Лига Чайников XХII. Весна 2014 (февраль — май 2014)

Новости

Как и в первом дивизионе фавориты группового этапа второго дивизиона сыграют лишь за бронзу…

07.05.14

Второй дивизион. Полуфинал

«НТЦ Завод Ленинец» — «Северен» 0:1
Голы: Михайлов.
Предупреждения: Алдухов (НТЦ Завод Ленинец), Михайлов (Северен).
Судьи: Козик, Степанов.
Лучший игрок матча: Михайлов Дмитрий «Северен».

«Заводчане» начали полуфинал вальяжно, явно держа в уме легкую победу, одержанную над «Севереном» на групповом этапе.
«Связисты» же, словно переродившиеся в заключительных матчах группы, не преминули эти воспользоваться, на седьмой минуте открыв счет, Дмитрий Михайлов получил мяч в центре поля, сместился к воротам и, видя, что никто его не встречает, пробил с носка. Удар получился отменным, кожаный снаряд вскочил из-под защитника и никого не коснувшись влетел под перекладину.

«Заводчане» после пропущенного гола действовали спокойно, создавая моменты у ворот соперника, но затем, когда Михаил Зайцев дважды с хорошей позиции не смог акцентирована попасть по мячу, «белые» начали нервничать, тратя много времени и сил на эмоциональные комментарии и разговоры. Отыграться это естественно не помогло, и до перерыва ситуация на площадке не изменилось. «Северен» ушел на отдых ведя 1:0.

Второй тайм начался с обмена острыми атаками, сначала Зайцев в очередной раз после отличной передачи Кузьмина с пяти метров пробил в Кяппи, а в ответной атаке «связисты» не реализовали выход три в ноль.
Михайлов чуть сильно отдал передачу Арапу, и Дмитрий не смог попасть в открытый угол.

После всплеска на старте второй двадцатипятиминутки игра успокоилась, что явно было на руку «связистам». «Заводчанам» нужно было взвинчивать темп, но «белые» все никак не могли «проснуться» и наладить быструю комбинационную игру.

За две минуты до конца основного времени матча команда Павла Солдатенко перешла на игру в шесть полевых, но и играя в большинстве ничего интересного «заводчанам» в атаке придумать не удалось. «Северен» вполне мог поразить пустые ворота соперника, но и минимальное преимущество вполне устроило подопечных Андрея Смирнова, второй раз в своей истории оформивших выход в финал.
В тот раз осенью 2010 года «Северен» был разгромлен «Берсеркером» с теннисным счетом 0:6. Что будет со второй попыткой?