Лига Чайников Junior. Весна 2014 (февраль — май 2014)

"Центр Спорта 2005" закончил групповой этап непростой победой над "Фаворитом"...

06.04.14

2005

«Центр Спорта 2005» — «Фаворит 2005» 2:1
Голы: Суменков Н.-2 — Яковлев.
Судьи: Якуничев.

Игроки «Центр Спорта-2005» изрядно заставили понервничать своего наставника, проигрывая на протяжении всего матча, сумев вырвать победу в самой концовке.

«Спортсмены» вели игру первым номером, имели больше моментов, но с первых минут не заладилась игра у их лидеров Суменкова и Высоцкого.

«Фаворитам» хватило одного момента, и на седьмой минуте счет был открыт. Вратарь выполнил разрезающею передачу в центр поля на Яковлева, Сергей обыграл защитника, вышел с левого фланга к воротам и пробил в дальний угол, - мяч от штанги влетел в сетку.

Минимальное преимущество «Фаворита» продержалось весь первый и до конца второго тайма. «Спортсмены» обстреляли все, что только можно, но забить не удавалось пока в самой концовке Никита Суменков смог таки забить два мяча, принеся столь непростую победу своей команде. Сначала Никита обыграл защитника перед воротами и с пяти метров сильно пробил в угол, а через минуту нападающий «спортсменов» отобрал мяч в центре поля у последнего защитника и, выйдя один на один, с вратарем пробил мимо голкипера, поставив победную точку в противостоянии.

«Олимпик 2005» — «Бестужевская гимназия» 2:4
Голы: Парфилов, Тюляндин — Лазарев, Редозубов-3.
Предупреждения: Виноградов, Смирнов Н. (оба Олимпик 2005).

Подопечные Дмитрия Чудакова набрали первые очки на групповом этапе.
«Олимпик» полностью провалил первый тайма, игроки "Бестужевской Гимназии" с первых минут прижали соперника к воротам, и на десятой минуте Александр Лазарев прямым ударом со штрафного открыл счет. После забитого гола "гимназисты" еще больше усилии натиск на ворота "качаевцев", и через пять минут, очередной стандарт привел ко второму мячу. Лазарев покатил мяч Редозубову, и Егор в касание перевел мяч в сетку.

После двух пропущенных мячей наставник «Олимпика» взял тайм-аут, после которого, его подопечные сразу же отквитали один мяч. Константин Тюляндин мощным ударом под перекладину не оставил никаких шансов вратарю. Но еще до перерыва Егор Редозубов после очередного провала соперника в обороне забил третий мяч.

В перерыве Алексей Качаев взбодрил своих воспитанников, «олимпийцы» стали действовать живее, и за восемь минут до сирены Алексей Парфилов сократил разрыв в счете до минимума, подарив надежду своей команде. Но интрига продержалась недолго, спустя две минуты Егор Редозубов забил свой третий мяч и лишил соперника последней надежды на благоприятный исход.

2006

«Центр Спорта 2006» — «Выборжанин-2006» 2:9
Голы: Морозов, Шевцов — Соколов, Кондрашов-5, Костогрыз, Мягков, Лапко (в свои ворота).

Команде Александра Игнатьева не удалось навязать борьбу сопернику, «спортсмены» пропустил быстрый мяч уже на четвертой минуте и сразу как-то расклеелись. «Выборжане» принялись забивать почти на каждой минуте и к перерыву вели со счетом 7:0.

Вторую половину игры «Центр Спорта» провел намного лучше, сыграв по итогу вторых двадцати минут вничью 2:2.

Первыми забили «спортсмены», Алесандр Шевцов настырно доиграл эпизод до конца, протолкнув мяч в ворота. Затем инициатива вновь перешла «Выборжанам», воспитанники Игоря Челебадзе атаковали уже не с такой настойчивостью, но мяч по прежнему контролировали больше. Почти сразу Степану Мягкову удалось забить восьмой мяч. Затем у юных игроков «Выборжанина» сбился прицел и в оставшееся время, «черные» смогли забить только один мяч, при этом не реализовав пенальти.

К радости болельщиков «Центра Спорта», последнее слова в матче осталось за их любимцами, забившими мяч на последней минуте.