Лига Чайников XХIII. Осень 2014 (октябрь 2014 — апрель 2015)

Уверенно ведя в счете, «банкиры» едва удержали ничью во многом благодаря отличной игре своего голкипера…

05.10.14

Четвертый дивизион

«Университет МВД 2» — «Райффайзенбанк» 2:2
Голы: Сибагатуллин, Тарбаев — Карпов, Зайцев.
Предупреждения: Сибагатуллин (Университет МВД 2).
Судьи: Сиденков, Малафеев.
Лучший игрок матча: Бойченко Антон «Райффайзенбанк».

Воспитанники Синцова начали матч активно, но быстрые перемещения не смутили «банкиров». «Желтые» вытерпели стартовый натиск, и на седьмой минуте, проведя стремительную атаку, открыли счет. Васильев передачей на дугу нашел одинокого Зайцева, и Виталий ударом в ближний угол пробил голкипера соперника.

После пропущенного гола «студентам» вновь удалось перехватить инициативу, но излишняя суета сводила на нет все их попытки сравнять счет. Антону Бойченко, голкиперу «банкиров» лишь раз серьезно пришлось вступить в игру отбив дальний выстрел соперника. А перед самым перерывом провал в обороне обернулся вторым мячом в ворота Сергея Яковлева. Вратарь «студентов» в одиночку сражался, вытащив два удара в упор, но с третей попытки Карпов все таки отправил мяч в сетку.

Второй тайм стал испытанием для обеих команд, «банкиры» из последних сил оборонялись, а «студенты», имея полное территориальное преимущество, безуспешно пытались наладить игру в атаке. Подопечным Евгения Зинченко стараниями Бойченко везло до сорок третей минуты, но затем и голкипер «банкиров» оказался бессилен после удара Сибагатуллина, мяч выскочил из частокола ног и, юркнув в «домик», проскочил в ворота.

Пока соперник был в состоянии «грогги» Тарбаев сравнял счет, Сергей ушел в центр и с семи метров положил мяч точно в угол. В концовке не смотря на два пропущенных мяча ближе к победе были все же «банкиры», «студенты» провалились в обороне, Савчук по бровке убежал один на один, но не попал в створ. Боевая ничья…

«КБ-122» — «Буян» 6:4
Голы: Зинченко, Пишик, Забаев-2, Рыков-2 — Винокуров-2, Мамонтов, Вяйссе.
Предупреждения: Юмякин (КБ-122).
Лучший игрок матча: Пишик Вадим «КБ-122».

Поединок стартовал быстрым голом после стремительной атаки «Буяна». Борис Винокуров прошел по флангу и выверенной передачей нашел Мамонтова, Алексей в касание открыл счет.

Постепенно врачам удалось выровнять игру, а после сумасшедшего гола Вадима Пищика, отправившего мяч в сетку сумасшедшим ударом с почти с нулевого угла, футболисты «КБ-122» поймали свою игру и тут же забили второй мяч. Атюков выдал точную передачу в штрафную, а Забаев пробил мимо Гонтаренко. 2:1.

На достигнутом врачи не остановились и на семнадцатой минуте после красивой комбинации забили третий мяч, Зинченко сделал заброс в штрафную на Пищика, Вадим в касание переадресовал мяч набежавшему Рыкову, и Иван также в касание отправил кожаный снаряд в пустые ворота. В оставшееся до перерыва время игроки «КБ-122» упрочили свое лидерство, проведя в ворота «Буяна» еще два безответных гола.

После перерыва характер игры разительно поменялся, у игроков «Буяна» осталось больше сил, и «конструкторы» смогли прижать соперника к воротам. Активная игра принесла свои плоды на тридцать четвертой и тридцать девятой минуте, сначала Вяйссе замкнул прострел Мамонтова, а затем Винокуров с близкого расстояния расстрелял голкипера. Положение «КБ-122» стало критичным, но к счастью для медиков вовремя выстрелил Зинченко. Евгений воспользовался провалом в обороне «Буяна», вышел по бровке один на один с Гонтаренко и с левой пробил мимо вышедшего вратаря точно в дальний угол.
Зазора в три мяча врачам хватило с лихвой, «конструкторы» в оставшееся время смогли лишь раз огорчить голкипера «КБ-122», что не повлияло на результат.