Лига Чайников XХIII. Осень 2014 (октябрь 2014 — апрель 2015)

Новости

Обыграв настырную молодежь Вострякова, подопечные Гордеева начинают осенний розыгрыш с победы...

10.10.14

Четвертый дивизион

«Олимп-1998» — «Северен-Телеком» 2:3
Голы: Лебедев А.-2 — Цымбалов, Макаров, Архипов.
Предупреждения: Власов, Егоренков, Гуцул (все Олимп-1998).
Судьи: Минин, Сапожников.
Лучший игрок матча: Архипов Алексей «Северен-Телеком».

Воспитанники Константина Вострякова с первых минут решили измотать «связистов»,за счет традиционно длинной скамейки задав высокий темп. Но активная игра на чужой половине, шустрой молодежи не сразу принесла плоды. Игроки «Севрена» сначала долго втягивались, но затем постепенно выровняли игру, и к концу тайма преимущество даже стало переходить игрокам в «синих» футболках, но ошибка в обороне привела к голу Алексея Лебедева.

Правда, радовались «олимпийцы» не долго, меньше минуты потребовалось сопернику, чтобы сравнять счет. «Связисты» провели стремительную атаку, вывели Архипова на рандеву с голкипером, и Алексей без помех переиграл Седова. Поймав кураж, игроки «Северн-Телекома» добавили еще, и в конечном итоге Илья Цымбалов красивым ударом в дальнюю девятку, провел гол в раздевалку, к восторгу своих болельщиков выведя «связистов» вперед.

Второй тайм подопечные Гордеева начали на эмоциях и уже на старте провели третий гол, вся оборона «Олимпа» бросилась в угол площадки отбирать мяч у Воронова, Владислав воспользовался позиционной оплошностью соперника, отпасовав одинокому Макарову, Антон набежал и без помех пробил низом под голкипером.

Поведя в два мяча, «связисты» не стали успокаивать игру, а принялись играть с «олимпийцами» в открытый футбол. Чем и воспользовался на тридцать седьмой минуте Алексей Лебедев, попав в самый угол с почтительного расстояния. В оставшееся время команды продолжили обмениваться острыми атаками, но забить больше не удалось никому, и «связисты» стартовали в осеннем розыгрыше с победы.

Символическая сборная тура