Набрав три очка из шести "ГОЛ" сохраняет отличные шансы на бронзу...

2006

ЧФШ "ГОЛ"-2006 — «Выборжанин-2006» 0:2
Голы: Стрельников, Кондрашов.
Судьи: Якуничев.

«Выборжанину» удалось выполнить установку тренера и забить быстрый мяч. Уже на пятой минуте Дмитрий Кондрашов с разворота пробил по воротам, вратарь с ударом справился, но неудачно отбил мяч перед собой, Андрей Стрельников первым успел на добивание, отправив мяч в пустые ворота.

Игроки «ГОЛа» могли отыграться через две минуты, «синие» заработали опасный штрафной перед воротами, Иван Яковлев не стал пробивать, а отдал на дальнюю штангу открытому Кулагину, но Андрей не ожидал и упустил момент. Следом лидер команды Ярослав Свансон убежал со своей половины, но в ближнем бою не переиграл голкипера. После эмоционально всплеска воспитанников Антона Кима инициатива вновь вернулась к игрокам «Выборжанина», и теперь уже «черные» стали вести игру, ведомые Дмитрием Кондрашовым. Но забить в первом тайме больше никому не удалось.

Вторая двадцати минутка началась с атак «ГОЛа», «синие» подгоняемые неудачным результатом старались нагнетать темп, вновь активен был Свансон, но вратарь «Выборжанина» не намерен был пропускать.

За семь минут до конца матча наставник «ГОЛа» взял тайм-аут, но игроки не услышали наставлений тренера и сразу после минутного перерыва пропустили второй мяч. Дмитрий Кондрашов продавил оборону и пробил мимо голкипера, установив окончательный счет.

Теперь в заключительном туре «Выборжанин» разыграет с «Golden» первое место, при этом подопечных Игоря Челебадзе устроит только победа.

ЧФШ "ГОЛ"-2006 — «Пороховчанин 2006» 6:0
Голы: Яковлев, Свансон-3, Кулагин-2.

С первых минут воспитанники Антона Кима захватили инициативу, и на второй минуте после классного удара Ивана Яковлева с дальней дистанции открыли счет.

Пока «Пороховчанин» приходил в себя Андрей Кулагин увеличил отрыв в счете. Постепенно игра выровнялась, и у «красных» стали проходить неплохие атаки, но все заканчивалось на последней стадии, когда дело доходило до удара. В итоге за две минуты до перерыва Ярослав Свансон забил третий мяч. 3:0.

В концовке тайма «Пороховчанин» должен был отыгрывать, как минимум, один гол, нападающий «красных» прорвался по бровке, пробил, но мяч на считанные сантиметры разминулся с дальней штангой.

Вторая половина матча началась дублем Свансона, Ярослав пристрелялся и хлестким ударом пробил в открытый угол.

Несмотря на счет «Пороховчанин» не спешил сдаваться, игроки старались играть в свой комбинационный футбол, но много ошибались в передачах. В последней пятиминутке «красные» всей командой пошли в атаку и сразу были за это наказаны, Иван Яковлев на скорости прорвался по бровке, выверенной передачей нашел в штрафной Свансона, и Ярослав в касание сделал счет 5:0. А за две минуты до конца матча Андрей Кулагин установил окончательный счет.

Одержав уверенную победу, подопечные Антона Каима становятся главными претендентами на бронзу. Для этого им достаточно в последнем туре сыграть вничью с идущим на последнем месте "Центром Спорта".