Лига Чайников Junior. Весна 2014 (февраль — май 2014)

Новости

Дружелюбная "Дружба"...

26.04.14
подопечные Байкова уступили место в финале "Олимпику"...
подопечные Байкова уступили место в финале "Олимпику"...

2005. Полуфиналы

«Дружба 2005» — «Олимпик 2005» 0:6
Голы: Дмитриев, Парфилов, Тюляндин, Поляков, Смирнов Н.-2.
Судьи: Титов.

Первый тайм выдался сложным для команды Алексея Качаева, «Олимпик» приехал за две минуты до матча, что называется с корабля на бал. «Серым» пришлось начинать матч без разминки. Видимо это вкупе с памятью о победе на групповом этапе настроило на благодушный лад игроков «Дружбы», не сразу втянувшихся в игру.

«Олимпийцы» же действовали настырно и на седьмой минуте заработали пенальти, но Даниил Яковлев с точки пробил не сильно по центру и мяч стал легкой добычей вратаря. Игроки в серых футболках не остановились, продолжив натиск на ворота «Дружбы», и на шестнадцатой минуте Никита Дмитриев, убежав один на один, открыл счет в матче. Команда Сергея Байкова побежала отыгрываться, но в место того, чтобы забить с сиреной на перерыв пропустила второй мяч.

Во втором тайме борьбы не получилось, «олимпийцы» быстро забили третий мяч, отличился Никита Смирнов, а игроки «Дружбы» так и не смогли «вернуться в игру», окончательно расклеившись. В итоге «Олимпику» не составило большого труда забить еще три безответных мяча и выйти в финал весеннего турнира.



«Бестужевская гимназия» — «Центр экспертизы 2005» 4:3
Голы: Лазарев, Редозубов-3 — Смирнов-2, Григорьев.
Предупреждения: Шилов (Центр экспертизы 2005).
Судьи: Титов.

Выйдя с последнего места, «гимназисты» продолжили свою победную поступь, оставив за бортом финала команду Алексея Качаева.

«Центру экспертизы» не удалось выполнить главную задачу - закрыть Редозубова, и Егор уже на четвертой минуте, первым успев на добивание, открыл счет. К такому началу поединка игроки «Центра экпертизы» оказались не готовы и следом пропустили второй мяч, - Лазарев хорошо приложился, попав точно в угол.

Второй пропущенный мяч завел игроков «Центра» и в ответной атаке Александр Григорьев после розыгрыша углового отыграл один мяч. Но зацепиться за результат вновь не позволил Редозубов, Егор в одиночку решил момент, вновь увеличил отрыв до двух мячей.

Пропущенный гол вновь стал дополнительным допингом для «Центра», и спустя две минуты Смирнов включился в гонку бомбардиров, Артем пробил с дуги, вратарь удар видел, но справиться с ним не смог.

Второй тайм начался с атак игроков «Центра Экспертизы», но забил вновь злой гений голкиперов весеннего розыгрыша – Егор Редозубов, оформивший по итогу полуфинального поединка хет-трик.

До самой финальной сирены подопечные Качаева штурмовали ворота соперника, но смогли лишь сократить разрыв в счете до минимума.


За 5-8 места

«Фаворит 2005» — «Сестрорецк-2005» 4:1
Голы: Яковлев-2, Бардош, Цзя (в свои ворота) — Гоголев.
Судьи: Титов.

«Курортники» в сегодняшнем матче попытались построить игру через пас, и поначалу это удавалось, игроки «Сестрорецка» быстро открыли счет, реализовав выход три в одного, Егор Гоголев не стал ни с кем отыгрываться, а сам пробил под голкипером. Но затем игра разладилась, «Фавориту» удалось прийти в себя и быстро сравнять счет. Сергей Яковлев пробил со средней дистанции и был вознагражден забитым мячом.

Перехватив инициативу, игроки в зеленых футболках стали действовать в своей излюбленной манере, - бить по воротам при любом удобном случае, и на тринадцатой минуте это привело к очередному успеху. Игорь Бардош пробил из-за пределов штрафной и оставил не у дел голкипера «курортников».

Второй тайм начался третьим мячом «Фаворита», «зеленые» провели стремительную атаку через фланг, нападающий прострелил в штрафную, Илья Цзя попытался перехватить мяч, но срезал кожаный снаряд в свои ворота.

Поведя в два мяча «фавориты» стали играть более раскрепощено, и на двадцать девятой минуте Сергей Яковлев, первым успев на добивание, отправил мяч в ворота. «Сестрорецку» так и не удалось в оставшееся время наладить игру, «курортники» хотя и создали два момента, но до удара их так и не довели.