).
Судьи: Сапожников, Малафеев.
Лучший игрок матча: Грачев Денис «ФК КПРФ».

Команде Даниила Курашева с трудом удалось заработать первые очки, вырвав победу у неуступчивой молодежи в самой концовке матча.

С первых минут у коммунистов не заладилась игра, «красные» много ошибались, и уже на третей минуте Шапко должен был открывать счет в матче, но Дмитрий с трех метров пробил прямо во вратаря. Ошибку партнера спустя семь минут исправил Эдомский, реализовав выход два в одного. Но долго сохранять преимущество «шотландцам» не удалось, игроки КПРФ быстро отыгрались после прицельного выстрела Грачева в самый угол ворот.
В концовке тайма команды обменялись острыми моментами, но счет до перерыва больше не менялся. 1:1.

Второй тайм стартовал с быстрого обмена голами. Сначала коммунисты вышли вперед, Грачев на пятачке замкнул передачу Сердюка. Но тут же в ответной атаке Илья Говядко, первым успел к отскочившему от голкипера мячу, отправив кожаную сферу в сетку. Ничья явно не устраивала ни одну из команд. Соперники до конца поединка обменивались острыми моментами. Первыми упустили стопроцентный момент «шотландцы». Говядко с Осколоковым убежали два в ноль, но не смогли толком разыграть мяч.

Постепенно игра переместилась к воротам «Абердина». Коммунисты стали активней «придушивать» соперника, и за две минуты до конца матча Максим Горбачев принес победу своей команде, замкнув прострел партнера.

«Северен-Телеком» — «Гранит» 3:3
Голы: Гурбо-2, Архипов — Юматов, Мартынов, Кленин.
Предупреждения: Цымбалов (Северен-Телеком).
Судьи: Малафеев, Сапожников.
Лучший игрок матча: Юматов Никита «Гранит».

И в заключительном субботнем матче самого любительского борьба шла «от ножа». В итоге отчетное противостояние осталось единственным, в котором победитель так и не был выявлен.

Счет в матче открыли игроки «Северен-Телекома», «связистам» удалась домашняя заготовка при розыгрыше штрафного, и Дмитрий Гурбо отправил мяч в сетку. Спустя семь минут «Гранит» отыгрался. После розыгрыша аута Щелкун прострелил на дальнюю штангу, мяч минуя всех дошел до Кленина и Иван в касание отправил кожаный снаряд в сетку ворота. Перехватив инициативу, «конструкторы» заиграли живее, и под занавес тайма Алексей Мартынов прицельным выстрелом с носка вывел свою команду вперед. 1:2.

Весь второй тайм прошел на встречных курсах, первые минуты остались за «Гранитом». Сначала Юматов, убежав по бровке, решил пробить на силу и попал во вратаря, а спустя считанные секунды удар Даниила Петриченко в штрафной рукой остановил Козлов, но арбитры оставили этот момент без внимания. Через четыре минуты Алексей Архипов в размашистой атаке сравнял счет, Гурбо на бровке обыграл Юматова и отдал голевую передачу на пустые ворота. 2:2.

В концовке матча преимущество постепенно стало переходить к «связистам», подопечные Гордеева стали выигрывать одно единоборство за другим и в конечном итоге на последней минуте Дмитрий Гурбо сыграл в штрафной выше всяких похвал: откликнулся на передачу партнера, обыграл вратаря и забил в пустые ворота.

И все же это был не последний аккорд… Развязка оказалась неожиданной и обидной для «Северен-Телекома», Юматов после розыгрыша с центра набросил мяч в штрафную, кожаный снаряд никого не коснувшись нырнул перед вратарем и влетел в сетку. Ничья…