Лига Чайников Junior. Весна 2014 (февраль — май 2014)

Новости

"Олимпик" становится весенним чемпионом...

03.05.14
"Бестужевская гимназия" - вторая, "Центр экспертизы" - третий...
"Бестужевская гимназия" - вторая, "Центр экспертизы" - третий...

2005. Финальный матч

«Бестужевская гимназия» — «Олимпик 2005» 1:3
Голы: Лазарев — Дмитриев, Скорик, Поляков.
Судьи: Листратов, Малафеев.

Начало матча «олимпийцы» проспали, «гимназисты» начали напористей, уже на первой минуте заработав штрафной, и были близки к тому, чтобы открыть счет, но в последний момент защитник «серых» подстраховал голкипера и вынес мяч с ленточки.

Игроки «Олимпика» проснулись к пятой минуте и сразу организовали выход два в одного, но разобраться с немногочисленной обороной не удалось. Постепенно стал прорисовываться план на игру «гимназистов», «темно-синие» стали использовать дальние удары, сначала сажали низко соперника, а затем подключали защитников и включали «дальнобойную артиллерию», но пристреляться не удалось, мяч упорно не шел в ворота. В середине тайма наставник «гимназистов», словно предчувствуя неладное, взял минутный перерыв, но это не помогло. Сразу после тайм-аута «олимпийцы» провели голевую атаку, в которой Никита Скорик отлично сыграл на добивание, открыв счет в мачте.

После пропущенного гола «гимназистам» продолжило не везти, Редозубов выиграл единоборство, вывалился один на один, пробил с носка, но попал в штангу.

Лишь в начале второго тайма тактика дальних ударов наконец таки принесла свои плоды, «гимназисты» разыграли мяч с аута на Лазарева, и Александр сильно почти с центра поля отправил мяч в ворота «Олимпика».

После забитого гола игроки «Бестужевской гимназии» имели следом еще два момента, пока соперник приходил в себя, но в обоих случая простили «олимпийцев». За что и поплатились на двадцать восьмой минуте после розыгрыша углового. Максим Поляков открылся в штрафной и коленом перебросил мяч через вратаря.

За три минуты до конца матча Егор Редозубов заставил схватиться за сердце болельщиков обеих команд, сначала «Олимпика» когда оказался перед пустыми воротами, а затем своих, когда с трех метров попал в штангу. Этот эпизод и стал решающим. Не забив, «гимназисты» пропустили за минуту до сирены в свои ворота третий мяч, и на отыгрыш двух голов просто не осталось времени.


Матчи за III место

Дружба 2005» — «Центр экспертизы 2005» 2:3
Голы: Пех, Пономарев (в свои ворота) — Соковых, Смирнов-2.
Судьи: Малафеев.

Первые минуты матча за третье место прошли в позиционной борьбе в центре поля. Поддержка обеих команд включилась со стартовым свистком и под общий «шум» игрокам «Центра экспертизы» удалось быстро открыть счет, Смирнов на чужой половине площадки обыграл соперника и выдал пас партнеру один в один, который пробил во вратаря, но на добивание Артем успел первым и отправил мяч в пустые ворота.

Игроки «Дружбы» попытались сразу сравнять счет, но сразу это сделать не удалось, соперник очень плотно держал центр поля, и «оранжевым» тяжело было выйти со своей половины.
«Дружба» своих попыток не оставила, и на одиннадцатой минуте «оранжевые» прямым ударом с аута сравняли счет, вратарь «центра» дотронулся до мяча, и взятие ворот было засчитано.

Ничья продержалась недолго, «серые» заставили соперника ошибиться в штрафной, защитник сыграл рукой, и Михаил Соковых с пенальти вывел свою команду вперед. «Дружба» могла моментально отыграться, «серые» придумали свободный с дуги в свои ворота, и «оранжевым» не хватило совсем чуть-чуть.

В конце тайма игроки «Дружбы» вновь забили с аута, но на этот раз гол не был засчитан, так как мяч никого не коснулся.

Второй тайм команды начали обменом выходов один на один, сначала убежал нападающий «Дружбы», но не попал по воротам, а затем защитник «Центра Экспертизы» оказался быстрее всех, но переиграть вратаря ему также не хватило мастерства.
В середине второго тайма игроки «Дружбы» дождались ошибки соперника, и Артем Пех ударом под перекладину сравнял счет.

Воспитанников Качаева усилили натиск на ворота соперника, и на тридцать седьмой минуте Артем Смирнов со второго захода переиграл вратаря, пробив в «домик», выведя свою команду вперед, заодно закрепившись на первой строчке в споре бомбардиров.
В оставшееся время игроки «Центра Экспертизы» не позволили сопернику провести штурм своих ворот, оставив противника без мяча.