Голы: Иевлев, Бекурин-2, Акуленко, Ильницкий-2 — Белов-2, Михайлов.
Предупреждения: Акуленко (ЭКО-Балт), Каминский (Стройдом).
Удаления: Канев (Стройдом).
Судьи: Сморыго, Сапожников.
Лучший игрок матча: Ржевский Заур «ЭКО-Балт».

Начало поединка подопечные Игоря Григорьева провалили, позволив «ЭКО-Балту» забить быстрый голуже на первой минуте встречи. На достигнутом «темно-синие» не остановились, и на третей минуте Александр Акуленко от боковой линии с носка отправил второй мяч в ворота Дмитрия Гнатюка.

В середине тайма при в общем-то равной игре ситуация для «Стройдома» и вовсе стала аховой, Максим Канев на одиннадцатой минуте за фол последней надежды получил красную карточку, и «ЭКО-Балт», четко реализовав большинство, создал задел в три мяча.

Ближе к концу тайма «строителям» после активно проведенной пятиминутки удалось реализовать один из своих моментов, Белов получил мяч в штрафной и красивой подсечкой перебросил кожаный снаряд над Ржевским.
Продолжая идти вперед, «строители» неосмотрительно раскрылись, моментально пропустив от непрощающего даже малейшей потере концентрации соперника. Балакин после сольного прохода переадресовал мяч партнеру, до конца поборолся в штрафной, головой перебросив мяч на Бекурина, и Иван в касание переправил мяч в сетку.
До перерыва обе команды сыграли остро в атаке, но изменить счет больше никому не удалось.

Второй тайм игроки «Стройдома» начали затяжной атакой, запутав оборону соперника, и Белов, оставшись в одиночестве на дальней штанге, забил свой второй мяч.

После пропущенного гола «эко-балтовцы» сбились с игрового ритма, «строители» наоборот оживились, начав действовать первым номером. У ворот Ржевского стал возникать момент за моментом, но Заур «тащил».

Ключевым стал момент на тридцать седьмой минуте, Каминский перед штрафной обыграл защитника, Иевлев не пустил Игоря к мячу, «уложил» последнего на паркет видимо все же с нарушением правил, но арбитры не поверили форварду «Стройдома» и фол не зафиксировали. А в ответной атаке «ЭКО-Балт» забил пятый мяч, Иевлев получил передачу в штрафной и протолкнул мяч мимо вышедшего Гнатюка.

Играть оставалось больше десяти минут, и «строители» перешли на игру в пять полевых. Первые две минуты большинства результата не принесли, Каминский с Михайловым пару раз приложились к мячу, но их удары особой угрозы не принесли. И все же, расшатав оборону соперника, спустя пять минут «белым» удалось разыграть большинство, Белов выполнил короткую передачу на пятачек, и Антон Михайлов красиво пяткой переправил мяч в сетку. 5:3.

Команда Ильи Родькина неожиданно не стала «сушить» игру, а напротив, владея мячом, также переходила на игру в пять полевых, справедливо полагая, что держать мяч в атаке в большинстве легче. В итоге пятерка большинства «синих» спустя три минуты вернула разницу в три мяча, Балакин отобрал мяч у Белова, который неосмотрительно пошел в обыгрыш у своей штрафной, а Иван Ильниций расстрелял ворота с семи метров.

Оставшееся время прошло по тому же обоюдоострому сценарию, команды обменивались опасными моментами, но счет до финальной сирены так и не изменился.
«ЭКО-Балт» в третий раз подряд одерживает победу в элитном дивизионе.